Лариса Корнейчук

Имеет ли право медицинский работник за время суточного дежурства хотя бы разочек перекусить и выпить чая?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Дежурит наверное не один. Так что по очереди. Но в принципе при расчете затрат времени на выполнение тех или иных рабочих операций предусматривается санитарно-гигиеническое время. Причем количество промежутков и их продолжительность берется из ОТиТБ.

Лариса Корнейчук

Один. По двое в наше время это роскошь

Неизвестный Неизвестен

Насколько велика нагрузка? Если занято свыше (насколько помню) 70% рабочего времени, то должно быть два человенка. Это все из правил ОТиТБ.

Нарушев Анатолий

Существует Кодекс Законов О Трубе. Покажите своей старшей медсестре. Нетолько имеет право, а руководитель обязаниобпспечить соблюдение режима " Труда и Отдыха". Что-ж Вы так боитесь всего!? Сопротивляться . Это законные требования!

Нарушев Анатолий

Иногда не получится. Специфика работы. Но потом это нужно делать. Толку от уставшего, голодного мед работника мало.

Лариса Корнейчук

По мне лучше голодной и уставшей, чем потом отписываться

Нарушев Анатолий

??? Не знаю, что сказать. Нужно посмотреть. Бесконечно насиловать людей нельзя. Работа ведь особая. Вас тоже нужно беречь. Мало того, дома Вам тоже хотят видеть веселой, добро у и красивой! Ведь так? Лариса! Нужен компромисс между надо и можно.

Лариса Корнейчук

дома я одна. Хотя бы в этом плюс

Нарушев Анатолий

На любителя. Я тоже один. Не очень.

Ел
Елена

насколько я знаю, на любой работе предусмотрено время отдыха, а при работе сутками и для сна, всё это должно быть написано в трудовом договоре

⚛А
⚛Алиса⚛

Имеет, если не в ущерб больным....перекусить можно быстро, как это делают представители других профессий, если в этом есть необходимость.

Радж Мамедов

Не то что имеет право , обязан отдохнуть , чтоб качественно отработать смену , за исключением непредвиденных обстоятельств.

Лариса Корнейчук

А пока он отдыхает, как же пациенты?

Радж Мамедов

В нормальном отделении составлен график ,какую работу и в какой последовательности выполнять.

Лариса Корнейчук

А Вы обращаетесь за мёд.помощью?

Радж Мамедов

Как и все люди.

Ольга Архангельская

конечно. пусть хоть целый день ест и пьет. но если за это время кто-нибудь умрет, он превратиться в обвиняемого.

Лариса Корнейчук

Палка о двух концах?

Ольга Архангельская

если бы. "концов" оказывается много. если каждый будет делать свое дело хорошо, то будет порядок. а если каждый будет надеяться на соседа, "настанет разруха"

Игорь Карелин

имеет, но это как работа пойдет, иногда и времени подумать не хватит, не то что перекусить

Лариса Корнейчук

Ура!!!!! Коллега!!!!!

Игорь Карелин

нет не коллега, просто понимающий сложность вашей профессии

Лариса Корнейчук

И на этом спасибо

Игорь Карелин

не за что

Юрий Кривич

Можно и больше. Лишь бы больные могли при этом получить своевременную помощь.

Вл
Владимир

А разве это не отражено в распорядке дня работы лечебного учреждения?

Ро
Розочка

конечно и не один раз....и нам тоже можно мы же тоже как на вахте...😀

Елена Прохорова

Конечно! это называется -Перерыв на естественные нужды!

Александр Заболотный

когечно в морге санитарам не запрещают.даже кофетайм.

Александр Заболотный

но сказали что только спирт пропал где органы обмывали.

Лариса Корнейчук

Пусть пьют

Александр Заболотный

им газетчики аппетит испортили написали что его пить опасно там альдегид какой-то.

Лариса Корнейчук

Им прокатит

Александр Заболотный

может его и разливали с боярышнником.

Th
Theodore

Это все регламентируется, когда приём пищи и отдых

Володя

у него должен быть и обед,и ужин и 4 часа на отдых

Лариса Заева

трудовое законодательство никто не отменял

Га
Галина

думаю, что имеет. а то ж он повалится без сил

Андрей Михеев

Конечно.А что мед.работник не человек?

Игорь Миннигалеев

вне сомнения... иначе он не эффективен

Антонина

Конечно! Ведь тоже человек! 🙂

Лю
Людмила

Конечно,и не раз.Он тоже человек.