Mihail Si. (Москва)

Почему церковь не платит налоги если церковь отделена от государства?

Ответы
Абырвалг

как это не платят? еще как платят! церкви платят налоги..ву компрене? мы церкви платим налоги..хотим или не хотим...через передачу в собственность государственных зданий..через прямое и косвенное финансирование...десятину они уже...отгребают

Абырвалг

уважаемый..ведите себя прилично.. 1 - логики нет у вас. 2 - пидарское поведение у вас же . 3 - не "самоубиться" а изменить. и 4 - о каком "авторитете" речь? с какого хера вы мне свои бредни приписываете?)))

Mihail Si. (Москва)

Неуважаемый)) Ну с чего вы рещили что из нас двоих неприлично веду себя я, а не вы, со свооими угрозами, матом, хамством низостью и гомосексуальными фантазиями)

Авторитет - это собирательный образ, на который ориентируется архаичное сознание) Рациональное сознание ориентируется на истину)) ПримАтивы на авторитетов)

Абырвалг

ты пидар что ли? что тебя так на гомосексуализме заклинило? ну ка найди в переписке где я хоть словом обмолвился о сексуальных отклонениях?
нем надо говорить о том в чем совершенно не разбираешься.."примативы""архаичное""рациональное"...все это термины требующие их знания и правильного применения...а для этого надобно учиться....ты пытаешься за пеленой"умных" слов скрыть свою гражданскую не состоятельность - только и всего.

Mihail Si. (Москва)

Нет ты) Потому что только на эту тему и говоришь))
Ладно, все с тобой ясно. Пшел вон.

Абырвалг

укажи - где. или иди нахуй.

Табуретыч

Платит,каждый храм платит налог на землю,за ту территорию,где этот храм находится. А так же за электроэнергию,в каждом храме стоит счётчик.

Mihail Si. (Москва)

Невозможна чёткая позиция без способности её критической оценки) Иначе это мания и проблема для психотерапевта.

Табуретыч

Собаки лают,а караван идёт.

Mihail Si. (Москва)

Эмоциональная отговорка как отказ от понимания))

Табуретыч

Будь здоров!

Ви
Виктория

это на словывах. каждаЯ церковьзарегестирована кака ЧП. и налоги на землю.свет. воду и прочее

Mihail Si. (Москва)

Но не получаемую прибыль за счет торговли, например) а уж с того что им несут в качестве пожервтований и речи не идет)

Ви
Виктория

я в эти дела не вникаю

Ви
Виктория

меня не интересует их финансовая сторона. главное что церковь помогает моей душе

Mihail Si. (Москва)

тогда во всем ошибаешься)

Ви
Виктория

не ошибаюсь. молитва за блищких делает чудеса. не докажете обратное. чудес хватит на книгу

Viktor Helder

Видимо потому как, она не присоединена к этому самому государству.....поэтому и не платит.

Mihail Si. (Москва)

Слепая уверенность - признак ошибочности)

Viktor Helder

Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Mihail Si. (Москва)

Оправдание тупо тычащихся в стены, вместо того чтобы подумать))

Viktor Helder

Все люди когда-либо ошибаются в своих помыслах и делах,такова природа человеческая.

Ко
Котэ

потому,что тот,кто её возглавляет-один из шайки шакалов,разворовывающих страну.

Наталья Махнюк

Церковь уже давно не отделена, а очень активно участвует во всех делах

Mihail Si. (Москва)

И не платит налоги)

Наталья Махнюк

Власть имеющие тоже не платят

Mihail Si. (Москва)

Потому что они живут на налоги)) А церковь тот тут причем?

Наталья Махнюк

Мало значит люди в церковь носят после налогов

Ирина Елисеева

Потому и не платят налоги, что церковь отделена от государства.

Mihail Si. (Москва)

Если отделена, то обязана как раз платить)

Ирина Елисеева

Государство не платит церкви зарплату.

Mihail Si. (Москва)

как все кто работает на частных лиц)

Ирина Елисеева

А кто в церкви частное лицо?

Владимир Коваль

Это будет оскорбление людей молящихся за наши блядские грехи

Mihail Si. (Москва)

А не платить налоги не оскарбление божьих втоерний, ради которых и существует церковь и молитвы?))

Владимир Коваль

Церкви существуют не для того)

Mihail Si. (Москва)

А для чего?)

Владимир Коваль

Бабло и власть

Надежда Шакула

ТАК НАЛОГОВАЯ ТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ А ЦЕРКОВЬ .. ОТДЕЛЕНА

Ирина Дунаева

Мне тоже интересно и за аренду земель государственных

Ел
Елена

Михаил, я вами восхищаюсь, вы такой умный и красивый.

Веткигну

Аааа,ну тогда ясно

Ел
Елена

Блин, раскрыла свой коварный план😂

Веткигну

Да,не быть тебе шпионом

Веткигну

Сдавайся руки вверх

Unknown User

Платит в соответствии с законодательством, как НКО.

Unknown User

ну в любом случае не вижу в этом вопросе смысла, поскольку в религиозных организациях всё равно далеко не сверхприбыли

Mihail Si. (Москва)

Да неужели?)) посмотрите на демоснтративную роскошь культовых соружений)) Дворцы)) Да и служители не бедствуют. Уж точно не пенсионеры, которых обирают.

Unknown User

и во сколько она оценивается? если реально

Unknown User

у пенсионеров кста доход не хуже, чем у многих работяг. Ноют большинство просто от старческого маразма.

Майя Петрова

Резонный вопрос. Задайте на сайте правительства РФ.

Mihail Si. (Москва)

Да все уже задают многие годы)

Майя Петрова

Мож, надо выйти народу во всех городах на площади и свои наболевшие вопросы массово задать?

Mihail Si. (Москва)

Тоже уже выходят многие годы))

Галина Чаплинская Против Войны

Платят. Подите в любой храм бухгалтером -узнаете.

Чеширский Кот

потому что отделена !!вам же ясно было сказанно !

Mihail Si. (Москва)

К счастью миллионы лет эволюции все-таки происходило без вмешательства разума) А просто по законам природы) Так что есть надежда, что по тем же законам природы, продолжим прогресировать, и даже механизмы этого более менее понятны) ну а те кто против, возгордившиеся своей способностью влиять на общество, превращая его в животных, теми же законами природы будут уничтожены)) опять же на стороне этой теории миллионы лет эволюции) и сам факт появления разума и пргресса именно западной технологической модели развития)

Чеширский Кот

это не модель это теде дикие инстинкты !смазаные маслом прогреса ! запад обречем !и убет всех ! нам повезет если выживем !! да и не жалко !человек слишком приметивен для дальнейшего сушествования !!! его слегка недоделали !да и он к совершенству не стремится !! а те кто восторгаются заподом во мне вызывают только печаль !увы но это так !

Чеширский Кот

хорошо смеётся тот кто хорошо смкётся !

Indees Rybckin

Потому что она существует на приношение ях

/// Марина ///

Они что то производят? И на что налог то ??))

Mihail Si. (Москва)

Исключения)

/// Марина ///

Начало есть) уже хорошо)

Mihail Si. (Москва)

Исклчения всегда бывают) и рахз таковыми являются, то только подтверждают правило, а не то что имеется тенденция на улучшение)

/// Марина ///

)))...ох....пессимист вы однако)

..

Церковь - это некоммерческая организация

Julia Epp (Schönknecht)

Обычно, общины должны регистрироваться

Неголубой Огонёк

потому и не платит никому что отделена