Константин Марсов

Допустимы ли физические наказания при воспитании ребенка? И что эффективнее в этом деле: кнут или пряник?

Ответы · страница 3
Anna Prinzina

будет лучше если Вы для своего ребенка будете другом тогда Вы будете знать о нем все во всяком случае у меня было так

Галина

физические наказания для воспитания ребенка недопустимы ,вырастет также к ВАМ СТАРОМУ И НЕМОЩНОМУ БУДЕТ применять

Денис Буянов

Иногда в самый последний момент приходится и по попе прихлопнуть) а так я очень добрый и считаю, что все таки рряник

Марина Жукова

У меня два сына. Бывало шлепала по попе. Сейчас очень стыдно. Они же дети, они должны шалить. А пряник эффективнее.

Константин Марсов

Верно!

Наташа

ни в кое случае не должно быть физического наказания,лучше слова и много слов,ну легкий шлепок и конечно пряник.

Ирина Миронова

физические наказания малоэффективны...свой личный пример,нерасходящийся со словами...ведь дети смотрят на Вас..

Ольга Гашева

умейте смотреть их глазами...и поймете их язык недовольствия...добро лечит..

Валентина Мезрина

не допустимы! Не эффективен ни кнут, ни пряник. Себя нужно воспитывать, а ребенок скопирует без кнута и пряника

Николай Дубинин

"...расскажи мне, и я забуду. Покажи мне, возможно, я запомню. Вовлеки меня, и я пойму". А вот что ребенок поймет, зависит от искренности взрослых. Дети очень чувствительны к лжи, чувствуют лицемерие. И достойный, всяческих похвал пример, может вызвать обратный эффект.

Андрей Филимоненко

Нет. Ребенка нужно понимать. Говорю как отец троих детей. Никогда не лупил а слова моего ни когда не ослушаются

Татьяна Шишляева

Точно: и то и другое, но физические наказания должны быть в крайнем случае и не приносить физических страданий

Eva R

нет Только озлобится и тот и другой Кнут и пряник это к рабам К детям только любовь и терпения для вас же самих

Katerina Burkunova

Можно и физически но только не унижая,а объясняя за что получил и что делать нельзя.но никогда нельзя унижать

Katerina Burkunova

Это не важно давай не будем на эту тему здесь.

Константин Марсов

Как скажешь...

Katerina Burkunova

Пизды получить могу за то что строю из себя жертву,ясно!

Константин Марсов

Господибожемой... от кого ты это можешь получить?

Константин Марсов

Ну-таки?

Ал
Александр

Нет. Не надо забывать, что ребенок лишь пока не может вам ответить адекватно (силой) но ведь время проходит...

Ольга Glukozza

Сложный вопрос... если бы рассматривать идеальную модель "я и ребенок" ... так вокруг социум.. мать его за ногу

Наталья Маркова

- Мама, иногда мне кажется, что ты меня не любишь...
- Закрой пасть и доедай батон, а то выбью и последний зуб!!

Наталья Рослова

кнут считается-не физическая боль-а нарекание,наказали-объяснили-поощрение-за хорошее-пряником и явл

Людмила Канарская

применяю наказать можно и словом. в деле воспитания главное личный пример. и контроль своих поступков

Алия Галиевна

Дети это цветы жизни и наше отражение, и все зависит от того как мы им объясняем что хорошо а что плохо

Алия Галиевна

Ширвани Безгордеев

не надо слишком опекать и наоборот передергивать с наказанием , надо знать и чувствовать меру во всем

Андрей Мягков

ДА ИМ ПО ФИГ. ЗАПАРОЛЬ КОМП,,ЗАБЕРИ ТЕЛЕФОН- БУДЕТ, КАК ШЕЛКОВЫЙ. МОЖНО ЛИШАТЬ ОБЕДА, НО ЭТО- ПЕРЕБОР. 😮