Анатолий Катунин

Приведите пример идеальной (образцовой) супружеской пары и почему она...

Ответы
Ирина Масленицына

Вы их не знаете, Анатолий. Для меня образец -- мои дед и бабка. Они были разных сословий, и её родители-деревенские богачи не отдали её за него. Она вышла за богатого парня, он -- за бедную девушку. Но началась Первая мировая война. Её мужа убили, его жена умерла от тифа. Бабка моя тоже заболела тифом. И тогда её богатые родители просто бросили её одну умирать в ей доме. А дед вернулся в отпуск с войны. Он успел -- она была ещё жива. Он вошёл к ней в дом и на руках перенёс её к себе. Сам выходил, а потом обвенчался с нею. Они жили душа в душу до его 89 лет. Родили и воспитали 4 детей. Голодали, замерзали, пережили ещё две войны и коллективизацию. И -- продолжали любить друг друга. до самой смерти. Бабушка пережила своего любимого только на один год. Я думаю, если бы в наше время существовал бы языческий обряд восхождения вдовы на погребальный костёр мужа, она бы сгорела добровольно вместе с ним. А так изводила себя и просилась к нему, пока однажды, ровно год спустя, не уснула навсегда, обнимая его подушку...

Анатолий Катунин

замечательно..!!!

Татьяна Зайцева

я знаю несколько таких,этим людям за 70-85лет,то есть другое поколение..эти люди для меня пример,в жизни их было всё и мёд и горечь,но любовь,отношение друг к другу,к семье ,детям,родным,знакомым и не знакомым людям-просто восхищают.Они в любой ситуации оставались людьми-людьми с большой буквы...я стараюсь научиться у них этому свету души,который есть у них...могу долго рассказывать о них,о их жизненном пути...Эти люди со стороны,познакомилась с ними 8,9,10 лет назад...Это люди от которых я получила столько тепла,любви,доброты-я от своей родни,от всех вместе взятых столько не получала...Есть такие люди на земле,которые светятся,и то что я знакома с ними-это счастье.желаю всем людям быть похожими светящимися людьми.как то так...

Анатолий Катунин

раньше принято было вещи чинить, а теперь - покупать новые...

Ракчеев Павел

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Бегите от идеалов!!!!!!!!!!!!Или нет. Не бегите, а лучше сказать так:" Идеала семьи нет". Если вы любите, вместе идёте по жизни.Вместе радуетесь и вместе огорчаетесь, ругаетесь и миритесь. Расходитесь и снова сходитесь, снова расходитесь и снова сходитесь, понимая,что не можете жить друг без друга. Это и есть ваш образец жизни. Кто то посмотрит на неё и скажет примерно так? "Дааа. вот это любовь!" а кто то примерно так:"Мдааааааа уж. и это что? Это семья?" Плюньте))) Вы образец!!! Великий образец своего времени. Великий и могучий образец под названием """Моя жизнь"""

Анатолий Катунин

теория))

Нина Дианова

Это чита Климовых, проживающих в Ставрополе....51 год вместе: никогда не было размолвок, воспитали достойных детей! Дочь - военный врач- по контракту отслужиа в Чечне 10 лет, имеет правительственные награды,сейчас работает в одном из крупнейших мед...Центров в Москве. Сын ,закончил в Москве Академию: служил в Афгане и Чечне, сейчас крупный специалист, работает в Москве. Сами Климовы до сих пор живут в мире, любви и согласии, дай Бог им здоровья и долголетия...есть кем гордиться России!!!

На
Наталья

Целенаправленно планировать семейное времяпрепровождение. В частности, мужьям и женам необходимо бывать вдвоем . Воспользуйтесь временем, когда дети уснули. Не позволяйте телевизору украсть у вас эти драгоценные минуты. Сохраняйте романтические чувства, постоянно оказывая друг другу знаки внимания Вместо того чтобы в очередной раз придраться к спутнику жизни, подумайте, за что можно его похвалить
Говорите своим детям, что любите их.

Бас Тинда

мои родители прожили вместе 53 года....как мне казалось..пока я была ребенком в любви и согласии..и только став взрослой..я поняла..как тяжело было матери с отцом...он не пил..не курил..вроде был домашний..семейный человек..не скандалил...но он был пуп земли..и мать всю жизнь ему прислуживала...и вот ее уже почти 9 лет как нету...а батя жив..вполне здоров и весел..нашел себе бабку..живет и радуется

Бас Тинда

и...погиб мой любимый восемь лет назад....а теперь такого не найти...

Анатолий Катунин

Бог даст найдётся...

Бас Тинда

ну если только Бог даст)))

Натка М_Мак

Мои родители. А почему... Маме отец посвящал стихи до последнего дня своей жизни, она подавала ему еду на подносике в гостиную, когда знала, что он устал. Она знала, что рядом сильное плечо, не знала как это - брать билеты на самолёт в отпуск или как делать мужскую работу, он бежал в уютный дом к ласковой и любящей жене. Они любили вместе отдыхать и им было хорошо вдвоём. Вот, потому))

Анатолий Катунин

А у вас?)

Натка М_Мак

Такая же фигня)

Анатолий Катунин

гены))

Натка М_Мак

передалось))

Анатолий Катунин

вот и я сделал такой вывод - счастье в отношениях вещь генетическая...)

Натка М_Мак

Просто свои семьи дети строят по подобию родительских, в большинстве случаев

Ма*Дамочка

Мои друзья . 26 лет вместе. Понимают друг друга просто перекинувшись взглядом. Знаете,этого не расскажешь. У них тепло в доме. Не температура конечно, а атмосфера.Мы в прошлом году дежурили у ее мужа в больнице по очереди ( инсульт) и я случайно услышала как сосед по палате сказал ему : На такую жену молиться надо. Думаю это лучше моего охарактеризует почему именно они.

Анатолий Катунин

а их родители?

Ма*Дамочка

У него только мама.Но она живет в другом городе.Ей не сообщали- она недавно похоронила мужа и брата и долго лежала в больнице.Боялись за её здоровье. А у нее уже нет никого. Они старшем меня намного.Просто ...пригрели как родную и я у них как член семьи.))

Анатолий Катунин

счастье в семье вещь генетическая))

Ма*Дамочка

Нет. Его мать в разводе. Он воспитывался с отчимом. Отчим чуть не зарезал его мать. Ну короче говоря счастьем там и не пахло. У нее родители развелись как только выдали дочерей замуж.

Анатолий Катунин

а у нее генетика))) у него мудрость, тоже вариант))

Ма*Дамочка

Это просто две родные души.

Екатерина Жуковская

Здесь можно обсуждать только "известности".Меня,например. восхищает Кристина Орбакайте,мужа которой совсем не знаю,но ЕГО в себе несет Кристина.Это нечто очень неуловимое в ее взгляде,осанке,одежде...Что-то подобное было между Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым,но очень открытое-незащищенное,что ,возможно, и явилось причиной сублимации такой красивой любви.

Анатолий Катунин

любовь вечна))

Екатерина Жуковская

Мне бы хотелось получить ответ на мой вопрос.

Анатолий Катунин

под одними словами мы понимаем разное)) ссылками разъяснительными будем кидаться))?

Екатерина Жуковская

Я вас поняла.Спасибо.

Анатолий Катунин

это вещи разного качества в принципе...

Любовь Малова

Не помню,какой то фильм видела...в самолете пассажиры,среди них две пары: пожилые муж с женой,которые вечно ругаются,и молодые влюбленные, ухаживающие друг за другом,ласковые...Вдруг самолет падает,и речь идет о выживании.Так эти старики готовы отдать жизнь друг за друга,а молодые стараются выжить ценой своего спутника.

Елена Крехова

Идеальных просто неможет быть в природе, у меня были соседи на людях они просто идеал,он ей оказывает знаки внимания)))))) а дома пошла на Х.......дура))))))) так что не верте в идеальные пары. Просто стройте свои отношения как подсказывает сердце и никого не слушайте)))))) у каждого свое представление об идеале)))

Анатолий Катунин

сообщают о счастливых родителях...

Ms
Ms.praga

У меня есть хорошие друзья. Они не идеальны. Но главный секрет - они умеют прощать и используют не хитрое, но проверенный веками принцип. Жена уважает своего мужа и поддерживает его решения, а муж, как глава берет на себя ответственность за семью и с любовью относится к жене. Недавно 25 лет отметили.

Анатолий Катунин

Голов а

Ms
Ms.praga

Как думаете, почему женщинам тяжело воспринимать, что мужчина является головой? Ведь столько много поговорок на эту тему. Жена шея итп.

Анатолий Катунин

эмансипированные)) женщины вырастили мужчин у которых не головы ни шеи))

Ms
Ms.praga

Когда разговариваешь с женщинами на тему, что муж это глава, и что его нужно уважать, многие это воспринимают как деспотизм. Что скрывать, я тоже раньше так думала. Пока не узнала из библии, что главенство по замыслу Бога должно осуществляться в семье с любовью. Это и ответственность за семью, и уважение чувств жены и детей при принятии решений. В библии описано главенство такими словами: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Мне кажется ясно и просто.

Анатолий Катунин

счастье в семье все же генетическое))

Альбина Хаялиева

Моя сестренка с мужем в том году сппавили 20-летие совместной жизни,трое детей.Я была свидетелем их знакомства и развития отношений и знаете что заметила,прожив 20 лет у них сохранилось ребячество и к себе они отнрсятся,как 20 лет назад с задором,игривостью.Для друг друга они теже 18-ти летние.

Анатолий Катунин

А ваши родители?)

Альбина Хаялиева

К,сожалению,родители развелись.

Анатолий Катунин

А родители мужа сестренки

Альбина Хаялиева

Семья родителей мужа крепкая,можно сказать образцовая,он-инженер,она-врач скорой помощи.Я поняла,почему вы спросили,муж сестры пример своих родителей внес в свою семью.

Анатолий Катунин

Счастье в семье вещь генетическая))

Ирина Андронова

Привожу. Мои родители.Женились в 22 года...Прожили вместе 50 лет. Не изменяли друг другу..уважали ..помогали..заботились друг о друге всю жизнь. Преодолевали беды вместе. Ни разу в жизни-не оскорбили друг друга! Мама умерла в день рождения отца..А отец-умер через год-в ее день рождения!...Вот так..

Анатолий Катунин

научились?)

Ирина Андронова

Почему злоба такая?! научилась! - прожила с мужем 34 года..Он умер!

Анатолий Катунин

какая злоба?! интерес! можно ли научиться, или с генами передается?

Ирина Андронова

У Вас злоба!!!!!!!!...почему-то...Научиться Любви -нельзя. Она- или есть..или нет!

Анатолий Катунин

у кого что болит)) у меня ее в принципе нет)) все говорят о любви, а хотелось бы на практике узнать у кого что получается...

Ирина Андронова

у меня её УЖЕ-НЕТ!.....Мы 34 года жили..любили..Он УМЕР!!!!

Анатолий Катунин

просто многие этого никогда не имели и вероятно уже и не верят что это возможно...

Тамара Галлямова

Даже Адам и Ева не идеальны))) Примеров не знаю, хотя в браке уже 42 года))) А вот образцовые семьи знаю, которые и детей в почитании стариков растят, и высшее образование детям дают, и дети работают, квартиры имеют, то есть трудятся, а не сидят на шее родителей и т.д. Наша семья такая.

Анатолий Катунин

а ваши родители?

Тамара Галлямова

Жили вместе, пока папа не погиб. Мне было 4 года. Мама вышла замуж, отчим был подполковником и очень умным человеком, мой папа был моряком-лейтенантом.

Анатолий Катунин

счастье в семье вещь генетическая...

Тамара Галлямова

полностью согласна с Вами, но человек может найти себе пару, которая может изменить генные структуры, только бы не ошибиться в выборе)))

Анатолий Катунин

только мудростью((

Анечка .

Идеальная пара, это люди, у которых абсолютно все плюсы, которые они хотят видеть в своей половине (в характере, повндении, ценности духовные, интересы, воспитание, окружение, родители, точки зрения на определенные вопросы, внешность, темперамент и тп) имеются у этой половины

Анатолий Катунин

а родители?

Анечка .

Думаю нет как-то

Анатолий Катунин

а родители мужа

Анечка .

Этого не знаю, со стороны это не видно, люди разные, кто-то счастлив действительно, а кто-то умеет хорошо "играть" счатье

Анатолий Катунин

муж не говорит?

Елена Бычкова

Нежно любят друг друга, при этом шумят, бьют посуду. И через 15-20 лет совместной жизни испытывают такое же влечение в постеле, как при знакомстве. Всегда есть о чем поговорить и помолчать. И ещё, когда обоих не раздражают увлечения друг друга, даже если они не совпадают.

Елена Бычкова

Ну, это вообще круто-весь род.

Елена Бычкова

Род значит благочестивый

Анатолий Катунин

значит генетика не сбитая...

Елена Бычкова

Получается так

Екатерина Гончарова

Идеала в этом мире нет. А вот образцовой пожалуй - родители. Хоть мама уже умерла год назад, так папа и я с братом до сих пор не отошли от этого. так же пожалуй могу назвать бабушек и дедушек с двух сторон. И пра- по маминой линии. По папиной просто не застала в живых.

Анатолий Катунин

а у вас?

Екатерина Гончарова

Вот себя и брата я пропустила. наверное сбило слово "Образцовая". Я больше считаю, что у меня нормальная семья - вместе уже 21 год, дочери 20 лет. Сейчас мы уже подошли к тому периоду, когда детей нужно отпускать от себя в свободное плавание. Поэтому, когда появилась такая возможность отправили дочь в Испанию учится по обмену и сейчас вдвоем. Как будто бы открылось второе дыхание. Можно сходить куда-то вдвоем, никто не мешает. Мне кажется, что жизнь только началась, а то в первое время даже не знали куда деваться и что делать. До этого у нас были последние пять лет больные бабушка и мама. А перед этим жили с мамой, папой и братом. А брат женился 8 лет назад и у него двое очаровательных детишек - Арина (6лет) и Гриша(4года) два года они прожили для себя привыкая друг к другу.

Анатолий Катунин

Счастливая семья - гены...

Екатерина Гончарова

Я наверное с вами соглашусь. Хотя это наверное зависти еще и от самих родителей, то какой они подают пример своим детям и на что ориентируют их своим поведением.

Анатолий Катунин

если гены, никакой пример и подавать не надо, для них это просто жизнь...

Екатерина Гончарова

Снова таки у моего мужа семья неблагополучная и по родственникам тоже. А как увидел и почувствовал к себе другое отношение, так и сам стал меняться в лучшую сторону. Так что наглядный пример тоже многое меняет в жизни.

Анатолий Катунин

если есть мудрость...

Wild Angel

для каждого из нас она своя.думаю,что это входит в круг понятий:терпение,уважение,взаимопомощь,перебаривание раздражения к половинке,готовность помогать в трудную минуту и поддержать.одним словом:и в огонь,и в воду.вот тогда вы становитесь единым целым.

Wild Angel

оно заложено в каждом из нас.

Анатолий Катунин

по разному)

Wild Angel

в разной степени

Анатолий Катунин

Кто как относится...

Wild Angel

😃