Ан
Анна

Ругаться просто на повышенном тоне или с использованием матов и оскорблений, это разные вещи?

Ответы
Ke
Keeper

У нас во дворе на Градоначальницкой (Перекопской победы) соседки ругались таким образом: "Я, конечно, дико извиняюсь, мадам Купершток, но вы, не сочтите за грубость, таки курва!" - "И я до припадков извиняюсь, мадам Бирштейн, но вы, с позволения сказать, таки сука и румынская проститутка, впариваете на "Привозе" разным херсонским жлобам халоймыс на ватине!" - "На тебе дулю, малахольная!" - "На тебе две! Делай погоду по направлению двери!" После чего обе почтенные дамы с воем вцеплялись друг дружке в патлы.

..

В принципе - да.)

Ke
Keeper

Я вот задумался: ведь ни с одной из моих жён мы ни разу по-настоящему не поскандалили...🤔

Ан
Анна

Наверное у вас были нормальные жены или вы нормальный мужчина

..

Это очень странно. Как вам это удалось?

Ke
Keeper

Не по-людски как-то, верно? Зато почти со всеми сохранились добрые отношения, - тоже не вполне нормально, отчасти даже подозрительно.

Юр
Юрий

Вещи разные, но если вы перешли на повышенный тон, то до матов и оскорблений остаётся совсем чуть-чуть. Поэтому лучше вспомнить себя и задуматься, так ли уж вам нужна победа ценой чужого унижения. Даже если человек того заслуживает. Ведь невозможно забросать другого дерьмом, не измазавшись в этом дерьме самому.

Al
Alexc

важнее не сама форма, а посыл который вкладывается и который воспринимается. можно и без мата собеседника полить калом и заставить себя почувствовать нахлебавшимся этим продуктом, а можно и матом но без оскорблений и так что оппонент не будет унижен...

Степаныч

Я ругался на подчинённых тихим голосом выбирая навежливейшие выражения.... Эффект значительно выше (Уважаемая Марья Ивановна, Вы не выполнили моё задание. К сожалению премию за квартал вы не получите)

Ag
Agafon

есть рабочие моменты, а есть личные отношения, и посыл информации там отличается... 😉 )) а на повышенных тонах вообще говорить вредно..;)

Макс Холодный

Как только начинаются оскорбления, разговор можно считать законченным. А маты вообще не важны, это для связки слов часто

Алекс Венцель

Ругаться надо культурно не повышая голоса, а исключительно пользуясь вескими аргументами...

Акакий Акакиевич

Разные, конечно. Можно эмоционально доносить свою позицию, а можно оскорблять совебесдника

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Немного разные! Тон можно снизить, а вот маты и оскорбления от тональности не зависят.

Гена Лозовой

а зачем ругаться-вы молода и красива-зачем вам ругаться-надо тихо договариваться

Александр Жданов

одно и тоже, ибо идёт выброс отрицательной энергии. Методы разные...

Николаич

Ой, не надо Аня.. Ой не надо в пах! Ссорятся же люди просто на словах)

Просто Лёха

РУГАТЬСЯ ТАК РУГАТЬСЯ. КАКАЯ РАЗНИЦА.. Лишь бы не подраться потом!)

Ан
Анна

Это и сирашно

Владимир Ольшанский

Ругаться-это именно матом,а повышенные тона называются вопли...

Ирина

Как можно для скандала использовать маты ? Вы на них скачете ?

Михаил Мещанинов

Да, лучше спокойным тоном, так доходит лучше чем ором...

Абрек

Нет. Результат, которого хотят добиться этим - один!

Златка Золотая

Да какая разница? Ключевое слово: ругаться!!!

Татьяна Алексеева

Нет,это вообще глупо,ведь потом извиняются.

Александр Макаров

Ругаться прикольно и смешно,вот мастерство