Слуга Государев

Кто купил у Репина И.Е. картину "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"?

Ответы · страница 2
Северьян Рухадзе

Одна находится в Питере, вторая в Москве, третья в Харькове... Это не копии, а авторские повторы...

Юрий Солодов

У адресата письма был номер четыре вроде?
Значит у покупателя на номер меньше, а ранг одинаков.

Наташа Киричок

1 экземпляр-подарил Яворницкому, а он продал Третьякову. 2 экземпляр- вХарьковском музее

Ольсен Рубина

не знаю, кто купил, но репродукцию папа со своими однокурсниками так забавно украсили)))

Mr. Zenker

Никто не покупал, он её подарил Д.И. Яворницкому в 1887 году. А вот он её продал Третьякову.

Shakira Loca

Репин свою картину не продавал. Он ее подарил. А вот потом ее уже выкупил сам Третьяков.

Владимир Мясоедов

Картина была подарена Репиным историку Яворницкому, который продал её Третьякову.

Валерий Кондаков

Ирина Рогова

Наиль Вильданов

Владимир Петров

Картина была подарена Репиным историку Яворницкому, который продал её Третьякову

Наталья Калашникова

как то не задавалась этим животрепещущим вопросом,сделайте одолжение,просветите

Наталья Августовская

султан конечно - он письмо ещё не получил и решил посмотреть как хоть писали .....

Кристино4Ка Здвижкова

первый раз слышу такое название картины, ссори не могу ответить на ваш вопрос

Светлана Осадчая

Ребят а давайте адекватные вопросы задавать, да откуда я знаю кто ее купил((((

Ольга Ерновская

У Репина было три повтора картины,а одну из них купил император Александр iii

Виталий Алексеев

Это вам в что где куда нужно, но не ко мне , мои способности в этом не велики.

Татьяна К

Репин подарил ее Яворницкому. Позже Яворницкий продал его П. М. Третьякову

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Репин ее подарил Яворницкому, а тот позже продал Третьякову в его галерею

Инга Пылёва

это знает любой образованный человек! Александр III в 1892 году за 35 тыс. руб.