Епифания

Россия - государство «ордынского» типа и стоит на четырех главных опорах:
1. Предельная централизация и концентрация власти; все мало-мальски важные решения принимаются одной инстанцией – самим государем.
2. Все жители, от простолюдина до аристократа, находятся на положении «крепостных» у государства, которое считается высшей ценностью: не государство ради населения, а население ради государства.
3. Фигура верховного правителя священна, любое покушение на ее авторитет считается тяжким преступлением.
4. Воля государя выше любых законов, обязательных для подданных, но не для высшей власти.

–15
Ответы
Александр Богдан

Власть выстроенная по горизонтали, конечно жизнеспособнее и надежней, чем та, что по вертикали. Видимо здесь играет роль климат, размеры, многовековой уклад, ментальность, исторические условия. Без царя в голове жить нельзя, а вот в стране можно, но только не в .......

Наталья

Есть государство,а есть правительство в государстве.Как говорил Ленин:"Государство это мы".Так вот мы почему-то рабы правительства

Епифания

Ленин - трепло

Наталья

Наверно не читали

Епифания

Зачем этого пустозвона читать?

Наталья

Поэтому так говорите

Епифания

Ленину была нужна только власть! Все его сочинения только об этом

Наталья

Почитали бы другое бы говорили,а я не собираюсь переубеждать,.Удачи

Епифания

Зачем читать эту чушь? Но если вам нравится, то на здоровье

Ва
Валера

Мы и есть Россия, если что и плохо, то не реки, поля и березы, а мы, ну если хотите Я.

Ва
Валера

Может у Росси роль дома для гениев всего мира, рождать, воспитывать и выпускать

Епифания

Ага, инкубатор. Только гениям в России жить невозможно. Вспомните Вавилова, Мандельштама

Ва
Валера

Я поэтому и пишу Вам, что надо не ругать, а уезжать

Епифания

Путь лучше быдло уезжает

Ва
Валера

Им любое стоило дои родной и Бог в хлеву рожден

Ko
Konstantin

Пиндостан тоже попадает под эту оценку.

Вадим Серяков

Западных сказок начитались, милейший?

Епифания

Правда глазки колет, любезнейшая?

Вадим Серяков

Нет, просто вы живёте где то в 17 веке

Вадим Серяков

Не волнуйтесь так, скоро сами всё увидите, вот Киев возьмем...

Епифания

Это вряд ли, - как сказал товарищ Сухов. А вы диванный вояка?

Вадим Серяков

Жизнь покажет

Be
Bean

Спасибо по ржал, смешная бредятина )

Владимир Игнашов

совершенно верно...именно так !!

Епифания

Акунин

Владимир Игнашов

и до него еще ...так было приянто......монгольские традиции..

Епифания

К сожалению, Московское ханство их унаследовало

Владимир Игнашов

разумеется.......и на века уже увы !!

Ва
Валерик

А вы как думали!

Анон Анонов

)