Ел
Елена

Люди встречаются, потом расстаются, и в каждом расставании своя история..А ведь расставание рождает не прощение и примирение., а обиду.?!😕

Ответы
Григорий Земляной

Расставания могут быть по разным причинам,например,парня призывают на военную службу в армию,какая тут может быть обида у девушки,что его провожает??Не говорите ерунды.А если жёны провожают на длительную вахту моряков или нас вахтовиков(всю жизнь проработал вахтовым методом на краю земли и изъездил Россию-матушку вдоль и поперек)А что говорить про жен космонавтов улетающих ннна МКС на целый год??? и ннеизвестно вернутся оннни назад или нет.Хорошо думайте дамочка.

Артём Якушев

Обида рождается лишь тогда ,когда смотришь на проблему ту или иную,только с одной стороны …. Чтобы понять почему все пришло к столь печальной точке ,нужно выслушать каждую сторону для обоюдного решения и согласия … а мы лишь ищем виноватых чтобы снять груз ответственности с себя …. Такова уж натура человека …

Артём Якушев

Все правильно ,главное не уподобляться и следить за собой 😉

Ел
Елена

Но нас так мало что никто и не заметит))😉

Артём Якушев

Ни кто может и не заметит ,но сами то мы это будем знать 😏😉

Ел
Елена

Однозначно сами мы всегда в курсе)

Артём Якушев

Ну вот )

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Пусть повторятся ваши радости с другим шаги другого также с трепетом ловите ! В минуту страсти словом дорогим вы так же искренне другого назовите ! Меня забудьте! Память обо мне лишь омрачит вам дней безоблачных усладу ! Пусть плачет Иволга тоскуя по Весне ! А вы не плачьте, лапонька ! Не надо ! Это мой ответ !!!

Ел
Елена

😌👌Прекрасный стих , красивые слова..Спасибо Вам за такой необычайный ответ!!!😘

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

И вам спасибо за один стих которые я писал в молодости !

Ел
Елена

😘

Борис Лысенко

не всегда. Все зависит от фазы отношений, в которой происходит расставание. Запев, напев, припев... Иногда расставание - это обоюдное облегчение... как-то так... Вообще расставание - повод для радости, если оно происходит не в последний день жизни... Как минимум для одного...

Ел
Елена

Да., наверное. В ваших словах безусловная правда, и расставание не всегда печально, это повод для новых встреч!

Александр Алакин.

Не всегда, расстался с женой, по началу были непонятки по поводу дочки, потом всё устаканилось и как то мы прошли через обиду. Сейчас довольно не плохо общаемся. Возможно это исключение. Т.к со второй супругой всё сложно до сих пор.

Валентина Мезрина

если обида остается, то не отпустили, значит себе путь закрыли, да еще мешок гнилой картошки на себя взвалили. Лучше отпустить, новая встреча будет удачнее, если осознать все ошибки , допущенные в этой встрече.🖼

Ел
Елена

Замечательный совет Валентина! Буду помнить и вспоминать о притче что Вы мне прислали..это и правда поистине замечательный урок мудреца!😊🤝

Николай Дубинин

...обида результат унижения. Униженная, оскобленная женщина не может дать или поделиться энергией любви.
Женщине лучше быть недоступной для унижения.

Ел
Елена

Золотые слова!👍

Николай Дубинин

...увы, до мужчин это доходит трудно и поздно, или никогда.

Ел
Елена

Да. И как говорится лучше учится на чужих ошибках)😉

Николай Дубинин

...чужие ошибки усваиваются только через личный опыт.

Ел
Елена

😉хм

Анатолий Грачёв

Вот вы вопросы о душе задаёте (а всё привязано к экономике), а я смикшировал несколько попурри и мне напеть некому. Всё привязано к деньгам.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author

Ел
Елена

О..да..ох уж эти деньги, как-же скучно слышать везде о них. Всеобщее помешательство где достать, кого обобрать, в погоне за ними так и не заметишь жизни..)🤷‍♀️

Анатолий Грачёв

Формулировать мечту надо не "много денег и разных прикольных вещей". А сформулировал бы так: "Хочу, чтобы тибетский лама посмотрел фильм режиссёра Збигнева Рыбчинского, снятого по моей книге "Одинокое мистическое путешествие"".

Ел
Елена

🙂☝️

Казбек Туаев

У расставания - две "медали",
На одной из них - "обида",
На другой такой медали
Может быть "свобода".
Как посмотришь и что увидешь
На каждой из сторон!?.
Если ты на фасе "решка",
То на обороте ты "орёл"...

Андрей Загулов

Все мы в мире ЯВИ проходим свои Уроки. Человек учится упорядывачивать пространства горманизировать так что мудрый ищет в себе дурак в других причину

Ел
Елена

Золотые слова и замечательный ответ!🙂👍

Андрей Загулов

Благодарю прекрасная незнакомка я просто Андрей

Ел
Елена

Приятно познакомится Андрей)🤝

Андрей Загулов

а как зовут прекрасную незнакомку?

Андрей Загулов

и где живут такие красавицы если не секрет?

Ел
Елена

Живем мы в большой стране Россия..ну а имя моё..оставим в тайне -пусть будет May,

Александр Алакин.

С бывшей женой в очень хороших отношениях. Даже был секс после того как обзавелись новыми семьями. ☺️ Так что есть исключения!

Ел
Елена

Ясно)☺️

Анатолий Радченко

Если в семье отчуждение то и разрыв легкий а рвать по живому больно да и чувство собственничества присутствует или ревности

Иван Прийменко

Лучше конечно же не расставаться! Но коль уж расстались, то не обижаться, а постараться простить.

Ведающий.

Тот, кто проецирует обиду при расставании, не усвоил урока, которым его одарили.

Ел
Елена

Так значит по Вашему, расставание это некий урок, который нужно заучить наизусть чтобы потом в следующий раз получить пятёрку? А Вам не кажется что плох тот учитель, который преподаёт неточные знания..🤔Ведь крепкие отношения, подразумевают любовь.

Ведающий.

Не пиняйте на преподавателя, пока не сможете понять истины которые он преподаёт.

Ел
Елена

Что,ж может и так..но кроткому сердцем, лучше воздержаться от чувств которые для него непостижимы.

Ведающий.

Всему своё время.

Ел
Елена

Может быть..)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю.. у меня никаких обид. Было- и было. Ввшел срок- расстались. Делов- то!

Ел
Елена

Ну в принципе если всё без истерик..это замечательно)

Телегин Игорь

да бывает и так!!🤨 но не всегда бывает и мирно расстаются и даже дружат😉!!!

Сергей Коваленко

У всех по-разному. Иногда расставание рождает понимание и благодарность.

Ел
Елена

наверно это считанные единицы

Сергей Коваленко

Вы правы. Но этому можно научиться. Если расставание неизбежно, то человека нужно отпустить и поблагодарить за урок. И тогда на его место придет другой. Обида означает, что вы не отпускаете, таким образом закрываете себе будущее и погружаетесь в негативные эмоции. Страдать и обижаться можно в литературных произведениях, в жизни лучше этого по возможности избегать.

Ел
Елена

Да..скорее всего так. И если сможешь кому-то сказать -Прощай, жизнь наградит тебя новым- Здравствуй)

Сергей Левшеня

Вы за жёсткие раставания и крутые перемирия ? Вы может мазохистка🤔😬😬

Ел
Елена

Нет я вполне себе белая и пушистая..а как за расставания так по мне они совсем ни к чему)Лучше жить дружно!

Сергей Левшеня

И белые и пушистые (как женщины так и мужчины) не умею прощать , любить, любят доводить до крайних мер) . Не всегда - на + дает +

Ел
Елена

Всё верно Сергей,в жизни не всегда получается + на + Там всё намного сложнее, потому что мы сами сложные личности и подобрать себе подобного ой как непросто!)

Сергей Левшеня

Верю) и удачи

Ел
Елена

😊🤝

Виктор Тихомиров

а если расставание вынужденное, например работа нелегала за границей

Анна

По разному бывает. Иногда облегчение,иногда обиду, иногда радость

Ел
Елена

Хм.. вообще то Вы правы!

Анна

🌹

Ел
Елена

🍫

Андрей Фокин

Так и есть... а какого расстаться после 25-ти лет совместной жизни?