Старый Знакомый

Услышал на каком то канале интервью какого то титулованного работника православной церкви..много чего говорил он и под конец выдал типа - "Вот, на западе, 8 мая считают днем примирения..это то же самое, если бы Иисус примирился с дьяволом! Нет,он даже на смерть пошел, чтоб победить его. Для нас. русских православных, только победа может быть целью, победа любой ценой!" И кстати да - православных с праздником!)

Ответы
Ник Ци

То бишь, христиане поддерживают войну? 😁 😁 Нууу, я и не сомневался. Третья часть мировых войн была организована крестьянами за религию... Вовка Красное Солнышко без войны, сам на колени пред иудеями пал ниц, продался Иуда шоб его не трогали 😁😁😁

Морошка

В России День Согласия и Примирения тоже не просто так придуман. Все соглашаются со всем и смиряются со своим бесом.

Alla Lala

а КОГО они победили-то?? Коммуняки, которые победили фашизм, не были христианами ни разу.

Маргарита Злющая (77Мск)

Но для нас действительно приемлема только победа.... Как это не прискорбно!

Маргарита Злющая (77Мск)

на большую их часть.

Добрый

Ты ж топишь за то,чтоб всех неруских мочили без суда и следствия.

Маргарита Злющая (77Мск)

Совсем нет. Я просто за то, чтобы они отвечали за свои слова.

Добрый

А что же ты за других отвечаешь? Ты что, вор в законе?

Добрый

За себя лучше беспокойся,а они ответят перед кем надо.

Ценитель Прекрасного

Интересно, пойдёт ли этот господин лично платить эту самую "любую цену"? 🤔

Валерий

👍🤝👏 Никакого примирения с Западом! Только уничтожение англосаксов!

Старый Знакомый

я подозревал, что он не один такой... недалекий.

Nihrenasebeblija

победа любой ценой!🥹...прада цену забыл указать и кто ее заплатит тоже!

Ира

По телику сказали " Христос воскрес". Опять что ли врут?

Эльвира

А что если дьявола можно победить только примирением.

Иг
Игоревна

Короче нормальных слов у рпц как всегда не нашлось

Niemand Против Войны

Победобесие... как точно сказано! Забыл аффтара. )

Анжела Муратова

Вы считаете что нам нужно мириться с дьяволом?

Старый Знакомый

вы про образное метафорическое мышление что то слышали?)))

Анжела Муратова

И с чем же обратно- метафорически вы решили сравнить»титулованного работника православной церкви?»

Старый Знакомый

суть поста не в этом персонаже, как таковом, а в его посыле, отражающем менталитет нации. Религия тут никаким боком)

Анжела Муратова

Пожалуй я присоединюсь к посылу

Старый Знакомый

кто бы сомневался.

Суссанна

А у нас нет выбора, к сожалению...

Аптер Пётр Яковлевич

Сами не понимаете,что написали

Старый Знакомый

ну, вы же поняли))

Аптер Пётр Яковлевич

Я то понял и ужаснулся

Старый Знакомый

ужаснулся пониманию?))

Аптер Пётр Яковлевич

Наоборот

Старый Знакомый

ну, выходит это писано другим)

Ег
Егоза

Дьяволы в рясах не дремлют!

Ян
Яна

Правильно сказал.

Лисий Хвостик

Идиот! 🤷‍♂️

Марго Беккер

☺️✌️☺️✌️

Карлсон З

🖼

Старый Знакомый

а не пойти ли тебе в бан?

Карлсон З

Ха))), подгорает?))

Старый Знакомый

та не.. просто примитивно мыслишь.. не интересен.

Карлсон З

А ты по ходу дела мыслишь широко?🖼

Konstantin Leytan

🖼

Думающий Мужчина

интересно ,он на какие жертвы готов пойти?