Любимая

Любовь - это единственное, что делает человека - сильнее, женщину - красивее, мужчину - добрее, душу - легче, а жизнь - прекрасней! © Фридрих Ницше

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь?! Любовь! Нет истины прекрасней, -
Она всему движение даёт.
В себя вмещая чувств миллионы разных,
И ощущенье счастья, и полёт.
С чем можем мы сравнить союз любовный?
Простые ножницы: два лезвия, кольца.
Коль склёпаны на совесть, стыки – ровны,
Союзу этому не будет - нет конца.
Два острых лезвия, но двигаются точно, -
Единая судьба, едина – мысль.
И центр один, в руках умелых – прочный, -
Кроят и перекраивают жизнь.
Друг друга не поранят, хоть и ‘остры,
Чудесные творенья создают.
Любовь сложна, и так порой не просто
Скроить очаг домашний и уют.
А если вдруг мелькнула тень сомненья,
Бумажный, хоть и красочный листок.
Два лезвия родных, сойдясь, мгновенно
Кромсают недоверия росток.
В судьбе – ладони тёплой им удобно,
И не бывать в единственном числе!
Любовь прекрасна! Чувство – бесподобно!
И нет её сильнее на Земле!

Александр Дубков

Это у Фридриха такое впечатление осталось от встречи с любовью. Но жизнь прекрасней у него потом не стала. Так без подруги и прожил всю жизнь, за исключением одного периода, когда сожительствавал в паре с другом с Паулем Реё. с мадам Лу Саломе. Так что знатоком любви его не назовешь.

Александр Дубков

Жанетта поправляет такелаж

Жанетта Сикорская

все вы знаете

Александр Дубков

Давно живу

Жанетта Сикорская

да и я давняя

Виктор Шаламов

Прямо уж так и единственное. Глупость какая то. Пусть хоть и с подписью Фридриха Ницше. Выходит, что все люди, которые в данный момент не испытывают любви - слабые, некрасивые, злые и жизнь у них ужасна? И единственное, что может им помочь - это любовь?

Виктор Шаламов

Это заблуждение.

Елена Моделикова

Не бойтесь потерять ненужных - Неверных, лживых, равнодушных; Храните в Сердце тех, кто рядом... Вас обнимает Добрым взглядом, Кто не предаст Вас и не бросит, И Счастье в Вашу Жизнь приносит, Любовью согревает в стужу, И кто открыл Вам свою Душу.19:38

Nikolai Green

Da, konjechno!!! No jeshjo chelovjeka delajet siljnjeje sila voli, oshibki zhiznji polirujut haraktjer.Kosmjetika, plasticheskije operaciji I Matjerinstvo djelajet zhenshinu krasivjeje. Muzhchinu dobrjeje iskrjennije, starije druzja I nadjezhnaja polovina v zhizni. Dushu ljegchje vjera v Vsjevishnjego I Nadjezhda. Zhiznj prjekrasna, smotrja toljko s kakoj storoni I tochki zrjenija na njejo smotrjetj. Vi soglasni?

Надежда Доронина

как это верно! Те, кто постиг это, тот знает, трудно выразить это состояние, но ощущать и чувствовать это великое благо! Кто испытал, тот всю жизнь будет стремиться к этому состоянию и ни на что его не разменяет!

Альберт Кононов

я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 19 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Александр 505

Да....особенно, стервозная любовь.....)))))))))))))))) В самом определении любви никогда не буде однозначности....... Поэтому.... однозначные заявления и цитаты о любви скушны изначально...)))

Лариса Крушельницкая

Ещё человека делает сильнее качалка, женщину красивее - пластическая хирургия, мужчину добрее — котята, душу легче — списание долгов, жизнь прекрасней — 13-я зарплата.

Семён

Если у человека не заложены эти качества ... или скажем так ... залодены но очень далеко ... в подземелье ... то никакая любовь не поможет ... кака была ... кака есть ... 😉

Светлана Спицина

Романтик — это человек, который верит в любовь, но ещё не знает, что это такое.
Циник — это человек, который знает, что такое любовь, но уже в неё не верит.

Жанетта Сикорская

значит я циник))

Светлана Спицина

я этого не говорила,сам сказал)

Arthur Avanesyan

«Любовь! Любовь! И в судорогах и в гробе
Насторожусь – прельщусь – смущусь – рванусь.
О милая! Ни в гробовом сугробе,
Ни в облачном с тобою не прощусь!»

Га
Галина

Согласна, да любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Вачеслав Манов

можно подумать что мужчину любовь не делает красивее все верно любовь движет жизню учи веды голубушка и ты будеш знать ответы на все вопросы

Владимир Никитенко

в 1884 году ницше закончил писать книгу так говорил заратустра одно из высказываний собираясь к женщине не забудь захватить с собой плеть

Жанетта Сикорская

часто берете плеть к женщине

Владимир Никитенко

возможно у этого ницше больше ничего не было для женщины

Жанетта Сикорская

я о вас спросила

Владимир Никитенко

ни в коем случае

Жанетта Сикорская

а я вот сомниваюсь

Владимир Никитенко

сомневайтесь в данном случае это не отразится на вашем благополучии

Lee Ri O

Сюда можно приписать и боль, ненависть, страдания, отсутствие взаимопонимания, ложь. Потому что жизнь всегда прекрасной не будет.

Đɇ♅Άℬю

В предверии Рождества, девочки, запомните: "Колядовать - это не Коле давать! Будьте внимательнее, остерегайтесь мошенников!"

Nikola- Us

Разум изощреннее! Делает человека Великим, силачом,великолепной красавицей, и жизнь замечательней, чем у всех!

MคLꭵήค

Ну да,поэтому все стараются ее в наше время раздарить. Как мужчины теперь говорят: "Не Боись, на всех хватит!"

MคLꭵήค

И вам спасибо , было приятно пообщаться! Удачи вам!

Жанетта Сикорская

спасибо

Денис Никитофф

)))очень занимательный диалог (прочел весь...В захлеб) Ницше...есть Ницше👍👍

MคLꭵήค

А мы рады, что Вам понравился. 😄

Денис Никитофф

Спасибо)

Александр Жук Эстония Таллин

Фридрих канешне иолодец но я готов его поправить, ВЗАИМНАЯ а безответная столько не даст как он пересислил