Лукас Шакал

А почему с размахом не отмечается, окончание Первой мировой войны... конец войны в Афганистане, или Первая и Вторая чеченская компания?

Ответы
Мирумир

войну в Афганистане назвали потом позором, на высшем уровне при чем. Воевавших выкинули на помойку. Война в Чечне - вообще геноцид собственного народа, и то же выкинули на помойку и своих и чужих. Вначале кпсс открестилась всеми силами от афганцев, потом новое правительство открестилось от ветеранов Чечни.
Афганцам обещали квартиры и прочее - отвечали потом, я тебя в афган не посылал. Лечит не хочет государство наше ни каких ветеранов ни ветеранов старых Великой Отечественной, понятно, что с такими пенсиями и с такой медициной только смерть может облегчить.... А уж чернобыльцы, афганцы, и ветераны чеченских - в полном пролете. Не до них.... страну с колен поднимают, а она все лежит

Helena Veselova

После первой не пришёл мир. Афганистан прошли малая часть военных, но об этой войне помнят и чиут память о тех временах. Имена павших афганцев вписаны рядом с павшими в ВОВ. Чеченская - на совести Ельцина. Пусть отчитываться там.

Евгений

А Крымская война 1856? Русско-японская 1905? В России бесславные поражения принято вычеркивать из истории, не то что праздновать.

Лукас Шакал

а я не про Россию, я там не живу.

Евгений

Тогда я не понял, кто тогда должен праздновать "конец войны в Афганистане, или Первая и Вторая чеченская компания"? Мадагаскар?

Лукас Шакал

победители

Ан
Анатолич

Не столько людей погибло, судя по всему и всё таки во второй мировой на карте вообще было существование страны поставлено.

Лукас Шакал

а сколько погибло людей во время Первой мировой?

Лукас Шакал

много...

Al
Alexc

Первую Мировую наша Империя просрала. За Афган и Чечню уж лучше вообще не вспоминать ...

Светлана Костина

Вы чё?наши правители каркнули,что еще не все участники ВОВ квартиры получили.

Gushina.valya1946

Для самосохранения, для того чтобы не спиться, не разучиться работать,

Алла

Солдаты руками развязывали то, что политики связали языками!

Любовь Ф

потому что Первая мировая закончилась довольно странно

Лукас Шакал

что значит странно?

Любовь Ф

некоторые страны, изначально принимавшие участие в войне, не подписывали мирный договор

Лукас Шакал

дипломатия, как шлюхи могут менять мнение)

Любовь Ф

Российская Империя развалилась. Одна из целей войны решена.Чемберлен

Алевтина

Вот вы своим властям и задайте этот вопрос

Лукас Шакал

я с ними не разговариваю.

Алевтина

Ну и нас не усите

Татьяна ~

Они не считаются отечественными

Бродяга

ты дурак или притворяешься ?

Лукас Шакал

всё зависит от суммы.

Бродяга

30 серебренников твоя сумма

Лукас Шакал

мало будет

Бродяга

за эти деньги иуды и продаются

Лукас Шакал

вы тоже продаётесь, просто у вас это зарплата.

~L
~Eva Lansca~

Так ведь там мы проиграли.

Rima Kravcenko

это не мирового значения

Лукас Шакал

Первая мировая, не мирового значения?

Rima Kravcenko

видимо одному государству больше досталось

Лукас Шакал

в Литве празднуют такое?

Rima Kravcenko

нет

Са
Самосвета

Не тот масштаб 🧐

Лукас Шакал

а что нужно для масштаба?

Са
Самосвета

Ну не валяй дурака.... то ли 15 тыс погибших за 10 лет, то ли 20 млн за четыре года. Вот на хрена ты это вопрос задал? Показать "я весь из себя не верящий пропаганде"?

Лукас Шакал

а как же Первая мировая? Там тоже много людей погибло, чеченские кампании?

Слуга Государев

Всему свое время

Toma

Нечем гордиться

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что мирный договор был подписан после последней Второй Мировой войны.😁🤷‍♂️И всё жизненные пространства поделены в окончательном мировом соглашении государств победителей ,а тех кого это не устроило и являются странами посягающих на мирный договор и на мир вообще во всём мире.🤷‍♂️😇А это есть преступное дияние против человечности и всего человечества.Это вкратце.

Лукас Шакал

не понял причём тут мирный договор и мой вопрос?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно не понял,для понимания такого масштабного ответа нужно развиться интеллектуально .😁

Лукас Шакал

хотел бы развиваться интеллектуально, не сидел бы на спрашке.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы острить будите ничему никогда не научитесь.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Гг