Татев

Так здорово осознать, что тебя не любят. И не обязаны. Что вы думаете на этот счёт?

−2
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
...
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью — всуе…
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
...
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не вами!
...
Марина Цветаева, 1915 год.

Татев

Да, думаю, я об этом

:T
:Thinking:

🤔 какие ужасы ... Реально . У меня недавно был похожий бред или будет ещё но мало вероятно ... С подругой поругались .... Она пыталась донести что именно от меня не хочет помощи и ..... Потому что боится меня озадачивать своими проблемами ... И не сможет со мной рассчитаться , а она самостоятельная ... Меня за...б этот бред . Случились разборки - либо она моя у меня дома . Либо нафига все? Поругались ... Интересно набирает или нет - 4 дня прошло . Я тоже устал что мне так мозги ипут , лучше бы она так ... А не мозги ... То - семью хочет , то не готова и это сама все время - то не подходи , то не бросай . Чё за бред ? Хочет быть самостоятельной - без меня...

Иг
Игорь

Не любят в общесве, это одно. Не любят отдельные люди это другое. На общество можно в принципе наплевать, потому что пытаться нравиться всем совершенно бесперспективное дело. По поводу второго случая. Не любят одни полюбят другие. Душа не терпит пустоты....

Татев

Душа не терпит пустоты. Это хорошо звучит

Семён

У женщин в отличии от мужчин , потребность в осознании любви больше ... так что мне трудно сказать что либо о том что в голове женщины, но я бы тоже не растроился, если бы узнал, что меня не любят ... а вот для женщины это редкость, на мой взгляд

Татев

Но случается и у женщин)

Семён

Как пример ... )))

Василий Сычёв

" Как хорошо, что некого винить .... Как хорошо, что ты никем не связан.... Как хорошо, что до смерти любить..... Тебя никто на свете не обязан... " ...... И. Бродский.

Светлана Радуга

Не думаю, что это здорово. Особенно, если ты любишь этого человека. А вот здорово понять, что ты больше не любишь человека, и что тебе теперь он пофиг.

Татев

Это уже второй этап))

Алексей Белых

Так все хорошо...Осознание вовремя пришло, без гораздо больших проблем...А то, что было, можно считать новым обретенным опытом, ну или приключением....

Татев

Это точно

Аэ
Аэроплан

....Как хорошо, что некого винить, как хорошо, что ты никем не связан, как хорошо, что до смерти любить тебя никто на свете не обязан.......И. Бродский

Татев

Хорошо ведь сказано

Эх Прокачу

То что не обязаны это нормально, но вот осознавать, что не любят и считать, что это здорово, как-то по предательски к себе.

Эх Прокачу

Ты нормальная. ))

Татев

Наверное)

Эх Прокачу

Слухай шо я кажу.))

Татев

Хорошо)))

Lady Winter 🇷🇺

Да как то и не думаю об этом. Нет фиксации на любви..тем более под это понятие чего только не притянули..

Татев

Так то да

Ведающий.

Всё очень просто. Каждый имеет право на свою любовь или не любовь. Важно вовремя об этом узнать.

Татев

Важно чувствовать, а не знать

Ведающий.

Даже когда почувствуешь, ты сделаешь свой вывод, то бишь узнаешь.

Татев

Хм... Даже... Только если...

Ал
Александра

Это не особо здорово осознавать. А про обязанность - всё правильно, никто не обязан.

Си
Сибирячка

Мне все равно.. через 50 лет об этом вообще никто не вспомнит, а уж через 100 тем более

Сергей К.

Любовь и секс разные понятия ... а на любовь посторонних все равно, пускай не любят

Сергей Волков

Думаю, что когда тебя очень любит нелюбимая или нелюбимый, то это очень сложно!

Татев

Несомненно.

Селия Вымри

Мне больше нравится, когда меня любят и мне обязаны. Everybodies love him, everybodies happy

Татев

Это несколько иная тема)

Татев

Нет, просто иная. Одно другое не исключает

Селия Вымри

Как в этой красивой голове уживается такое)

Татев

Понятия не имею)))

Инна

Мне нравится, что Вы больны не мной, мне нравится, что я больна не Вами...))

Татев

Именно)

Тони Монтана

" Ох юбка моя, юбка беленькая... сорок раз меня @бли а я целенькаяяяя"😉👌

Татев

Сколько раз замуж зовут, столько и надо ходить)

Татев

А то. Народная мудрость)))

Татев

Понятия не имею))

Татев

Да ни в коем разе))) мы ж не вы ж))) не утверждаем, чего не знаем)))

Татев

Частушки свои перечитайте))) уж не знаю, к чему вы это, но как минимум не по теме утверждение)))

Татев

Возможно) вам виднее)

Татев

🤷

Nikolai

Кто-то чувствует свободу, а кто-то нуждается в заботе о себе. Кому чего

Андрей Григорьев

Если меня никто не любит и никому я не обязан, то пора застрелиться

Marinasadovaya8452

Как это никто???))

Андрей Григорьев

Вот, видите? Мне нельзя)

Татев

Про "никто" это серьезнее)