Ti
Time_Lady

Я не полиглот, но мечтаю выучить ругательства на, скажем, японском или корейском и тех, кто ко мне излишне придирается, обзывать на другом языке. Я буду понимать то, что хочу сказать, а человек даже не сможет догадаться о том, что я сказала и с каким позывом. Наверное, поэтому я проходила вводные курсы по этим языкам. Было интересно. Между прочим, я в школе мечтала выучить японский язык. А вот корейский язык меня заинтересовал недавно из-за дорам и песен в них. В текстах столько смысла и голоса у исполнителей такие красивые! А какие у вас творческие планы?)

Ответы · страница 2
Серёжа

так я воплотил..... по русском написал, потом перевел на английский, китайский, японский.... режим работы!!!

Константин Досягаев

никогда не учил языки, но помню, что кавайно и ковайно в японском совершенно противоположные понятия..

Sergey Lomov

А вы знаете кон фу или каратист?.. Это потому что я японец?... Нет.... это потому что вы пьёте моё пиво.😁

V-
V-Krot

А я хочу научиться печь блины. Чтобы человек на меня залупается, а я ему в рот запхну, кушай, дорогой

Ti
Time_Lady

Их ещё не передарить нужно!

V-
V-Krot

Ну чтобы печь быстрее, чем дарить

Ti
Time_Lady

Качественное тесто нужно.

Саша Максименко

про эти языки ни чего не скажу но когда служил в сов армии то мог ругаться почти на всех языках СССР

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Тикусё Дзаккэнаё Тикусёмо Бака Бакаяро Яриман
Донна норой га ару но ка коре ходо тсуй моно ва най

Татьяна Писаревская

Ну уж ради такого не стала бы учить язык, а когда тебя ругают можно догадаться даже не зная языка

Николай Терёшин

На языке древних викингов ..Это посыл туда , куда боги никогда не заглядывают .. Пользуйтесь ..🙂

Ti
Time_Lady

Это надо руны учить и посылать по рунам.)

Владимир Гулинский

Возможно тебя удивит, но творчество, это не только пение, плясание и написание чего-то туда же.

Ti
Time_Lady

Нет, меня это не удивит. Я много шоу талантов видела.

Я-Неординарная Личность...

А я своего кошака разговаривать научил....ток пока его понимаю я и Сири...эт которая с айфона.....

Евгений Андреев

А откуда вы знаете, сколько смысла в текстах корейских песен. если ещё не выучили корейский?

Ti
Time_Lady

Я читала перевод на русский их. У многих песен на иностранном языке есть субтитры на русском языке. Иногда он хороший, иногда нет. Поэтому я и знаю смысл слов.

Евгений Андреев

Вот где смысл

Ti
Time_Lady

Я не любитель жанра рок. Но мне нравятся любые песни, имеющие смысл.

Геннадий Анисимов

Написать песню о друге, который сбежав от войны на Украине, ушёл на СВО, защищать свою семью.

Сергей

Да кой блин корейский?😂Тут из английского одно слово из десяти понятно...🤷🏻‍♂️😂

Геннадий Смоляков

Для японского много усердия нужно: вам явно не хватит, раз вы про диорамы говорите

Ti
Time_Lady

Ну, дипломаты - да. С акцентом, но им простительно это дело!))

Геннадий Смоляков

Простые китайчата неплохо шпрехают

Ti
Time_Lady

Шпрехают те, кто немецкий учат.))

Геннадий Смоляков

Есть такое

Ti
Time_Lady

Ворот.

Камил Камилов

на узбекском могу вас научить прекрасным ругательным словосочетаниям, хотите? 🥴

Ti
Time_Lady

Только если они не матерные. )

Ti
Time_Lady

Тогда подойдёт. Добавлю к японскому "бака деши".)))

Камил Камилов

только уже завтра в личке напишу

Ti
Time_Lady

Хорошо. Договорились.

Ti
Time_Lady

)

Nadeshda

Хотела Кроме немецкого ещё английский знать ну там произношение очень сложное

Ti
Time_Lady

А мне наоборот немецкий кажется сложнее. Не могу сказать, что я хорошо английский знаю, но мне он кажется проще...

Nadeshda

В английском грамматика проще

Ti
Time_Lady

И нет двойных точек над буквами.)

Nadeshda

Это ещё пол беды а вот произношение одно а пишется совсем другое и подразумевается другое

Ti
Time_Lady

Да. Есть шутка: ты чувствуешь, что немецкий на тебя ругается, хотя ты просто читаешь инструкцию...))

Александр Кашкаров

Гугл переводчик в помощь, с голосовым произношением, любые языки учить можно.

Анна

Что нибудь пошить. А ругающийся унижает только себя. Не важно на каком языке

Ti
Time_Lady

Скорее, в должности, работе. Было бы неплохо доказать себе, что я в этом неплоха и ей, что она потеряла ценного сотрудника. Навсегда потеряла. ) А её начальство могло бы задуматься после этого: "А не врала ли она?". Я себя хочу сначала уверить в том, что просто умею делать то, что делаю. В своём темпоритме. А потом уже всем остальным доказывать её неправоту и желание выставить меня как некомпетентного сотрудника. И я на 90 процентов уверенна, что у неё что-то личное ко мне было. Узнать бы - что именно...

Анна

Вы правы в том, чтобы стать нужным специалистом, чтобы поняли что потеряли. Но все же не стоит думать и делать что то для доказательств этому человеку. Отпустите.

Ti
Time_Lady

Не могу. Не получается. Докажу - отпущу. )) Но я себе должна сначала доказать это.))

Анна

Удачи вам

Ti
Time_Lady

Спасибо. Буду стараться...

ᅠᅠ

Они уже реализованы, я выучил два испанских ругательства: каброн и марикон

Mr. John Doe

А я знаю английский портовый. Так же испанский, португальский и русский....

Ti
Time_Lady

ЗдОрово!

Mr. John Doe

Жизнь научила...PS: забыл ещё итальянский, звиняйте.))

Ti
Time_Lady

Да ничего страшного! Все мы люди...