Саша Дмитренко

мож правы предки,когда совершеннолетие определяли по делам а не по возрасту?,,,

Ответы
Ирина Валиуллина

У них уклад был, каждый знал, что надо делать в определённом возрасте. А сейчас полно 40-летних детей ))

Саша Дмитренко

ой мисипистка))))

Ирина Валиуллина

Это пережито. Слишком многого боялась в жизни, пока не началась полоса потерь...

Саша Дмитренко

меня это не волнует,,,потери,,,мож просто нет таких чтоб ререживать

Ирина Валиуллина

Тогда ваша жизнь неполноценна

Саша Дмитренко

а зачем????всетам будем,,,

Ирина Вахитова

Вполне. У большинства наших современников не было бы шансов дожить до совершеннолетия тогда

Саша Дмитренко

увы,,,дожили,,,

Тамара Андреева

правы! у племени масаи мужчиной считался тот,кто убил льва,а это не так уж просто!

Саша Дмитренко

точно-убить врага-

Ольга Усольцева

предки конечно могут быть правы, а толку с их правоты?

Саша Дмитренко

паспорт давать тока тому кто может сампрокормиться

Ольга Усольцева

ну да, это знаешь сколька народу безпаспортных будет

Саша Дмитренко

не граждане,,,не кредитов,,не жены,,не избиратель

Надежда

Может быть...тогда столько несовершеннолетних будет

Валера Беляков

Не согласен......в 16 лет какие могут быть дела .....

Саша Дмитренко

можно полком командовать,,,,,а можно клей нюхать,,, чуешь разницу???

Валера Беляков

Не всем дано как Гайдару командовать полком в 16 лет ......другое время другие задачи.......

Lyudmila Harkova

Ну и в 40 можно быть недорослем при желании! 👿

Саша Дмитренко

вот именно

Angelina Goncharova

конечно - как говорят - По Сеньке - и шапка 1

Саша Дмитренко

тока ниче не изменить,,,,,,,,,,христианская мораль проклятая,,,

Angelina Goncharova

а причем здесь христианская мораль ? Мораль есть - любая мораль и если вы не укладываетесь в ее нормы , то почему тогда хотите получить признание ???????????? Сделайте хорошие дела , или тогда не делайте плохих , тогда вы и получите вознаграждение .

Саша Дмитренко

мораль-придумка властей

Гульназ Имангазина

В таком случае я младенец

Саша Дмитренко

многие так

Ольга Пархоменко

что-то в этом есть

Саша Дмитренко

вернуть статью о тунеядстве

Ольга Пархоменко

это уже лучше

Саша Дмитренко

ой скока деток,,,на стройки народного хозяйства,,,,,

Саша Дмитренко

ну хоть богатеньких в армию,,,,

Наталія Столяренко

возможно правы

Саша Дмитренко

тото что ,40 летние живут на мамину пенсию

Наталія Столяренко

ну здесь уже перегиб

Саша Дмитренко

в смысле

Elizaveta Yusupova

Конечно, правы

Саша Дмитренко

так хочется??

Elizaveta Yusupova

Ты о чем?

Саша Дмитренко

о том

Elizaveta Yusupova

Не вижу смысла продолжать диалог. Всего хорошего!

Саша Дмитренко

пака пока

скорее да

Pashka Comaro

да

Саша Дмитренко

ивращения цивилизации)((((

🙂

Pashka Comaro

😄

Саша Дмитренко

деградация

Галина Ясная

согласна

Саша Дмитренко

ваши предложения

Галина Ясная

В семнадцать мальчик может быть мужчиной и в сорок мальчиком за маминой спиной.........

Наталья Васенёва

конечно!

Наталья Васенёва

умный ребенок в стаю не пойдет- да и пройдет это. Станьте другом ему

Саша Дмитренко

нееееее,,,без стаи-чужой,,,порвут

Наталья Васенёва

ЭТО ТОЛЬКО У ПОДРОСТКОВ. Нужно занять его чем то

Саша Дмитренко

натали,, это у всех!!!

Наталья Васенёва

Чтобы ребенок не пошел по кривой дорожке. У НЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ! сПОРТ, ТАНЦЫ, ВСЕ, ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ УЛИЦА

Ел
Елена

Правы.

Саша Дмитренко

понятно что чиновники работать не желают,,,но надо показать счто они нужны!!!

Ел
Елена

Ну это как всегда.

Саша Дмитренко

вот и поднимают шухер,,,когда папа задницу надрал сынку за дело

Ел
Елена

Да, так.

Саша Дмитренко

работа видна! нужны,,,,,,кресло некачается

Lydmila Kretova

точно

Саша Дмитренко

и что менять?

Elena Roschina

мож

Саша Дмитренко

а своих как признаешь взрослыми?

Elena Roschina

для меня те взрослые, кто живет на свои деньги.

Ирина Гогишвили

Да!

Саша Дмитренко

там понятней,,убил врага,,убил медведя,,,а ща как? мож-если способен прокормить семью?

Ирина Гогишвили

многие просто не по годам развитые и мудрые, наверно скорее по мозгам чтоли

Ирина Гогишвили

многие просто не по годам развитые и мудрые, наверно скорее по мозгам чтоли

Ирина Гогишвили

многие просто не по годам развитые и мудрые, наверно скорее по мозгам чтоли

Ирина Гогишвили

многие просто не по годам развитые и мудрые, наверно скорее по мозгам чтоли

Ирина Гогишвили

многие просто не по годам развитые и мудрые, наверно скорее по мозгам чтоли