Елена ******

Кто такой Перун? И кем он является?

Ответы · страница 2
Кот Рыжов

бог древних ватников - кацапов

Елена ******

А вы не славянин? Это славянский Бог.

Кот Рыжов

идолище поганое твой перун - ему поклоняться - проклянуть свой род на веки до седьмого колена

Елена ******

Он не мой, он славянский. Что так страшно жить за то , что сотворили с собственной страной? Перуна испугались? Понятно все с вами, свидомиты. Скачите дальше!

Кот Рыжов

да вы не в кого то не верите вам туземцам и язычникам похуй вам только бы только было хорошо только вам проклятые баптисты и всякие секстанты ебаные

Елена ******

Юрочка! А как же ты, золотко живешь по заповеди -Возлюби ближнего своего ,аки самого себя? Люби себя. Научись хотя бы и не лезь в мои вопросы, бандеровец чокнутый! Дровами запасайся и жрачкой. Угробили страну, сволочи! Теперь вам все виноваты.

Andy Has

Киево-славянизированый Один.

Елена ******

С ума сойти. У вас Украли.

Andy Has

Есть и другая версия. Что Один - это нормандизированный Перун 😉

Andy Has

А я что утверждал обратное? Хотя "славянский" во времена его чествования как минимум квалифицируется на "натяжку".

Елена ******

Давайте на ночь глядя спорить не будем. Пусть каждый останется при своем мнении.

Владимир Асиновский

Это у язычников БОГ ветров

Елена ******

Вы де все равно славянского рода!

Владимир Асиновский

А славянскому роду нема переводу

Елена ******

Вы даже отказываетесь, от того, от кого произошли все. Да Хорошо вам всем мозги-то промыли! Не мерзните!

Владимир Асиновский

А Вы в советской школе не учились ?

Елена ******

Училась именно в советской!

Валерий Рудаков

бог солнца --синоним ЗЕВСА

Валерий Рудаков

так и я об этом не пишите мне тогда гадости упрямые

Елена ******

Я вам гадости? нет я не опускаюсь ниже плинтуса. Я говорю правду и в лицо!Отдыхайте, старшина!

Валерий Рудаков

как вы меня озадачили с ВАШИМ патриотизмом ей БОГУ--вспомните лучше АФГАН и ЧЕЧНЮ--сколько пацанов просто так положили???а ВЫ опять ПРИЗЫВАЕТЕ РОДИНУ у АРАБОВ защищать--БРЕД какой то***

Елена ******

Бред бывает у сумасшедших. Я человек адекватный . Вам не понять.

Валерий Рудаков

ну я так и сказал--ПАТРИОТ)))а вам однако нравится --базланить не по теме--я посмотрю сколько можно с вас приколоться про БРЕД в голове))))

Александр Шилов

древнерусское божество....

Александр Шилов

эти все божества были до крещения Руси.....кажется....

Елена ******

И пусть они вернуться! Это мое мнение!

Александр Шилов

разве я возражаю....я даже поддерживаю ВАС....

Елена ******

Чем больше нас будет, тем лучше. Потому, что крестили нас насильно, а мы крестим детей в том возрасте, когда они еще не понимают ничего и имеем потом такое, что страшно сказать.

Александр Шилов

не так важно кому поклоняться,важно делать это от сердца и по доброму и для блага людей...

Джалал Эминов

ложный бог у язычников

Елена ******

Как хотите! Как вам удобно!

Джалал Эминов

мне удобно один Всевышний Аллах и больше никого нет

Джалал Эминов

Во имя Бога, милостивого, милосердного.
112.1 Скажи: Он - Бог - един,
112.2 Крепкий Бог.
112.3 Он не рождал и не рожден:
112.4 Равного Ему кого либо не бывало.

Елена ******

Не надо меня вот так! У вас есть Аллах! У меня БОГ Рода!

Елена ******

Жаль, что здесь нет места, куда прикрепить файл. Я бы вам прислала!

Александр Хомяков

главный бог славян

Елена ******

Нет Главный Это БОГ РОДА! ПЕРУН БОГ ГРОМОВЕЖЕЦ!

Мир

Божество у славян

Елена ******

Бог грозы Перун. Мощнейшая энергия славян!

Виль Мирхотимов

Славянский Зефс.

Елена ******

Что-то типа. Но Перун -Бог северных славян. Один из многих.

Елена ******

🍀 -на счастье!

Аптер Пётр Яковлевич

божок языческмй

Елена ******

Вы раб! А это говорит о многом!

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,Вы мне уже приговор вынесли.Кто Вы,Понтий Пилат или его жена?Что судите людей?

Елена ******

Сужу не я. Судите вы, причем БОГОВ!

Аптер Пётр Яковлевич

Богов не существует,а существует Один Бог-Создатель всего сущего на Земле,кроме тех,кто в Него не верит.Вас создали боги

Елена ******

На том и закончим сею тему!

Елена Воронкова

славянский бог

Елена ******

Да. Бог Громовежец, здравия вам, Леночка!

Елена Воронкова

Спасибо)))И Вам не хворать))

Евгений Локостов

языческий бог

Елена ******

Конечно не надо! Они были , есть и будут!

Елена ******

Да! Они меня крестили тогда, когда я не понимала еще ничего!

Елена ******

Да! и четка определила. Это не мое.

Евгений Локостов

ага, а твое это тупое упрямство

Елена ******

Знаете, я вам не грублю, не подчиняюсь, не ищу в вас что-то. Мы с вами просто обменивались мнениями и что в результате? вы в моих глазах очень низко упали, как человек сильного пола.

Антонина

это чей то бог

Антонина

ну я так и сказала 😊

Елена ******

Вы сказали -чей-то. Ответ принимается!

Антонина

спасибо 😊 🙋

Антонина

спасибо 😊 🙋

Виталий Козачишен

Один из богов

Виталий Козачишен

Тех кто в них верил и поклонялся. Вообще Боги на то и боги, что никому не принадлежат и ни кому не подчиняются!

Елена ******

Нет, ничего. Их много. и они возвращаются!

Виталий Козачишен

Пока не встречал ни одного!

Алексей Иванов

бог вулканов

Алексей Иванов

летела твоя жизнь в плохом автомобиле

Елена ******

Нет меня зовут Лена и фамилия у меня другая.

Алексей Иванов

Лена, просто читаю что написано, кто же знал

Елена ******

Не не надо ни слушаться ни повиноваться. Мужчина должен быть стоек!

Алексей Иванов

мне же не чуждо чувство юмора. как у старика Хаттабыча

Пе
Петр

Богом славян

Пе
Петр

Не за что я просто испорчен

Елена ******

Нет вы светлый человек! и это видно и чувствуется. А ваша "испорченность" -это так... Просто полюбите себя!

Елена ******

Я вам просто чувствую. Есть что-то наносное, но это легко скинуть. А человек вы хороший!

Елена ******

Вот и здорово! Просто не старайтесь показаться хуже чем вы есть на самом деле, тем более, что вы человек хороший!

Елена ******

Эту проблему решить можете только вы сами.

Александр Чайка

богом грома.

Елена ******

Да! Прав! , впрочем, как всегда!

Александр Чайка

статуя его после крещения Киева была сброшена в Днепр и ее прибило на перунову отмель--косу

Елена ******

Статуи Перуна по всей Руси славянской находят.

Елена ******

Их не просто найти. Они на стоянках древних славян , потом пришло Крещение Руси и славянских богов отодвинули, прибрав себе (причем по-хамски) некоторые образа славянских Богов и канонизировали их в лики святых. Но история переписывалась, и не один раз. И все же выяснили, кто из славянских Богов стал святыми в РПЦ, которая одевая храмы в позолоту из сусального золота, столько зла творит, что страшно. А Земля в 2012 году вступив в ЭРУ Водолея , приняла решение вернуть все на круги своя. И слава за это Славянским Богам.

Елена ******

Всепонимающий ты , умничка!

Олег Каркавин

Русский бог.

Олег Каркавин

У этого слова много значений.

Ирина Лисицкая

Бог Солнца

Елена ******

Нет Это Славянский Бог Громовежец!

Ирина Лисицкая

Да точно, я с Хорсом перепутала

Ирина Лисицкая

В славянской мифологии ,Хорс-олицетворение Солнца

Елена ******

Да, но в Греческой мифологии.

Dzhanik Он Же Alexey

Бог грозы.

Елена ******

А вы прочтите. писать долго.

Dzhanik Он Же Alexey

Насколько я помню в славянской мифологии он бог грозы.

Елена ******

Нет это просто БОг славянский.

Dzhanik Он Же Alexey

Каждый Бог за что то отвечает. Да и вопрос у Вас правильно поставлен.

Елена ******

Хорошо. Пусть по вашему будет.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну зачем так? А как по Вашему?

Елена ******

А по моему -Славянский БОГ!