Belich Roman

Раньше волость давали в кормление. А теперь - в пропитание ?

Ответы · страница 2
Наталья Маркова

в древнем русском праве означала, как показывает уже самое слово (волость и власть — одинаково частое словоупотребление в летописях), территорию, находившуюся под одной властью.

Belich Roman

Да... Волость - административно-территориальное деление России и многих других стран.... Кормление - от слова кормчий... Т.е. управляющий...

An Gochka

чт о то не поняла вопроса...в чем разница между словами кормление и пропитание..и там и там надо хорошо потрудиться чтоб было что поесть,под лежачий камень вода не бежит

Belich Roman

кормление - от слова кормчий (управляющий)

An Gochka

тогда не согласна с вами на счет этого тезиса,потому что мы в регионах всегда кормили Москву,то есть были ее донорами..а нам оставались крохи,так и сейчас,оглянитесь вокруг...

Belich Roman

Во... Вы подошли к сути... А в вопросе - игра слов... И кто не может подойти к сути воспринимает как одно и то-же... ;-))

Элеонора Лазарева

Ни хрена себе "пропитание"! Да на ЭТИ бабки можно пол-России прокормить, при желании. Только НЕТ такого желания у местных чиновников, черт бы их побрал, прости Господи!

Vladimir Petrov

А теперь отдают в разграбление. Урвать и убежать за границу, вот основная задача наших больших и маленьких начальничков. На большее у них даже ума не хватает.

Belich Roman

;-))

Людмила Захарьян

это тогда... а сейчас и для обеспечения и себя и даже внуков....и ведь нет на них Избранной рады...ну ничего; будем надеяться: сколько верёвочки не виться...

Belich Roman

;-))

Юля Курта

как вы считаете,чем можно агрессивного человека обезоружить,есть самый примитивный способ, что за способ?я им всегда пользуюсь и он работает на все 100%

Ирина Шендакова

Сейчас ничего никому не дают, а живут по принципу...каждый за себя, а Бог за всех...!!! Как еще вывески на Госструктурах такие не повесили, удивляюсь!!!

Belich Roman

;-)0

Игорь Поликарпов

Чаще в объедание. Раньше за состояние дел в волости несли персональную ответственность, а теперь только снимают с работы и переводят на другую.

Татик Амосова

Это мелочь,волости выдержат...Есть подарки и похуже-остров Тарабаров и половина Уссурийского китайцам просто подарили.Плакать хочется....

Владислав Ан

Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет
мясо для праздничного стола очень тонкими
ломтиками, а хитрый гость жрет их сразу по
пять?

Володя Иванов

Волость раньше была под крылом князей,которая платила пошлину,сейчас все развалилось ,люди сами ищут пропитание и платят налоги!

Александр Акимов

теперь не дают... Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Коралл - Маржана Звездочка

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Belich Roman

;-))

Коралл - Маржана Звездочка

)))))))))))))))))))))))))))

Нина Ивановна Глушкова

Специально для тебя –– перейди по ссылке, на билете напиши свое имя.. Я думаю тебе понравится поздравление.. http://su2013.ru/(lo)

Людмила Назарова

это в том смысле что там аграрии что то выращивают. в наше время- адм. -тер. единица ,ана Руси сельское- подчененное городу

Валентина Дмитриева

Не скажи!!!Осталось всё по -прежнему:приехал бедный губернатор в богатую губернию,а уехал богатым из бедной губернии.

Леха Макеев

Дают!? только если чиновникам в пропитание) или бизнесменам тож в пропитание а остальные покупают(по рыночной цене)

Надежда Губинская

Если бы волость! Лапки- цапсарапки лезут в бюджет и пенсионный фонд. За чем бессеребриникам деньги, да и быдлу то же.

Дитя Разума

Да нет, мы уже все вроде как крепостные, тут не только в пропитание, тут и одевание, и содержание и все остальное!!! 😉

Олег Бригеда

Кому давали? Если Вы имеете ввиду в руки администрации, то они не кормятся, а жрут, как саранча и в основном "зелень"