Александр Рамазанов

Чем отличается БОГ от идолов?

Ответы
Лариса Хомич

Идолы, истуканы, укр. боввани - скульптурные изображения языческих богов из глины или дерева, место молений называлось капище, святилище, кумирня. Язычество - многобожие, наделение природных сил отдельными божествами

Тодор Купцов

Образно говоря Бог ест Бог Ну там его по разному назывыают То Саваот,то Йегова,то Будда и т.д. А идол это Аллах Он идол дявола или черта (еслии так угодно его называть

Александр Рамазанов

вы в какого верите Бога?

Ирина Чеботарёва

форма созданная по желанию или прихоти поклоняющегося это идол и поклоняются идолам с корыстными интересами. А Бог духовен и вечен.

Татьяна Пенкина (Бордюг)

Не знаю...Бог со мной всегда,а вот идолы,это что то плохое...черное не хорошее,наверное этим и отличается...

Relfang Relfang

Имя первого не рекомендуется поминать в суе, а уж в вопросах подобных этому - и подавно.:-)

НЕ
Наташа Евтушенкова

идол могет прибить если шатается, а Бог вне всякого сравнения

Кр
Кристина

идол-это что то одно конкретное,а Бог -это всё что вокруг нас

Рано Бекмуханова

бесконечной милостью и добротой, любовью и возможностями

Анастасия Мищенко

идолы делают из дерева, а Бог и делать не надо,он уже есть!

Зоя Корягина

Бог -один-истина,а идолов-дополна.....им поклоняются.......

Анна Воробьева

все зависти от культуры народа и его вероисповедания.

Марина Колбасова

Идолов много,а Бог один)))А поклонение одни и те же)))))

Ляйля Нурсеитова

БОГ- творец, создатель мира,а идол - это просто кумир

Михаил

взглядами верующих. так же как разведчик от шпиона

Сергей Парфенов

Идол есть изображение Бога, но не является оным

Гульнара Хасанова

Он всемогущий Творец,они-бессильные творения

На
Наташа

А чем отличается картина от живого человека?

Ann Rain

идол-это слепое поклонение,а бог-обдуманное

Ольга Васюкова

идол это произведние человека... а бог нет...

Murad Avetisyan

Ты сам уже ответил ,своим и буквами ... 👍