Марина ...

.."Я построила мост..из надежды моей затаённой..Я построила мост,чтоб пройти над судьбою бездонной.."....А вам трудно сделать первый шаг к примирению ?

Ответы
Ольга Эльгарт

Сделать первый шаг совсем нетрудно. Беда в том, что ссоре надо дать остыть. Не только себе, но и противнику (это же не обязательно мужчина, может быть и мать, и подруга) .И надо выждать какое-то время, а не кидаться сразу мириться. А не то еще раз по башке получишь )))))

Николай

Блуждала я в созвездьях и галактиках, потом скатилась, как лавина с гор. Настроила себе мостов и трактов я. Прости меня мой милый Ухажёр. Найди меня, уставшую и пыльную, средь улиц, огородов и в пруду. Найди меня, свою любвеобильную, найди! Иначе я сама приду.

Андрей Дегтярёв

Нет,не трудно...я просто не ссорюсь ,а сразу, спокойно и досконально выясняю ,в чем,собственно ,проблема?)Пацаны порой обзывают занудой,но привыкли,что лучше разобраться в том,что вызывает разногласия,чем позволить этим самым разногласиям нас поссорить.

Марина ...

Вы-молодец !! вы правы,лучше сразу разобраться..

Oxana Konopelchenko

Не трудно, если знаешь, что не права. Или еще более просто сделать первый шаг, когда понимаешь, что ссориться невыгодно. Я не в материальном плане сейчас говорю. Невыгодно злиться, дуться, ходить с плохим настроением и портить его близким

Ол
Олелия

"Я построила мост и к тебе по нему побежала,
За перила, держась, я тебя из далёка звала.
Я звала, но в ответ только эхо своё услыхала
И на дальнем краю даже тени твоей не нашла." Устала делать первый шаг навстречу,не простила,прогнала

Крошка Дзю

Не бывает всё безупречно.
Ссоры тоже немного нужны,
Если только они быстротечны,
Не мешают нашей любви.

Давай в узел завяжем размолвку.
Ещё крепче пусть будет связь.
В чувствах тоже нужна сноровка,
Не расторгнуть чтоб их за раз.

Leonid D

Мне не трудно сделать первый шаг к примерению, но какого вида мост вы построили? Их существует 7 видов: 1. Распорнгые, 2. Балочные, 3. Консольные. 4. Ферменные. 5. Висячие, 6. Вантовые, 7. Понтонные. Так какой мост вы построили? 🌹

Leonid D

Спасибо! 🌹 А в 1,7 км. от моего роддома 30 лет до моего рождения был расстрелян адмирал Александр Васильевич Колчак!

Марина ...

Да..Недавно ему поставили памятник..

Leonid D

хорошо, я рад! У нас в Лиепае тоже в Доме Дворянского Собрания есть его кабинет, там сейчас сидит майор, комендант морского лиепайского гарнизона, который заботиться о сохранности всех вещей, принадлежащих Колчаку. Но людей туда не пускают.-воинская часть.

Марина ...

Понятно.. хорошая задумка..

Марина ...

Спасибо.. Всего хорошего !!

Moisey Vodjy

Ооо! Я сделал очень силное усиление, чтобы попросить прощение. Было очень трудно, но сладкие слова прощения довели до слёз. Как будто сошла благодать! Очень сладостно быть прощённым. Такое умиление!

Марина Макова

Первый шаг к примиренью зависит всегда от обиды, от любви, от страданий, что в ней, в глубине самой скрыты и от веры конечно, что всё повториться сначала и обиды исчезнут, чтоб снова любовь укачала...

Марина ...

...чтоб снова любовь укачала...."-интересно сказано...

Сагизбай Сары

наверное нет, всегда старайтесь сдерживать себя в критической ситуации, а если уж не получилось - постарайтечь сделать первый шаг к перемирию невзирая на вышу гордыню. чтобы потом не сожалеть

♥О
♥Оленька♥

не трудно...есть отлично выражение - "Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное его"

Марина ...

🌹Да.. вы абсолютно правы.. ))

Ma
Malikhaibulin

нет... Я не ищу справедливости - если я хочу мира - даже если я прав - прошу прощения... Вообще считаю что в мире справедливость не существует...она только в нашем ограниченном взгляде

Марина ...

🌹спасибо..Вы-молодец !!

Елена ШП

Стоит ларец со стенками прозрачнее стекла. В нем что-то есть. Когда-то гордость в нем была... Вы скажите он пуст сейчас? О, нет! Невидимым узором лесть остатки гордости умело обвила.

Елена Коваль

Я придерживаюсь такого мнения , следуя очень мудрой фразе ;ЛУЧШЕ ПОТЕРЯТЬ ГОРДОСТЬ ИЗ-ЗА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА , ЧЕМ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА СВОЕЙ ГОРДОСТИ !!!

Марина ...

Елена, вы-умница !! )) 🌹

Николай Долгушин

Лена, БРАВО!!! Но таких женщин одна на тысячу, если не меньше.

Tatiyna D

бывает, но всегда вспоминаю советы: 1. "неважно как далеко Вы прошли неверной дорогой-вернись (турецкая пословица).2. что бы идти вперед делайте то,что не комфортно.

Марина ...

🌹Спасибо,очень интересный ответ..))

Влад Чепкасов

смотря что за повод для ссоры. если человек переступает определенную грань и не раскаивается - очень сложно простить, а если по мелочи - всегда сам иду навстречу

Марина ...

:)Спасибо за хороший ответ..))

Влад Чепкасов

ладно - сдаюсь! какая это была книга?

Марина ...

где книга ? это-слова из песни..))

Влад Чепкасов

вам почему-то переадресовали комментарий к чужому вопросу (улыбаюсь)

Валентина Ивановна Молчанова

Очень. Пресловутая фраза " я --права" раньше мгновенно застилала или засира.....мозги. Сейчас мне 70, наступила пора Мудрости и делаю первые шаги к примирению ЛЕГКО.

Евгений Хмельницкий

А вам трудно сделать первый шаг к примирению стоя у края пропасти совместной жизни перед иллюзорным мостом из надежды, которая до этого всегда подводила?

Оксана

если вина моя,то с годами не трудно стало мириться,если обидели меня,по ситуации,насколько обижена серьезно,если мужчина молчать буду хоть до пенсии)

Vi Za Vi

Сейчас уже нет....Но посмотрите...Как человек заволнуется,обрадуется,когда вы,поломав гордыню.сделаете первый шаг навстречу...Проверено.Мин нет!