Хабиб Юнусов

Как вы относитесь к хиджабу?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я считаю, что любая религия должна начинаться и заканчиваться в доме человека. Или на территории страны, исповедующей ту или иную религию, в крайнем случае. Я не считаю допустимым хиджаб на территории РФ. Я очень сложно и критично отношусь к притеснениям такого рода арабов во Франции. Запрещать хиджаб юридически - это расизм. Носить его в стране, не исповедующей ислама - это тоже расизм. Если бы исламские женщины хотя бы бегло читали Лермонтова, они бы поняли, что ничего хорошего в РФ их при наличии хиджаба не ждёт. Это всё равно, как если я пойду по Прибалтике с пророссийскими лозунгами: я просто рискую попасть в участок или под пулю. Ислам религия молодая и крайне экспансиваная. Как, собственно, и любая другая религия. Только мифологическое образование могло бы решить эту проблему, но политикам это крайне невыгодно, т.к. религия сколачивает народ в некое общее целое. Если бы в оных государствах не было ислама, началась бы междоусобная война. Я не атеистка, но к любым конфессиям отношусь нетерпимо: они обужены, политизированы, как следствие, они влекут за собой террор. И мне без разницы, террор ли это православный, католический, буддийский или исламистский. Любая религия, в отличие от свободной от политики мифологии, представляющей сумму всех воззрений вкупе и рассматривающая их равно состоятельно, это крайне ведомый взгляд на вещи. Наконец, религия - это бизнес. В моих глазах это полная дискредитация веры происходит. Я за веру. Но я категорически против религии. И я не считаю ношение хиджаба проявлением веры. Это религиозность. И если кто-то претендует на светское государство, что само по себе, кстати, ещё один бред, то хиджабы пора снимать. Или окапываться в бункерах, я не знаю. При ссср-е никто не делал проблемы из хиджаба, думается мне, и никому не взбрело бы в голову размышлять, кто как одет. Это выглядело как само собой разумеющееся. Сегодня начинается отстаивание права носить то и сё, на этом акцентируется внимание, таким образом идёт взаимонасаждение чуждых культур. Если в исламское государство войдут православные или иудеи и поснимают хиджабы с женщин, это позор для меня лично. Если в государство, исповедующее несколько религий, входят люди, открыто демонстрирующие свою конфессию, для меня это тоже позор. Ибо ни одна нация не выше другой. Для меня лично стереотип, что женщина в хиджабе автоматически террористка, достаточно живуч. И это уже проблема ислама, проблема любой женщины, почему так воспринимаем. Я попросту не чувствую себя в безопасности в присутствии женщины, одетой таким образом. Потому что если она идёт на сознательное попирание или отстаивание того, что не является естеством в другом государстве, ей ничто не мешает технически меня уничтожить. И разубедить меня в этом непросто. Ибо если ты что-то скрываешь, то ты скрываешь оружие. Это у русских в крови, это уже не религия. Хотя у меня крайне смешанная кровь. Справедливости ради, открытая буддистка или христианка во всём облачении или агитирующая, в косынке или с чем-либо ещё, вызывает у меня точно такое же осуждение. К официальной религии в моей стране я отношусь очень резко: она светская, РПЦ отвратительное учреждение. Но мне церковь не мешает верить в Бога. Как, надеюсь, и никому, кто во что либо верит. Возможно, самое большое зло - в слиянии политики и религии, когда некие постулаты оговариваются не внутри церкви, а внутри всей системы. А религиозная война - самое большое кощунство, которое я только могу придумать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*Экспансивная. Опечаталась. Следующее за исламом - христианство. Мифологическое образование синтезирует весь культурный опыт и ничего не насаждает. Но ни один здравомыслящий политик не введёт это: это мешает держать массы в повиновении.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Осуждение - неточно выразилась. Неприятие. Особенно утомительна политизированная прохристианская пропаганда, сделавшая если не из Христа лично, то из Библии во всяком случае, инструмент для насаждения собственных квазигуманистических устремлений. Нашей религией управляет монах-шах. Это копец. А чьей-то религией, скорее всего, монах-убийца. Я думаю по-русски, поэтому я могу понять мусульманку, скажем, или буддистку и их мотивы: что такое традиция, честь, позор, мне вполне понятно. Мне непонятно, что это за честь, если она влечёт за собой кровь. Я не могу назвать ни одной религии, которая бы себя на сегодняшний день не дискредитировала. И не могу назвать ни одной мифологии, которая не была бы полностью состоятельна на сегодняшний день.

Хабиб Юнусов

Тяжелый случай

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы о церкви, скажем, то я с Вами соглашусь. Если о моей голове, то я могу Вам только посочувствовать.

Хабиб Юнусов

Причем тут ваша голова? И с чем вы согласитесь

Ксения Храмцова

отрицательно, я вообще платки не люблю и прочую балахонистую одежду, часто наблюдаю лето жара и идет бедная женщина и плаще, вся замотанная . А у арабов так вообще, мужчины в белом, а женщины в черном, все же знают, что белый свет отражает солнечные лучи, а черный притягивает, вот они своих женщин и одевают в черное, чтобы им жизнь медом не казалась

Хабиб Юнусов

Бред полный

Ксения Храмцова

да что вы говорите, вот летом иду я в летнем платье или в шортах, мне не жарко, а вот кто в хиджабе тот потом обливается

Хабиб Юнусов

Вы ведь даже и не одевали а говорите

Ксения Храмцова

Живу я в Средней Азии и много знаю про хиджаб

__
___________ ___________

Не скажу что отрицательно и не скажу что положительно. дело в том что каждый сам знает что ему носить. и конечно носить хиджаб или нет зависит от того где ты живешь. например в ОАЭ все девушки должны носить хиджаб или никаб. а у нас в стране зависит от желания того или иного человека

Надежда- Morelleth

вот на столько отрицательно...на сколько можно!!!!это дискриминация женщин,не разрешать ходить с распущенными волосами!!!!!!!!!

Надежда- Morelleth

ну я же написала,что от туда))))))))))))))))))))))))

Хабиб Юнусов

Очень остроумно

Надежда- Morelleth

:P))))))))))))))))))))))))))))))))

Хабиб Юнусов

)))))))))))))))))))))

Гуля Мирзаева

как к ущемлению прав женщин я считаю что Бог не для того создал красивую женщину чтобы ее красоту прятать под хиджаб

Хабиб Юнусов

Тогда раздень свою дочь пусть все любуются!!!

Гуля Мирзаева

а что Вы видите голых женщин по улицам?

Хабиб Юнусов

Полно

Гуля Мирзаева

ну у каждой нации своя культура у каждого человека свое понимание красоты и это его право

Натали Советникова

если бы я жила в исламской стране ,я бы его одела без промедления надо уважать законы страны

Сергей Новиков

Положительно. Для тех, кто его носит, хиджаб не просто закон религии, а часть его самого

Ле
Ленчик

Класс

Сергей Новиков

А вы как? Судя по вас, то, наверное, положительно.

Ле
Ленчик

Да конечно

Мария Maria

Это не мусульманский наряд, а арабский. И не стоит его надевать на своих женщин.

Хабиб Юнусов

Стоит

Мария Maria

Спорить не буду. Вы спросили- я ответила, а женщина сама вправе решать- какую жизнь ей выбирать. Спросите у Вашего муллы, есть ли запись в Коране по поводу такого одеяния.

Алия

Нейтрально, как к элементу культуры, так же как к платкам на старообрядцах.

Светланка

Ты бы еще спросил у евреев как они относятся к холокосту!!

Хабиб Юнусов

Причем тут евреи ?

Светланка

Потому что мы ваш хиджаб так же боимся, как евреи холокост... Мало ли где вам подорваться вздумается

Хабиб Юнусов

Это все ФСБ делает

Тот Самый ***

А если под ним - внешность "альтернативной красоты"..?

Ле
Ленчик

В смысле

Тот Самый ***

Говорят, что некрасивых людей не бывает. А глянешь на некоторых - и очень в этом сомневаешься. Но, с т.з. политкорректности таких людей называют "альтернативно красивыми". Вот, так... 😉

Ле
Ленчик

Главное душа и богобоязненость

Леонид Добкач

Никак. Я даже не уверен, что правильно помню, что это.

//

замечательно. там где это принято. но не везде

Хабиб Юнусов

Хороший ответ

//

есть очень красивые. и много вариантов его носить.почему должно не нравиться? мне б зеленый цвет к глазам. но нельзя зеленый

Хабиб Юнусов

Почему?

Владимир Савин

пусть носят покорные вере...это их выбор

Хабиб Юнусов

Согласен!!!

Irina Rybceva

Не как что за дурацкие вопросы

Хабиб Юнусов

Что в нем дурацкого?

Irina Rybceva

Я такого не хнаю

Батыр Багизов

Положительно принудительно

Ольга Зеневич

я даже не знаю что это такое

Хабиб Юнусов

Одежда женская

Неизвестно Неизвестно

Эо какой то головной убор?

♣♣♣♣ ★★★★

Без хиджаба мы как голые

Хабиб Юнусов

МашаАллагь☝️

Ирина Чернышова

Не все понимают о чём вы

Хабиб Юнусов

Это хиджаб

Ирина Чернышова

Ууу, если чесно никогда не понимала эрих женщин и мужчин

Хабиб Юнусов

И не Понять тебе этого никогда

Ирина Чернышова

Переживу сие потрясение