Владимир Сабуняк

Кто сталкивался, в чем причина и как решить проблему постороннего неприятного запаха в туалете в многоэтажном доме?

Вытяжка в шахту находится в ванной комнате. Однако посторонние неприятные запахи появляются в нашем чистом туалете. То табачного дыма (мы не курим) , вонючей канализации, иногда выхлоп ужасного сероводородного запаха, иногда стиральным порошком, что хоть приятно. Как решить эту проблему? Какой специалист имеет к этому отношение? В ДЭЗе не дают разъяснений.

Лиза Филатова

Вот пока сами не изучите устройство вентиляции и канализации вам никто ничем не поможет. Я с подобной ситуацией сталкивался.

Много лет была нормальная вентиляция, а потом вдруг исчезла полностью. При этом вентиляционный канал ничем не забит, правильно размера. А тяга пропала. Соответственно начали появляться запахи. Вызывали и из ЖЭУ и частников. Все приходили с разными приборчиками, мерили, удивленно пожимали плечами и уходили.

Вот пока сам не облазил весь дом с чердака до подвала через все квартиры, проблема не решилась. Оказалось коммунальщики в подвале сделали доп. вентиляцию. И врезались в вентиляционный канал нашей квартиры. В подвале вентиляция появилась, а у нас в квартире пропала.

В общем изучайте как должна быть устроена правильная вентиляция и канализация.

Юрий Ясинский

Плохая вентиляция

Neo Джаборов

а никак. когда получили квартиру- 20 лет назад, года эдок 3 затыкала в раковинах и ванной трубы- запах был неимоверный! дак это МЫ на 8мом этаже,
а с первого этажа постоянно бегала тётушка- так её жаль было, у неё в квартире все ГО.... (простите за выражение) из унитаза лезло со всех этажей

Елена Захарова

Вентиляцию улучшить надо.

Ilo

9 этаж 9 этажного дома -лопнула труба канализационная и вся вонь шла в квартиру Меняли стояк общий с 7 по 9 этаж