Валя Галушко (Колодина)

Почему я так хочу посетить Валаам?

Ответы
Yuri V. Brovkin

В этом году уже поздно - навигация завершена, по-моему, да и осенний шторм на Ладоге весьма опасен; а на будущий год запланируйте. Рекомендую маршрут Валаам - Кижи.)

Александр Глушаков

гряда неустойчивых рыхлых островов,на меня куда большее впечатление произвёл Коневец

Валя Галушко (Колодина)

К своему стыду , не слышала. Да и в Питере буду не скоро.

Александр Глушаков

На этом острове находится древнеславянская реликвия - "Конь-камень".Признавая его силу РПЦ прямо на камне построила часовню.

Валя Галушко (Колодина)

А Коневец- это что ? Что там можно посмотреть ? А остановиться там есть где?

Александр Глушаков

там монастырский комплекс,где раньше размещались преимущественно аристократы от церкви,желающие пожить останавливаются в доме для трудников в общем святые места

Pe
Petp

Понял. вам до Питера еще треть страны добираться... Это нам здесь не проблема)))

Валя Галушко (Колодина)

Петр , я совсем недавно приехала из Санкт- Петербурга. Но как - то не сложилось с островом. А ехать ив самом деле 3000 км. Дался мне этот остров. Но хочу. Уже всё о нём прочла. Теперь бы увидеть.

Pe
Petp

В Белые ночи приезжайте, не пожалеете. Если погода будет, эмоции переполнят...

Валя Галушко (Колодина)

Благодарю за совет. Искренне Вам признательна! У меня даже фотографии естьиз Павловского парка во время белых ночей

Александр Барышев

Откуда я могу знать почему вы хотите посетить Валаам, это же ваша прихоть.

Валя Галушко (Колодина)

И в самом деле , кто может знать, Александр, если и сама не знаю толком .

Ѻлегъ

Вы, имеете в виду Валаамский Спасо-Преображенский монастырь?

Валя Галушко (Колодина)

Да, Олег, и не только монастырь..

Василий Долгов

Еще раз убедится на что способен русский человек

Валя Галушко (Колодина)

Возможно Вы и правы . Благодарю !

Валя Галушко (Колодина)

Я тоже немало читала. Но вот ещё бы на Соловки попасть. Сразу 45- ыйгод вспоминается.

Толеуказы Тохметов

хороший остров. я там был. советую

Валя Галушко (Колодина)

Благодарю ! Что вас там больше всего удивило ?

Толеуказы Тохметов

Уже не помню. Это было в 1984 году. Ну или как то так

Фархад Ализаде

Это естественное желание.

Валя Галушко (Колодина)

Благодарю за поддержку. А Вам не кажется это желание странным ?

Валя Галушко (Колодина)

Видимо со мной это и происходит.

Николай Макаренков

нечего там особенного нет

Валя Галушко (Колодина)

Я видела в журналах, по телевизору.... Много читала о нём, сама себе удивляюсь , почему меня так тянет в это место ?!

Владимир Киселёв

Если хотите, то посетите.

Жгучая Крапива

потому что там красиво

Валя Галушко (Колодина)

Вот и я так считаю. А мне говорят, что ничего такого нет , Видимо смотря куда -то не туда.

Владимир Терешков

Пустыня. Люди надоели.

Александр Бойцов

значит время пришло...

Валя Галушко (Колодина)

Вы правы , Саша, но это от моего дома так далеко !

Александр Бойцов

а это не важно, хоть на другом краю света, Валя...

Валя Галушко (Колодина)

Да, конечно , Вы правы. Наверное летом соберусь с духом и всё -таки съезжу., чтобы потом не жалеть о том, что мечта, вернее потребность души , так и не осуществилась. Наверное, как -то так ...

Юрий Гилязов

беспокойство мучает.

Валя Галушко (Колодина)

Точно . хочется какого -то покоя. Но вот что странно - у меня всё хорошо , а душа...

Aleksandr Pushkin

что то тянет значит

Валя Галушко (Колодина)

Вы правы. Наверное русские корни. Живу в Казахстане, а родители из России.

Людмила Прозорова

Там очень красиво.

Валя Галушко (Колодина)

Хоть кто -то написал , что там красиво. Мне кажется, что там первозданная чистота.

Валя Галушко (Колодина)

Спасибо. Я стала ещё увереннее в своём желании

Rauf Murzin

откуда мне знать

Pe
Petp

И кто не даёт?)

Валя Галушко (Колодина)

Не знаю. Никто и ничто не держит, а вот как -то не получается.Наверное, я просто нерешительная, но я так много ездила в жизни...

Валя Галушко (Колодина)

Спасибо всем, кто ответил . Это и в самом деле не проблема.

Валя Галушко (Колодина)

Оля, благодарю. Если есть у тебя проблемы , пусть они поскорее решатся!

Тамара Синельникова

А кто мешает?

Вячеслав Шутов

Душа просит.

Валя Галушко (Колодина)

Верно ! И чего этой душе не хватает ?

Валя Галушко (Колодина)

Бывшая работа отняла много сил .... Вы верно подметили... Покоя. Всё у меня хорошо. И не пойму, почему всё-таки Вы правы ?

Валя Галушко (Колодина)

Видимо так и есть ! Имею возможность , но не имею решимости, хотя побывала в 8 странах.

Вячеслав Шутов

Я говорил о своём возрасте.

Валя Галушко (Колодина)

А я о своём. Всё равно Вы правы.