Декабрист Февральский

что тебе снится, крейсер Аврора? 17-й год уж близок....

Ответы
Александр Ксенофонтов

Декабристы, как и прочие революционеры в России все вскормлены англосаксами для одной цели - развалить страну, а потом оккупировать её.

Декабрист Февральский

так было всегда после развала. плюс ко всему близкий друг юности был министром экономразвития республики. недели 1.5-2 назад все наше правительство отправили в отставку. рейдерский захват москвой в масштабах республики. давно уже пытались своих ставленников сюда пропихнуть. в конце 90-х катал и телохранил банкиршу, местную депутатшу... да и не надо быть семи пядей во лбу. цифры мск не скрывает. все предельно прозрачно. грабят в наглую. а последнее заявление перед сми ставленника мск в кресле главы республики вообще убило. на вопрос "что будет с нашим бюджетом? ведь новая ветка газа, возобновление добычи золота и т.д. что нам достанется обратно?" он ответил коротко (дословно): москве деньги нужнее. можно долго рассуждать. но только не рассуждений хочется, а нормально ездить в отпуск и питаться тоже нормально. все-таки крайний север. и их намерения отобрать северные, увеличить пенс возраст совсем не радуют. и так у нас тут зп меньше чем чем в центре. иногда в разы. например, шахтер получает 35 т.р., бухгалтер-балласт в центре (зависит от области, региона) от 30 до 120....

Александр Ксенофонтов

Сочувствую. Удачи Вам во всём.

Декабрист Февральский

спасибо. вы только не подумайте, мы ЗА целостность. готовы и дальше снабжать дотационные регионы. от нас не убудет. но справедливости хочется

Александр Ксенофонтов

Понимаю и знаю. У России есть такое оружие, которое не изобретёшь и не купишь - это наше единство и любовь к Родине (не к государству).

Декабрист Февральский

да, Родина - это не государство. это дом, семья, природа, наши чаяния и наши надежды, наша жизнь

Олег Баздерев

Ничего не будет.Быдло любит ярмо и бич.Их надобно только стричь...Только вчера ВВП изрек, что общество поддерживает репрессии ....

Декабрист Февральский

репрессии олигархов все поддержат

Олег Баздерев

Они что, сами себя будут репрессировать?

Декабрист Февральский

друг друга. остатками народ займется

Олег Баздерев

Скорее будут репрессировать не довольных( врагов народа)

Декабрист Февральский

инетерсно как? я вот и так живу на крайнем севере. работаю за так. не платят. что они еще придумают?

Олег Баздерев

Скажете, где то не то, патриот напишет донос.А дальше - " Был бы человек- статья найдется"Объявят американским шпионом.или вредителем.Можно за то, что вы атеист и оскорбляете чувство верующих.Статей . ох как много.Еще придумают.

Декабрист Февральский

на здоровье. пусть придумывают. главное свое дело сделать

Та
Татьяна

точно, близок...а Аврора - имя замечательной звезды...кругом парадоксы...и даже имя - Декабрист...февральский почему? март на дворе

Та
Татьяна

получится? ТБ соблюдать надо, ради окружающих, а самое главное, ради себя

Декабрист Февральский

боюсь, поздно мне говорить об этом. армагеддон грядет :))))

Та
Татьяна

береги себя! это самое важное...борьба за правду - хорошо, но иногда дураком тоже неплохо прикинуться...проверяла на себе - люди трусят, почти все трусят, многим лучше по-тихому что-то слямзить, стащить, иногда нагадить кому-то, а когда доходит до момента откровения, овечками чаще всего прикидываются...единицы как соль земли...правда, береги себя, прошу об этом!

Декабрист Февральский

мне как дедушке уже можно и погрубее быть с подлецами, да посмелее. пусть теперь они свои портки пачкают :))) пасибки...

Та
Татьяна

да, если бы мои дети и внуки жили не рядом, а где-то в защищенном месте, у меня бы славная вышла охота! и деньги - второй фактор, мне было за что поохотиться, но...прикинулась мертвой, не совсем мертвой, словно пантера улеглась на ветке в кроне дерева, получаю удовольствие от жизни...а ситуацию отдала в руки Бога. Удачи и благоразумия! иногда чудеса случаются, в самый нужный момент. Пока-пока!

Виктор Соловьев

Снится,что обладает самым мощным в мире оружием. Один раз выстрелил, сто лет из разрухи выйти не можем.

Декабрист Февральский

старая некорректная шутка. разруха была после интервенции и потом после вторжения рейха. а так все нормально было :)))

Виктор Соловьев

Точно замечено-было. Было да сплыло.

Ангел Эдвард Хайнс

так и реконструкция тоже скоро закончится. надо бы снарядик в пушечку вложить...

Декабрист Февральский

настоящий. чтоб кровушки олигарЬхов и богатой дешёвки побольше... побольше... :)))

Декабрист Февральский

а им можно? не прощу. ни одного и ни одну

Ангел Эдвард Хайнс

ну не надо. плохо для здоровия

Декабрист Февральский

у меня его и так нет. спасибо им. и помочь не могут близкому, которая медленно умирает. грош им цена. ими ни в раю ни на земле места нет. ради своих выродков в оксфорде готовы продать душу других людей. а продают свою. тяжко им придётся. ждать не долго

Ангел Эдвард Хайнс

тут я ничево сказать не могу.

** Катерина **

Когда снаряды подвезут ? ..или опять холостой выстрел выдавать ...

** Катерина **

Может даже потомок тех декабристов ? ))

Декабрист Февральский

нет :))) я простолюдин, на самом деле :))) да и не на север их ссылали. просто в сибирь. а я на крайнем севере. европейская часть. полярный круг

** Катерина **

И сейчас там живёте ? Холодно ведь... постоянно в холоде жить и без солнца - вредно .

Декабрист Февральский

и сейчас здесь. и дети мои здесь. только внук уже в е-бурге родился. но работать поеду в среднюю полосу все-таки. там платят. а тут ни здоровья после вахт и шахт ни денег. только дела улажу и поеду. а жить ту здОрово. и живут тут тысячелетиями народы. не потому что планета перенаселена, а потому что тут хорошо. просто денег нет. а они нужны, потому и уезжают многие

** Катерина **

👋 пора спать ) 👋

Юлия Засыпалова

Ага и матросы в черных бушлатах, только крейсер на реставрации

Пассажир Транзитный

Настоящая "Аврора"..спит вечным сном на дне Финского залива.(((

Ѻлегъ

охолонись, мил человек, революции в этом столетии не будет

Декабрист Февральский

ну и целуйтесь в зад с олигархами тогда дальше

Ѻлегъ

они сами себя изживут

Декабрист Февральский

пока они себя изживут, некоторые сдохнут с голода :))) они мне должны. и не ипёт....

Галина Прокопьева

Крейсер не снится... А семнадцатый, и правда, на подходе...

Zamir Beshkurov

Уже года два как занимаются его подготовкой к 17-му году.

Татьяна Тимошенко

А Вы способны построить Новый мир? Хотите стать всем?

Декабрист Февральский

мне не нужен новый мир. мечтаю избавиться от олигархии и забрать свои кровные

Татьяна Тимошенко

Когда заберёте свои, Вам захочется стать тем, кого уничтожили!

Декабрист Февральский

нет. мне нужны мои и только мои. 1.5 года без зп тяжеловато. за это время даже с трудом найдя другую работу не удается выбраться из долгов. надоело зависеть от выродков рода людского. надо лечить не симптомы а устранять причину болезни....

Татьяна Тимошенко

И где это 1,5 года ЗП не платят. Быть такого не может!

Декабрист Февральский

коми. ооо"спецстроймонтаж" с СГК (стройгазконсалтинг) основной подрячдчик газпрома на Сынинской КС-7. (коми) не платят. 1.5 года и еще не известно сколько ждать...

Декабрист Февральский

давно. и главное все законно с их стороны. закон как дышло - как повернешь так и вышло. наши законы работают только в сторону гос-ва или богатых. но не в сторону народа. так что велели тупо ждать. вот... ждем-с :)))

Галина Завадич

некоторым и Ленин сниться,серьёзно и мне смешно

Декабрист Февральский

ленин не снился, но вот как-то дедушка калинин пригрезился :))) много лет прошло, но в память врезалось. к чему бы? :)))))

Галина

как говорится- если на сцене висит ружье......))))))

Декабрист Февральский

БРАВО! :))) классный ответ! :)))

ок
оксана колесникова

— Я свою подругу зову Авророй...пьёт залпом...!!!

Наталь

ОХ... ну Вы вспомнили... 👍 👍 👍

Irina Vahakangas

Может опять Выборг в Финляндию отдадут

Vi Za Vi

темные волны и пенный прибой наверное

Декабрист Февральский

а мне расстрел жирных толстых богачей

Людмила Гладкова

наверное фильм снов "Авроры"снимают)))

Petr Patov

Это точно. 100 летний виток по спирали.

Декабрист Февральский

да что-то зачастило... а ведь частичная необходимость появилась

Petr Patov

Российская история - грабли.