Парцифаль Монтсальват

ты хотел бы стать крепостным и служить своему хозяину?

Ответы
Светлана Целовальникова

Знаете, ещё при социализме будучи пионерской прочла антибуржуазную литератур, повесть называется "Юрьев день" как сейчас помню...) про то как наконец-то отменили крепостное право, автор не догадывался какое впечатление произведет. Описывал как несчастные крепостные жили при хозяине в доме, ели, пили , работали, соответственно ... Вот пошёл долгожданный день!.. Их всех распустили.....)))))) и пошли они дорогою прямой и свободной вдоль леса. ..усе....) Свобода!!!!!... И?... И тогда какой то червячок сквозь юное коммунистическое проточил... А что в свободе получил этот крестьянин со своими детьми?....он не умеет хозяйством управлять.....

Парцифаль Монтсальват

мой друг владеет сотней крестьян всё что от них требуется выращивать хороший урожай остальное делает он

Светлана Целовальникова

На заводе тысячи рабочих делают тоже самое...))))) кто что умеет...

Парцифаль Монтсальват

у него в долине почти коммунизм школа, медпункт, продукты какие они сами производят бесплатно

Парцифаль Монтсальват

но он хозяин на своей земле и решает чем занимаются те кто хочет у него жить

Светлана Целовальникова

Ну да, хозяин поэтому... . А вы свободно живёте?... У вас нет своего хозяина?.... Иметь грамотного и ответственного хозяина - это подарок, если приемлемо все.... Очень многим это в радость и комфортно... Свобода - это ответственность. Получили, и??? Все проблемы тоже твои ..)))))) не все могут...

Улугбек

А разве имеются такие, что ни кому не служат, а обходятся лишь самообслуживанием????

Парцифаль Монтсальват

можно иметь свою ферму и жить на самообеспечении

Улугбек

НЕ МОЖНО.!!! В любом случае найдётся и на Вас ГОСПОДИН....

Лариса

Вряд ли найдутся те...кто захотел бы стать рабом🙈

Парцифаль Монтсальват

крепостным ... это разница

Парцифаль Монтсальват

это уже совсем другое а я просто хочу купить землю под ферму

Всезнайка

Да ещё и гавкать по ночам?????????????????????????????????

Парцифаль Монтсальват

гавкать не надо ... работать

Елена Островская

А Вы мечтаете стать узником концлагеря?

Елена Островская

А я и не сравнивала...Я понимаю...Мы и так все крепостные ...

Парцифаль Монтсальват

принадлежащий феодалу крестьянин - часть его семьи я хотел бы таких отношений

Парцифаль Монтсальват

у меня есть друг, вместе учились, его семья купила 2200 гектар в бразилии у них сейчас больше 150 крестьян

Елена Воронкова

А щас не так? Служим. До гробовой доски.

Парцифаль Монтсальват

в том и дело и отношения с хозяином могут быть не хуже других

Елена Воронкова

Да...где б такого найти...

Парцифаль Монтсальват

вы бы свои деньги в вложили в это дело? хозяин покупает землю а вы вкладываете в хозяйство

Елена Воронкова

Нет. Тогда я хозяйка. Буду сдавать жилье и землю.

Λακσμι

конечно, все только об этом и мечтают

Одна За Всех

А у нас продаются участки земли, приезжайте, покупайте природа красивая

Λακσμι

Плохо.

Одна За Всех

Северная Осетия-Алания, такие места - ах

Парцифаль Монтсальват

отличные места но я на Кавказ ни ногой

Одна За Всех

Страшно , понимаю

Та
Татьяна

а мы и так давно работаем на хозяев.

Та
Татьяна

вы что то можете предложить другое.? все скупили.

Анатолий

Сами-то холопом стать желаете?

Парцифаль Монтсальват

я бы хотел вложить деньги в ферму в России

Юли Я

У нас уже почти так и есть

Парцифаль Монтсальват

я хотел бы приобрести в россии участок земли и для этой цели

Парцифаль Монтсальват

ищу готового вкладывать собственные деньги

Марина Кузнецова

глупый вопрос

Александр Логвинов

Ну уж нет.

Радомир Питчерский

как ты?

Парцифаль Монтсальват

да я бы вложил деньги в ферму в России

Радомир Питчерский

чего ты там заладил про ферму

Стас

Да нет

Ан
Анна

да ради бога, вот она пусть и кланяется 😂

Надежда Из Сибири.

Девочки, в вы что никада...у меня тут любимый....

Надежда Из Сибири.

И огород....

Парцифаль Монтсальват

берите любимого с собой дети пойдут буду вам кумом

Надежда Из Сибири.

Поздно, мне любить его поздно...он уходит как ветер....

Ту
Туся

Ужас

Ту
Туся

Меня сразу кокнут, не умею пресмыкаться)

Elchin Kuliyev

нет

Парцифаль Монтсальват

ага они подают урожай который выращивает вся долина и часть прибыли оставляют себе а ещё крестьяне работают на них несколько дней в году

Elchin Kuliyev

а остальные дни?

Elchin Kuliyev

хорошие крепостные

Парцифаль Монтсальват

они себя считают собственностью "Господина маркиза"

Elchin Kuliyev

аллах им в помощь

Вадим Сперанский

Нет

Парцифаль Монтсальват

жаль а мне хотелось бы иметь надёжного холопа

Олька Полька

нет

Парцифаль Монтсальват

а я бы купил в россии землю под имение

The End ` .

Нет