Прокуратор Иудеи

А что, предать анафеме это способ борьбы с иным пониманием мироздания и неугодными среди христианства?

Ответы
Вячеслав Гаско

Нет, это способ выражения отношения церкви к идеям и делам конкретного человека.

Прокуратор Иудеи

если эти идеи и дела расходятся с общепринятыми мировозрениями верхушки РПЦ?

Вячеслав Гаско

Почему бы Вам самому не вникнуть в порядок наложения церковных взысканий, а не питаться сплетнями и домыслами?

Прокуратор Иудеи

нет дыма без огня

Вячеслав Гаско

мы метим все в наполеоны

Прокуратор Иудеи

у каждого свои кумиры. Но это не отменяет то , что нужно не все принимать на веру. Можно жестоко обмануться.

Вячеслав Гаско

Кто ж с этим спорит-то? 😉

Ма
Марина

за иное понимание анафеме не предают.. нужно что-то более серьёзное))

Прокуратор Иудеи

а за высказывания=ереси..