..
...

Почему многие понимая абсурдность религий, продолжают их придерживаться?)) 🤔

Ответы
Зоя Тюпина

Самир, доброго дня! Религии внедрил в жизнь людей хитрый искуситель Лукавый. А настоящую ИСТИНУ вы найдете на сайте- Благая весть КАТРЕНЫ за 2019 год. Задачи человеку на каждый день в стихах. Еще сайт-БОЛЬ ЗЕМЛИ. Посмотрите и подумайте ВЫ спите или нет? ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!! Удачи!!!⛹️‍♀️⛹️‍♂️😇🥰☀️

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Боязнь смерти и полного исчезновения. А религии дают иллюзии возможности продолжения существования. Пусть в других формах. И даже худших условиях.

Светлана Шмыкова

С одной стороны людям нужно во что-то верить! Видимо остальное не впечатляет,а истины не знают или не помнят! С другой-так проще управлять народом!

..
...

☺️

Юлия Кравцова

Когда-нибудь Вы почувствуете на себе помощь Божию и перестаните задаваться этим вопросом. Бог один, религии -- это разные дороги к Богу

..
...

Когда-нибудь вы признаете факт, что нет никаких мифических существ и помощи сверху, и полагаться надо на своих близких и родных

Любовь Модянова

Потому что жизнь доказала, что то, что раньше казалось абсурдные стало реальностью и доказано жизнью и практикой

??????? ????????????????

Что бы если вдруг накосячил, не на себя ответственность брать, а сетовать на то что это божий промысел такой.

Степан Улитин

Люди хотят во что то верить,страшно думать что после смерти пустота,а во время жизни тупое потребление

Татьяна Сабирова

Это право каждого верить или не вервить во что-то. Если ему это помогает в жизни, то почему бы и нет...

Gulnara Orazgeldieva

Это не абсурд в религии, а целые комплексы странных и противоречащих друг с другом фактов .

Виктор Соловьев

Абсурдность как раз у тех кто наполнен догмами Слепому не получится рассказать о свете....

..
...

слепые догмы только в библии))

Виктор Соловьев

И в чем там догмы Вы сами ее читали? или по слухам бабушек?)))

..
...

а вы уже боитесь я так понимаю)) страх затмит вас))

Виктор Соловьев

Глупости это...Смотрел как амерекосы бегают от одного мусульманина? так кто запуган то больше?

..
...

это не ответ на мой вопрос))

Виктор Соловьев

Я пишу -глупость это Наоборот верующий знает что его путь предопределен..И не боится смерти в отличии от атеистов запуганых приметами лекарствами и тд -толпа одним словом.барашки для правительств

..
...

🤣 верующий верит, и не больше, ни хрена он не знает про свой конец, а верить тому что написали люди до него в библии высшей степени наивность 😂

Ал
Алёна

Почему обсурдность? С верой легче жить. А когда плохо, вы мысленно к кому обращаетесь?

..
...

смотря какую потребность удовлетворять))

Ал
Алёна

Самую простую, когда плохо или счастливы, кого благодарите

Оксана Григорьева

Бывает такое что в религии люди находят утешение отдушину несмотря на абсурдность.

..
...

верно)

Оксана Григорьева

По разному бывает

..
...

и то верно))

Нина Гетманцева

" На Бога надейся , а сам не плошай " . Прежде всего ! Не до фанатизма , конечно .

..
...

😂

Лилия Рахматуллина

Ну, что-то должно быть для человека святое, во что-то верить надо, вот и верят

Крася Караськина

человек труслив по сути - а религия для них - это инстинкт самосохранения

Андрей Науменко

Те, кто понимают, не придерживаются. Те, кто придерживаются, не понимают.

Задорин Максим

Ответ ищите в истории. Например возьмите период Крещения Руси 988 года!

Володя

По тому что 8 основных религий соответствуют 8 автоматическим ролям .

Екатерина Черных

Более абсурдного вопроса не слышала🙈🙈😂😂

..
...

😜

Газиза Дилжанова

Затрудняюсь с ответом.у меня своя религия.мусульманка