Елена Андреева

Если строили себе дом из бревен, то поделитесь опытом.

Ответы
Константин Смирнов

не строил но от стариков знаю что лучше поставить его на фундамент тумбы так бревна дольше не гниют и не зараж плесенью

Елена Андреева

Там же будет на обрешётке из досок сплошным настилом ОСП плиты.Думаю. что не прогнется.

Елена Андреева

Там же будет на обрешётке из досок сплошным настилом ОСП плиты.Думаю. что не прогнется.

Константин Смирнов

дай бог кстати знаю вариант после покраски известью если уверены что все качественно прокрашено можно покрыть лаком из пулевизатора только осторолжно давление может снести известь

Елена Андреева

Спасибо.

Елена Андреева

Спасибо.

Болат Набатов

в чем? это же много всего: от выбора и заказа бревен и до его установки.

Елена Андреева

Меня только интересуют рекомендации по обработке бревен внутри дома и по материалам для крыши.Хороша ли гибкая черепица?

Болат Набатов

есть краска многофункциональная: от огня, от насекомых и т.д. А насчет черепицы - почему нет? Зависит от погодных условий региона проживания. Проще зайти на спецсайт и посмотреть.

Елена Андреева

Спасибо. Краской снаружи обработаю. а внутри буду воском. только с маркой определюсь.

Болат Набатов

Удачи и сохранения возможности закончить задуманное.

Александр Жуков

Строил , а опыт и как им тут поделишься . Елена , собралась строить ?

Елена Андреева

Сруб уже стоит. Крышу стоит ли делать мансардно-вальмовую или лучше проще-просто мансардную? И чем внутри бревна обработать, чтобы натуральность сохранить?

Александр Жуков

Вальмовая немного сложнее , надо ли она ? Подумайте . Может и проще будет и лучше . И если солнце и влага не будут поподать на брёвна , то они так и сохронятся естественно , сегодня много разных пропиток" , но думаю лучше естественного нет ничего .

Елена Андреева

Спасибо, буду воск для обработки выбирать. И с крышей решу. время есть.

Татьяна Левичева

Не строила и даже не представляю, как это делается.

Елена Андреева

Каждому свое. Удачи вам.

Татьяна Левичева

Спасибо!

Елена Герт

Увы знаю только- что спецы нужны хорошие!)

Елена Андреева

У нас не подмосковье,выбора нет.

Елена Герт

спецы хорошие есть везде- только надо громко искать

Алексей Белоусов

Это невозможно...мало места и времени

Елена Андреева

Удачи и успехов.

Алексей Белоусов

Спасибо...

Антон Скутин

а что именно интересует?

Елена Андреева

Внутри хочу сохранить натуральный вид бревен и не определилась чем покрывать, чтобы не потемнело .У нас бревна внутри под брус оппилены, сейчас их шлифуем УШМ с лепестковыми абразивными кругами.

Елена Андреева

Внутри хочу сохранить натуральный вид бревен и не определилась чем покрывать, чтобы не потемнело .У нас бревна внутри под брус оппилены, сейчас их шлифуем УШМ с лепестковыми абразивными кругами.

Антон Скутин

первоначально, чтобы не растрескались по полной и не испортились - олифой. а потом можно либо морилкой создать необходимый тон, либо просто покрыть лаком.

Антон Скутин

первоначально, чтобы не растрескались по полной и не испортились - олифой. а потом можно либо морилкой создать необходимый тон, либо просто покрыть лаком.

Елена Андреева

Это слишком ненатурально получится. Но все равно, спасибо.

Мазаюшка

эмммм.... простите как?

Елена Андреева

Посоветовать, что лучше.

Мазаюшка

боюсь, что тут советчиков найдете таких, что "увы и ах")))

Елена Андреева

Чем древесину покрыть, чтобы вутри дома натуральность сохранить.

Мазаюшка

www.google.ru

Елена Андреева

Решать-то я буду. А знать многое не помешает.

Лю
Людмила

не строили...

Елена Андреева

А мне всегда хотелось и вот начали, помоги Бог закончить.!

Елена Андреева

А мне всегда хотелось и вот начали, помоги Бог закончить.!

Лю
Людмила

удачи вам...

Елена Андреева

Спасибо!