Андрей

Знаете ли ,что принцип микроволновки состоит в том ,чтобы есть холодный суп из горячей тарелки ??? 😄

Ответы
Людмила Антонова

Я знаю, что я виновата
Я вела себя плохо.
Кошу под дуру, хлопаю глазами
Не помогает.
В твоих словах всё слышнее
Битой посуды грохот.
Надежда на то, что всё обойдётся
Тает, тает, тает...
Ты так суров
На моей памяти не был ещё ни разу
Но походу всё бывает впервые.
Твой взгляд, как лазер меня режет
Все попытки нелепы
Уцелеть и выжить в этом
Термоядерном взрыве

Когда ты смотришь на меня вот так
Мне так неловко
Я чувствую себя промокшей кошкой
В микроволновке.
И мне не видно изнутри
Насколько таймер поставлен
Нажми на стоп и с DVD
Одну хотя бы оставь мне.
Нажми на СТОП, СТОП-СТОП, СТОП, СТОП

Я вся просвечена насквозь
Как рентгеном
Но то что подойдёшь без крика
Тебя не отвлекает.
От того что ещё глубже
Спрятано неумело
Надежда на то, что всё обойдётся
Тает, тает, тает...
Ты так суров
На моей памяти не был ещё ни разу
Но всё видимо впервые бывает.
Все мои хитрости никак
Не решают проблему
Кошу под дуру, хлопаю глазами
Не помогает.

Когда ты смотришь на меня вот так
Мне так неловко
Я чувствую себя промокшей кошкой
В микроволновке.
И мне не видно изнутри
Насколько таймер поставлен
Нажми на стоп и с DVD
Одну хотя бы оставь мне.
Нажми на СТОП, СТОП-СТОП, СТОП, СТОП
Тина Корол

Виктор Шаламов

Главный принцип микроволновки состоит в том, чтобы уметь ей правильно пользоваться. А правильно разогревать означает поставить режим 5 - 10 минут при мощности 40%- 20%. Чем меньше процентов и больше время - тем лучше нагреется пища. А если поставить 1 минуту при мощности 100% - то так и будет - блюдо холодное внутри, а тарелка горячая. Потому что микроволновка в первую очередь нагревает поверхностные слои.

Юрий Юрченко

Принцип микроволновки это возбуждение микроволнового излучения в результате закручивания электронов потока электронов в вакууме вокруг силовых линий постоянного магнита.

Ириада Роза

Бывает такое, когда разогреваешь в микроволновке обед, горячим достаешь тарелку и половину блюда в ней, но стоит перемешать блюдо, оно все становится горячим...😉

Леонид 獅子急 Шестаков

Скорее, наоборот. Когда то, на заре их массового выпуска, рекламировали возможность выпекать в микроволновке бисквитный торт с начинкой из мороженного...

Марина

Да? Не должно так быть. У меня никогда не было микроволновки, всегда психую, когда надо что-то разогреть. Но финансы не позволяют ее купить.

Андрей

Скажу пооще- найди любовника..

Марина

Не хочу. Это тоже уже проходили.

Андрей

Ну тогда я не знаю... жди пенсии)))

Марина

Придется. Только еще долго ждать.

Марина

Ну да. Долго еще, говорю же. Целых полгода. Это целая жизнь. Когда чего-то ждешь, то это кажется целой вечностью.

Анатолий

Научитесь пользоваться и микроволновкой, и посудой. Проблем нет. Просто для этого чаще она и используется. Остальные функции забываются.

Людмила Кузина

да))) или пить холодное молоко из горячей кружки))))), подогреваю ребенку на ночь)))), так он пальчиком трогает кружку и боится пить))))

Дмитрий Иваныч

А знаете ли Вы, почему в СССР не было микроволновок? Заранее говорю, что не всеобщий дефицит материальных благ был тому причиной.

Дмитрий Иваныч

Советские ученые сразу после окончания Великой Отечественной войны тщательно и всесторонне исследовали немецкие трофейные микроволновки и признали их крайне вредными для здоровья.

Максик Ласковый )

Отсутствие знаний в области СВЧ именно к таким результатам и приводит. У меня ж наоборот - тарелка холодная, а суп огненный.

Мария

Вот наверное пошутить смешно хотели ? Упс. То не шутка , а просто посуду нужно для микроволновки правильную брать. 🥗 😉

Эльвира

Это если на 1-2 минуты поставить. А если на 3-4, то нормально. Но в любом случае на печи разогреть - для здоровья лучше

Алла Шорина

А вот я слышала, то, что в микроволновке разогреваешь, потом превращается не в горячую еду, а в продукты распада.

Зинаида

У вас просто плохо работает микроволновка. Мой суп всегда горячий,а тарелка не даёт ему быстро остывать.

Александр Г

Это у тех, кто инструкцию не читал... Кто читал, у тех тарелка остается холодной, а суп будет подогретым...

Ольга Глебова

Не хочется это точно..Но молодость это состояние души...и не важно как вы выглядит...если душа молодая...

Андрей

Охотно допускаю...😁😁😁

Ольга Глебова

Я отвечала не Вам....бывает...

Ир
Ирина

Место микроволновки давно уж заняла мультиварка, поэтому не помню микроволновых принципов

Шынар Калкина

Если тарелка горячая значит она не пригодга для микроволновки.ставьте специальную посуду

Агния Андронова

Кстати, моя микроволновка именно такая! Но иногда греет все-таки и суп, а не только тарелку

Александр Барышев

Андрей, а ты попробуй налить в стеклянную банку и разогреть, эффект будет положительный.