He
Helen

Если есть фантомные боли тела, то это работа мозга, который транслирует боль в уже невидимую часть тела, значит, логически, после смерти продолжается трансляция фантомной боли, пока вся глубинная память, уже фантомной нейросистемы и кэш не будут очищены полностью? Не это ли чистка совести, которая спала в подсознании, но записывала все *грехи на душу* и * муки адовы*?Откуда знала религия систему квантового и компьютерного измерения в те времена ? 🤔

Ответы
Владимир Зарубин

Фантомные боли чувствует человек,пока жив его мозг,которым он их и чувствует.Но после смерти человека мозг умирает,и он ничего не чувствует,просто покоясь в земле:Псалтирь, Псалом 145 ●4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают {все} помышления его. (Синодальная Библия)Книга Екклесиаста, Глава 9 ●5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, ●6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. ●10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 14 ●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он? ●11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: ●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Синодальная Библия)

Yuri Danielyan

Ещё школьником прочитал рассказ,где ,на созданной малой планете проживало общество учёных и инженеров с семьями. Процессы управления малой планетой были автоматизированы,но была ,также,возможность и управлять вручную. Переключения рычагов имели строго определённую последовательность и в строго отведённом временном отрезке. Прошли годы,сменились поколения,от бывших научных знаний остались только инструкции по руководству управления процессов малой планеты. Чтобы строго соблюдать порядок последовательности и временного интервала,придумали молитву...

An
Ant

а при чем тут религия? и мне кажется нет, оно совсем не связанно с очисткой кэша, хотя возможно я не так понял, к тому учитывая квантовую зависимость, то можно предположить, что если мы умерли тут, то живы где-то там. Ну или наоборот, может мы уже давно умерли, а тут живем и поэтому происходят сбои в системе жизни

Владимир Ляпин

А глянь-ка на икону "Преображение Господне" Черниговского скита. Куда апостолы слева заходят, а справа выходят? А туда, в тот мир, через квантовые тунельные переходы. Согласно уравнению Шредингера. Туда и обратно.

Vladimir Medved

Лунная лаборатория круглосуточно в земной системе измерения времени ведет регистрацию , обработку и трансляцию всех персонифицированных жизненно важных полей организма Планета - Земля.

He
Helen

Да, ты прав. Так и есть. Это бесконечность. Пока есть память, длится бесконечность. Лишь память продолжает наш полёт... Стих такой есть. Если хочешь я найду.

Vladimir Medved

Я все хочу.

He
Helen

Пока есть память, длится бесконечность,
Лишь память продолжает наш полёт,
И время, утекая в бездну-вечность,
Всё так же длится, не взимая счёт...
От туда и приходят наши души,
Из памяти, внедряясь в круговерть,
И вертят всю земную нашу сушу,
Пока вода не поглотит всю твердь...
Лишь с памятью веков струится вечность
И время-"Испокон до наших дней",
Из ночи,породившей бесконечность,
В мгновенья света, взрывами огней...
Кружась с судьбой, переливаясь в струнах,
Несётся Дух, впечатываясь в свод,
Мгновеньями из памятных мотивов
И звёздами из самых ярких нот...
Где встретится с Луной последний сполох,
Последний всплеск, качнув, помашет вслед,
Оставив позади познаний шорох
И благостной любви незримый свет...

Vladimir Medved

Читаю и перечитываю." Кружась с судьбой, переливаясь в струнах" ,продолжил путь "познаний шорох"... Замечательно...

He
Helen

Спасибо, Володя!

Аркадий

Вы сильно ошибаетесь, считая мозг компьютером. Он вообще не является дискретным устройством. И мозг никуда не транслирует фантомные боли, они возникают в мозгу, там и ощущаются.

Старый Волчара

вечная проблема с направлением эволюции, в Сибири находили копьютеры гораздо древнее религий, скорей оригинал на компе и писали, а потом переписчикам отдали)

He
Helen

Но держат всё в тайне)

Старый Волчара

так потырили все книги старинные, остальные сожгли.
Все найденое в Сибири это ненаучный артефакт, подделка.

He
Helen

Как всегда, мутят))

Коля

Мозг умирает через двадцать минут после остановки сердца.Все это время человек находится в состоянии глубокого обморока и никаких болей не может ощутить.

He
Helen

Проводили исследование нервных импульсов у тех, кто умирал. Там происходит взрыв мозга, умирает и горит вся цепочка нейронов. Говорят даже были случаи самовозгорания

Коля

🤣

Виктор Соловьев

Мы молодая цивилизация.точно не от обезьян))).Есть цивилизации ушедшие на миллионы лет в развитии На Землю давались 4 основные религии в помощь людям.

He
Helen

Возможно

He
Helen

Спасибо 🙂🍊

Bob Rob

после смерти душа отделяется от тела, даже раньше, поэтому люди обладающие способностями видят кто скоро покинет мир.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А теперь скажи на милость. Какая может быть ''работа мозга... после смерти''? Вывод: Всё,что ты сейчас сказала, чепуха!

He
Helen

Читайте всё внимательно. Фантомный мозг

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любопытно,какой фантомный мозг может быть у набора костей,лежащих в деревянном ящике?

Александр

Не...Болевые сигналы отрабатвает мог и связь двусторонняя, чтоб болело. А сдох мозг - сдохла и боль.

He
Helen

Раньше были другие не менее тяжкие. Оспа и т.д.

Александр

Угу.Молотком по пальцу - хрясь, ноготь потом кривой растёт, ну зачем-то эту заразу же занесли? Не может же ноготь просто так посинеть, отвалиться и чтоб потом новый рос кривой, ой неспроста, явно происки сатанинские.

He
Helen

У нас приколы, искать причины

Александр

Конечно.А причина может быть зарыта вообще в иной плоскости, например вспомнилось что-то из детства, отвлеклась, хрясь молотком по пальцу! И вряд ли захочется подумать, а почему оно всплыло-то? Да и просто не сможешь, отвлекалка уж очень хорошая. Тут и нужен взгляд со стороны, того, кому не больно😁

He
Helen

Точно! 😁

Григорий Шапиро

И где тут логика?После смерти в мозг перестаёт поступать кислород.И что он будет транслировать?

He
Helen

Фантом

He
Helen

Им не нужно кислород

Григорий Шапиро

😲Нейронам?

He
Helen

Фантомасам

Григорий Шапиро

А они что,сами там жить будут,без мозга?Безмозглые какие-то...))))

He
Helen

Это квантовый мир. Если интересно изучайте

Григорий Шапиро

Я в такие дебри не лезу.Тут про физиологию...А если по твоим понятиям,то и в гнилом пне есть квантовый мир...))))

Марго Беккер

ПОЛНАЯ АБРАКАДАБРА-посещает Только Нечистых на помыслы и Завистливых людишек

Огненный Муравьед

Иногда фантомная это каузалгия, у нее другой механизм возникновения.

He
Helen

Оо, супер, спасибо, туда полезу гляну 😁

He
Helen

Круто, опять кожа? 😁🤔

Валерий Рудаков

для чего обряд после похорон-9 дней-40 дней-1 год? именно для этого

L S

Есть душа которая будет мучиться у многих людей на том свете.

Татьяна

После смерти мозг умирает и уже ничего передать не может...

He
Helen

Этого не знает никто

Ал
Александр

Видимо поумнее нас были, просто подход другой к знаниям

Алексей Прибылов

тогда это было широко известно. люди жили по 900-1000 лет...