Нелли Рудасова

иисус бог или сын бога?

Ответы · страница 3
Вадим Г.

Почитайте Библию. 🙂

Нелли Рудасова

я знаю.хочу узнать на сколько сведущь народ.

Иван Хай Америка

ни то и не другое!!

Нелли Рудасова

Иосиф Флавий написавший свой труд в 93 году н.э. упоминает об Иакове ,брате Иисуса.Тем самым Флавий подтверждает,что Иисус ,называемый Христом действительно существовал.

Иван Хай Америка

существовал....и дети были..

Нелли Рудасова

нет.Иисус не познал женщину.Он посвятил свю жизнь проповеди и сбору учеников.

Иван Хай Америка

СИНОДАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НЕ ЕСТЬ ИСТИНА..

Нелли Рудасова

а что по вашему истина и кто о ней нам должен поведать?

Оля Бобылёва

трио в одном лице.

Нелли Рудасова

Иисус ни когда не говорил что он треидин.

Оля Бобылёва

Бог.в трех лицах.Бог отец .Бог сын.Бог дух святый.

Нелли Рудасова

Иисус сказал ,что отец больше его.и он не претендует на его чин.Причем Иисус сотворен,а Бог вечен.Это две разные личности.Что касается духа,то это действующая сила Бога.Дух не личность.

Нелли Рудасова

возможно,но знать истину нужно.

Нелли Рудасова

когда Иисус крестился Бог сказал,что это его сын, которого он одобряет.

Засыпкин Вячеслав

Людьми придуман...

Нелли Рудасова

Зачем крестились если Иисус вымысел людей?

Виктор Швец

Сын Человеческий

Нелли Рудасова

да.но послан Богом на землю для спасения человечества.И был прежде ангелом первенцем из всего творения.Пэтому сын Бога.

Радуга

А был ли мальчик?

Радуга

Более легкий способ любить Бога?! А кто сказал что мой способ легче чем просто сходить

Радуга

Шамиль Гусаев

ОН СНИСХОДИТ С ВАШИХ ПАЛЬЧИКОВ НА КЛАВИАТУРУ НУ ИЛИ НА СЕНСОР ..А ОТТУДЫ НА МОЙ ДИСПЛЕЙ

Нелли Рудасова

Разрешите вторгнутся в вашу беседу.Отмечу тот факт,что мифы и сказки это то что придумано.А вот легенды это то что было записано очивидцами.Иисуса видели и знали не только простой люд но и цари.О нем много пишут во многих книгах того времени.

Шамиль Гусаев

КТО ТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШИМ СЛОВАМ МАДАМ

Vlad1M1R

Иисус дитя бога)

Нелли Рудасова

вы изучаете религию христианства?или бабушки научили.

Vlad1M1R

сам знаю. ни кто не учил) с опытом все приходит само.

Нелли Рудасова

знания даются от когото.либо книги либо люди.

Нелли Рудасова

Vlad1M1R

знания приходят с опытом. а опыт получаешь от жизни.

Нелли Рудасова

Вы так говорите как будто Иисус. живет в соседнем подъезде и вы наблюдаете за его жизнью и набираетесь опыта.

Viktor Markov

в какой религии?

Нелли Рудасова

иисус один.и бог один.и библия одна для всех народов.

Viktor Markov

конечно, среди других богов и писаний...

Нелли Рудасова

учитывая ,что иисус еврей то будем считать что религия имеет начало от авраама.

† Александра Британ †

сын Божий вроде

Иван Колисниченко

Иисус-учитель! Мудрый человек.. Был. Его казнили глупые люди.. Никто не знает что было дальше..

Denis Sem

хитрый мужик с хоршо подвешеным языком)

Denis Sem

иисус - толпы ходили послушать, кормили и содержали и даже были перспективы восстание возглавить)))

Нелли Рудасова

Интересный диолог.Иван прав. Иисуса казнили.Денис вы рассуждаете ,как человек не знающий бога.Подвешанный язык у болтуна,а Иисус проповедник Божьего слова.И о нем написано не понослышке.

Denis Sem

Нелли - вы рассуждаете, как человек верующий, который согласно этой вере отказывается частично от разума.... не надо закрывать глаза на факты... а касательно "слова божьего" прославляющего все возможные грехи ради добычи власти - ну прежде чем задыхаться в праведном гневе почитайте например Лео Таксиля - он написал очень грамотно, подробно и только на фактах)))

Нелли Рудасова

Лео Таксил не Бог.Что бы он не написал он несовершенный и состав человека ему не известен,в отличии от того кто создал человека.

Ахмет Мартазанов

Он был Пророком

Нелли Рудасова

он был послан отцом,чтоб открыть людям имя Бога и его намерения в отношении человечества.

Константин Бурацкий

Не то ни другое

Константин Бурацкий

Уважаемый собеседник в бога нельзя научить верить это должно исходить изнутри тебя потому-то невозможно представить Всё величие бога и если он обратит на тебя взор он испепелит тебя всей своей любовью извини за сравнение это как если-бы слон полюбилбы муравья любое его деяние во блага мурввью привелобы его к гибели

Нелли Рудасова

вы ошибаетесь.Иисус учил. увидеть Бога и выражать ему честь через увиденное.Все что сотворено Богом говорит о его любви к людям и заботе.И взор его нас не испепелит.

Нелли Рудасова

зато вы навернека задумались.

Константин Бурацкий

Нет я твердо стою на своем

Нелли Рудасова

я сомневюсь в вашей самоуверенности.Если вы прочитаете стих из библии евреям глава 4 стихи12 вы бы задумались.

Vo
Voron

Простой еврей.

Vo
Voron

Несомненно. Особенно если вспомнить историю становления христианства. Вам о христианстве, кроме Библии, что-нибудь известно или вы слепо верите?

Нелли Рудасова

Если Вы о христианстве на Руси то хочу сказать,что церьковь провославная не несет истинные учения о Христе,о царстве Бога.

Vo
Voron

Я о христианстве вообще. И кстати, православия не имеет никакого отношения к христианству. На Руси всегда была своя вера, а эту кровавую религию нам навязали византийцы, причем тоже кровью.

Нелли Рудасова

Иисус пролил кровь свою,чтоб выкупить людей из греха унаследованного людъми от Адама.

Vo
Voron

Простите, но я не общаюсь с фанатами. Узнайте хоть что-нибудь о Библии прежде, чем писать эти банальные, заезженные временем лживые фразы. Удачи.

М*
Мила ********

сын бога думаю

Нелли Рудасова

Вы правы.Он сын посланный Богом.Мотфей,Лука хорошо об этом пишут в евнгеле,тесть в Библии.Вы читали?

Мишка Рыболов

Иезус сын Бога

Мишка Рыболов

Иезуса ( в детсве - воочию )

Александр П

небыло такого

Нелли Рудасова

есть очвидци и сведетели тех времен,которые писали в своих письмах и документах.Можно учесть ,что исчесление лет ведется от рождения Иисуса христа.Историю не вычеркнишь.

Юлия Головко

бог и сын бога

Нелли Рудасова

на сколько я знаю Бог вечно существовал,а Иисус творение Бога.Конечно после смерти Иисус находится возле отца.

Мила Хаджилий

Сын и наш Бог!

Нелли Рудасова

Бог его отец,а Иисус его помошник.

Ленар Гараев

не спрашивал

Нелли Рудасова

это имеет значения для верцющих.

Нелли Рудасова

и не только.все мы от Бога и живем благодаря его мудрости.

Зона_Іn_Тересу

неля не тупи

Зона_Іn_Тересу

сама в шоке))

Нелли Рудасова

не думала что столкнусь с хамами и невждами.прошу. всего хорошего.

Зона_Іn_Тересу

а я предупреждала "не тупи"

Чудо-В-Перьях

Нелли это не тот сайт где задают такие вопросы))))

Зона_Іn_Тересу

марш на улицу!

Таня Ежова

Он триедин...

Таня Ежова

Не люблю вопросы на религиозную тему...

Нелли Рудасова

Не любите потомучто не уверены?

Таня Ежова

ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ РАЗГОВОРОВ... У МЕНЯ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ... И НИКОМУ НЕ СОБИРАЮСЬ ОБ ЭТОМ ДОКЛАДЫВАТЬ...

Нелли Рудасова

удивляюсь..зачем тогда отвечать если не хотите об этом говорить.