Ruslan Suleimanov

Почему объектив у фотоаппарата круглый, а фотографии получаются квадратные?

Ответы · страница 10
Vyacheslav Karaban

потому что блять зайди на википедию и почитай про строение матрицы блять

Людмила Александрова

неудобно круглые фотографии делать, не на памятники делают, а на память...

Верный Бродяга ))))))

Дама?и глаз ведь круглый?)это не чпокающиеся ежи, но ничего, мы справимся!

⭐Акнирам⭐

А я не помню ее)) мне нравится юмористическая байка "Операция "Иглз"", лажа ржачная)))👍

⭐Акнирам⭐

Нет, рассказ, поискай в нете, если есть время

Верный Бродяга ))))))

Поищу)а то Дроздов обидится)

⭐Акнирам⭐

Ок, потом поделись впечатлением

⭐Акнирам⭐

Я тебя запомнила😋

Сергей Лукашёв

Почему от прямоугольного кирпича, брошенного в воду, идут круглые круги?

Birutė

физика!)

Александр Шебалин .

Что-бы фото не получались круглые,если объектив у него будет квадратный.

Ольга Якубова

вы ради прикола ? или вам нужны технические составляющие фотоаппарата?)))

Кристина Гекало

Диафрагма, которая стоит в обективе фотоаппарата, имеет квадратное окно

Федор Тиханов

Про дифракцию и интерференцию слышали? Вот из-за них все так получается.

Кот Макси

А фотоаппарат - квадратный, но если в реку упадёт - круги по воде круглые!

⭐Акнирам⭐

Одни чудеса)))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Если б вы не спросили даже бы не думал, а теперь бессонная ночь, спасибо.

⭐Акнирам⭐

Я старалась 😉

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Снова благодарю)))))😜

Ан
Андрей

😁😁😁😁а вы его разберите и увидели секрет квадратной фотографии

Сулейман Рузиев

Чтобы глаза не стали квадратными! При рассмотрении круглых фотографий.

Владимир

это иллюзия! На самом деле всё круглое, просто мозг - великий обманщик )))

ยгς Mogulator

потому что линзы круглые, а квадратные от того что границы квадратные...

Ляна Рубчинская

Вставляли бы туда круглую фотопленку, то и фотографии были бы круглыми

Birutė

это же в прошлом веке было!)))

Ляна Рубчинская

И сейчас бывает у крутых профессионалов

Birutė

ааааааааааааааааааааааа))

Александр Кошелев

кинь кирпич в воду и посмотри на волны ) они тож не по квадрату) мистика)

Анюта Кобзарь

я фотоаппарат не создавала)к сожалению не знаю,и кст не разбирала пока)

Надя Чумовицкая

потому что окошко в кот смотреть когда фоткаешь или экран квадратные)))

Альберт Давлетов

потому также как и у людей мужик жик жик а женщина рожает а ни наоборот

Birutė

😄 👍

Альберт Давлетов

как можно получить кайф. угод

Наталия К

не всегда... можно и круглые сделать... как вашей душеньке будет угодно..