Желтый Гном Без Подвязок

Информация для атеистов. На каком основании можно утверждать, что Бога нет? На сегодня , человечество знает об окружающем нас мире настолько ничтожно мало, что проще описать сколько оно не знает , а это 99,9 в периоде %.Обратившись к логике -можно предположить, что Бог "прячется" в этих процентах, а значит утверждать не зная и 1% о Боге, что его нет не логично, противоречит здравому смыслу . Это вопрос для атеистов и агностиков) Что вы об этом думаете?

Ответы
Ма
Машынька

Самое страшное, что может потерять человек это не совесть и даже не честь и даже не близких... Самое страшное - потерять Веру... нет ничего страшнее... Без Веры в принципе жизнь превращается в тупое беганье по кругу страха, жадности. Без веры человек выживает в агрессивной среде. В Вере он живет настоящей свободной жизнью, гарантом которой является само Сущее.

Желтый Гном Без Подвязок

этот вопрос не про веру...это чисто научный вопрос.Верят -это когда как раз не могут доказать научно (нет прямых доказательств ) .

Ма
Машынька

А я вообще не про религию)) Да я ваще баушка на своей волне)))

Dan Bongо

Что это за цифры? Откуда они взяты? Человечество на протяжении десятков тысяч лет ищет бога, но нигде его найти не может. Каждый раз выясняется, что это не бог послал дождь, а стечение ряда событий, обстоятельств, которые к богу никакого отношения не имеют. К тому же в нашем мире все известные религии дискредитируют себя своими идеологиями и поведением.

Желтый Гном Без Подвязок

вселенная бесконечна или настолько огромная , что исчисляется планковскими величинами - земля по сравнению с этой бездной просто ничто. Так вот как человечество не зная всего даже о своей планете (океан вообще не изучен фактически на сегодня) -может утверждать об отсутствии чего бы то ни было во вселенной?))) 99, и 9 в периоде и то мало для того чтобы охарактеризовать сколько мы (человечество) в данный момент знаем о мире вокруг нас

Dan Bongо

Ну замечательно, а где доказательство, что бог есть?????? Хоть одно!

Желтый Гном Без Подвязок

а где доказательство что Бога нет?)))

Dan Bongо

Мне ненадо доказывать, что чего то нет. Доказывают, что что то есть.

Желтый Гном Без Подвязок

Доказывают и то и другое в науке!

P6
P.107 6200004

Я думаю о том, где был Бог во время всевозможных войн и конфликтов на Земле и где он есть по сей день? Почему не вмешается? Почему не остановит всё это? Потому что его нет, либо потому что Господь блудный папа, который наделал детей и предоставил их самим себе, избавив себя от лишней ответственности.

Желтый Гном Без Подвязок

в Библии сказано -я дал вам жизнь (образно), а вы живите -но потом я спрошу с вас!)

P6
P.107 6200004

Охуительно. Тут по другому и не скажешь.

Олег Владимиров

Да вот как-то забыл бог о творении своём.))) Не шлёт на землю сыновей своих ради спасения человечества..)) Забухал видимо от бессилия глядя на человечество погрязшее в грехе, разврате, лжи, алчности и злобе. Забил он на нас.Вот выводы само-собой напрашивающиеся...) Или просто нет его вовсе.🤷‍♂️

Желтый Гном Без Подвязок

как раз не забыл -пришествие близко (2000 лет прошло с последнего)

Олег Владимиров

Любезный, за последние тридцать лет, мы столько концов света пережили предсказанные всякими самозванцами от бога, включая Нострадамуса, что по мне скорей-бы он действительно настал. Тем паче, что я свой "срок" почти оттянул.🤣🤣🤣

Желтый Гном Без Подвязок

ухаххаа)) но помечтать то о хорошем можно ведь?

Олег Владимиров

Разумеется. Не можно, а нужно...😉

Это Я

Если утверждается, что что-то "есть", то это нужно доказать. Доказывать надо наличие чего-либо, а не отсутствие. Не можете доказать? Тогда нельзя говорить, что что-то "есть", максимум - "я думаю, что есть, но доказать не могу". Знаете про чайник Рассела? Если нет, почитайте.

Это Я

То есть вышел некий "кто-то" и сказал - я истинный, все остальные - это я, забудьте их. Вы бы лично поверили этому неизвестно кому? А вдруг врёт?

Желтый Гном Без Подвязок

он продемонстрировал чудеса...именно в каабе последний камень был положен Богом

Это Я

Даже если представить, что он продемонстрировал чудеса, не означает, что он сказал правду про то, что других богов нет, верно?

Роберт

Знаю 2 категории людей - которые будут спорить при любых обстоятельствах - эгоисты , в силу своей постоянной уверенности , что все должны только им . И верующие - потому что это их единственная надежда на справедливость , защиту , и ничегонеделания . Проспорить для них - всё равно , что потерять смысл жизни .

Роберт

.... Их психика просто не выдержит нагрузки .

Fedor Shkenev

Весьма кривенькое рассуждение. Во-первых дело в том, что Богов, якобы, много. И как измерить, кто сильнее(главнее)- например Иисус или Аллах? Или Кришна? А как насчет гималайских страшилищ? А как быть с "бессмертными" богами ушедших культур?

Желтый Гном Без Подвязок

это не туда))) речь не о Боге как таковом, а об утверждении, что Бога (Богов) нет

Fedor Shkenev

Так именно довод о существовании НЕСКОЛЬКИХ всесильных богов приводит к мысли, что это невозможно? В обращении(характеристике) к любому божеству люди уповают на его способность сделать что угодно, т.е. на его всемогущество. А конкуренция ВСЕмогущих сущностей невозможна по определению

Желтый Гном Без Подвязок

тут речь о цифрах -а не об теологии или эпосе и т д.Тут есть исходные данные и предлагается получить вывод -без всякой критики, веры и религии

Edward

как удобненько, всю свою неосведомленность оправдывать существованием бога. так если бог есть почему существуют религиозные войны, какой бог главней? а может вообще как в древней греции, на каждое явление боги?

Желтый Гном Без Подвязок

вы написали, что часто задумываетесь...а почему часто -у вас тяга к этому?

Edward

я люблю познавать мир, читаю, смотрю научные программы, и размышляю, иногда пишу фантастику, она тоже помогает познавать мир, расширять свой кругозор

Желтый Гном Без Подвязок

получается чем больше вы узнаете познаете мир, тем чаще вспоминаете о Боге))) Это на самом деле великолепно -потому что на самом деле , чем больше знаешь -тем больше склоняешься к тому -что этот мир был кем то создан

Edward

или чем-то, процессами, взаимодействием элементарных частиц

Желтый Гном Без Подвязок

это у ученых -а у писателей Бог в чем то более простом, словом каждый находит Бога там, где ему ближе наверно

Андрей Науменко

Что "б0г "белых пятен" это крайне слабая аргументация, учитывая "свойства" б0га, исходя из религиозных текстов, такие как "всеведение", "везедсущность", "всемогущество" и тому подобные взаимоисключающие параграфы.

Андрей Науменко

Никак не выходит. Так что с природным аналогом ноля?

Желтый Гном Без Подвязок

это отправная точка с которой Бог начал создавать этот материальный мир. И никак иначе!

Андрей Науменко

Предъявите фактические доказательства этого - видеосъёмку, фотографии. А выдуманную чушь нести каждый может. И то, ограничено.

Желтый Гном Без Подвязок

Вы в своем уме? События происходили миллиарды лет назад)) Я вам доказываю -исходя из следствия,, поступаю логично, а вы требуете видеосъемку момента зарождения материи))) да уж))

Андрей Науменко

Потому что Ваше утверждение не предполагает иные варианты, которые - ЛОГИЧЕСКИ! - следуют из единственно верного положения в Ваших выкладках: "Вселенная есть". Вариантов её возникновения - великое множество.

Лина

утверждать же, что всё есть некто конкретный тоже нельзя...скорее всё есть вселенная и сокращать это понятие до лика под куполом и трупа на кресте , согласитесь тоже противоречит здравому смыслу)))

Виктор Правдин

Вера в бога как высшй разу, есть крайняя форма невежества и не образованости. Вы в уровне своего сознания ничем не отличаетесь от парусов, которые застряли в первобытном обществе.

Виктор Правдин

Пожалуйста.

Акакий Акакиевич

На каком основании вообще нужно рассуждать о богах? Нужно с этого начинать. пока что наши знания о мире не подразумевают каких-то богов.

Желтый Гном Без Подвязок

наоборот подразумевают именно Бога) потому что человек ничего не знает об окружающем его мире

Акакий Акакиевич

Вот именно. А те знаения, что у нас есть (а их не так уж и мало, не нуждаются в богах), Законы Ньютона, термодинамики и прочее существуют без всяких там богов. Ускорение есть, масса есть, напряжение есть, а вот бога - нет. И всё, заметьте, прекрасно работает. Еще раз, если вы ничего не знаете. то разговоры о боге бессмысленны, так как вы никаким образом не имеете возможности ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Вместо того, чтобы признать своё незнание, люди пытаются заполнить пустоты мифами

Желтый Гном Без Подвязок

Законы Ньютона не работают за пределами земли)))

Акакий Акакиевич

Прекрасно работают - любой космонавт вам подтвердит. Почему-то чем узколобее индивид, тем больше он говорит о боге. Вероятно, верить намного проще, чем думать. Вы в курсе, что в академической среде всего 3% верущих, когда среди плебса - 60-70% в зависимости от региона? Подумайте над этим.

Желтый Гном Без Подвязок

У меня высшее техническое образование и я вам еще раз говорю, что за пределами земли, механика Ньютона не работает, ей на смену (не отменяя ее) пришла квантовая механика.

Желтый Гном Без Подвязок

почитайте на досуге https://science-freaks.livejournal.com/2517723.html а потом сотрясайте воздух)))

Акакий Акакиевич

Пхахах. То есть на Марсе не работает сила притяжения? Так? Вы это сейчас хотите сказать? А космонавт на орбите, оттолкнувшись от стены, совершит квантовый переход и испустит фотон? Ну-ка, ну-ка, техничненький мой, поподробнее?

Света ⚖️

Зрением невозможно увидеть Душу и Бог думаю из этой же субстанции. Как бы повелитель Душ,которые существуют в живом человеческом теле.

Восток Дело Тонкое...

Бога нет. Есть математика, физика, химия и прочие законы природы. Единственный вопрос- как из ничего могла возникнуть эта конструкция??

Восток Дело Тонкое...

Вот именно.

Желтый Гном Без Подвязок

открытый вопрос -поэтому утвержать , что например Бога нет -нельзя

Восток Дело Тонкое...

Бог (если есть) это духовность, мораль нравственность. А никак не наука

Желтый Гном Без Подвязок

согласно религии -Бог является ответом на вопрос заданный вами выше

Сергей Антипин

кто-то верит, что бог есть, кто-то верит, что его нет, ни то, ни другое не доказуемо. Поэтому просто останемся каждый при своём мнении

Желтый Гном Без Подвязок

вопрос не про веру!

Станислава Левицкая

Я не задумывалась,есть он ,или нет..Я просто не верю в то,что есть кто-то,кто вершит чьи то судьбы.Человек -сам хозяин своей судьбы!

Денис Шаповалов

Это философский камень.как можно утверждать что он есть если изучено лишь 1%.когда изучил 100%тогда т будем Знать есть он или нет

Денис Шаповалов

Есть где то конечно в глубине души мысль о чем то вечном и глубоко мудром.но приходит платежка за свет и думаешь да пошло оно ...)))хорошего вам новогоднего настроения)ведь новый год мы отмечаем от Рождества христова)А до этого тоже от чего то считали...А Бог он у каждого в сердце))

Желтый Гном Без Подвязок

спасибо и вам! Отлично про платежку сказали -так и есть!!!)

Михаил

Как подсчитан процент изведанного? По такой логике, у нас ещё где то динозавры бегают, ведь столько всего неизученного.

Желтый Гном Без Подвязок

вы хотите поспорить?)

Михаил

Нет

Желтый Гном Без Подвязок

все очень просто -считается что вселенная бесконечна, либо просто очень большая (в планковском измерении) -поэтому я и написал 99, и 9 в периоде

Котик - Наркотик )))

Это лишь попытка оправдать своё незнание и смириться с этим . Настоящий атеист ищет причины,а не оправдания

Желтый Гном Без Подвязок

конечно попытка...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Библейского точно нет ,как христианство вторично от иудаизма ,иудаизм плагиат более древних истории .

Сила Ветра

😂 ты как проценты эти подсчитываешь, неумничающий? Можешь алгоритм предоставить? Подсчетов таких 😂

Желтый Гном Без Подвязок

идите я вас поцелую в щечку -даю бы не злились)))