Константин Марсов

Допустимы ли физические наказания при воспитании ребенка? И что эффективнее в этом деле: кнут или пряник?

Ответы · страница 5
Анжелика Попова

посмотрела ответы, ни какой альтернативы ремню(((, кроме вай фая конечно))

Алмаз Хасенов

Кнут и пряник для воспитания не уместны.Подход и общение.

Андреев Андрей Юрьевич

и то и другое и физическое ннаказание приветствуется, но не переборщить

Влад Ивченко

Нет, нельзя бить. Меня родители не трогали как и моего брата. И нормально

Марина Тихомирова

никогда..и дети теперь своих детей воспитывают моими методами..словом ...

Александра

все должно быть в меру, но я большую часть применяю словесное наказание

Ke
Kenngin

да. комплексное воспитание ибо кнут без пряника не работает и наоборот.

Наталья Лебедева

Можно слегка шлепнуть по попе. Ребенок должен понять., что он рассердил

Татьяна Малыхина

Несовременный подход: нынче деток надо ставить в угол, где не берет Wi-Fi

Татьяна Малыхина

Что, не находится подходящего угла? Так и ходят Ваши, подобно моим: упитанные, но невоспитанные?

Николай Глебов

Всё зависит от характера, как детей так и родителей, интересный вопрс

Валентина Андреева

Недопустимы ни кнут,ни пряник.Детей нужно отвлечь,и все будет хорошо.

Мисста Тян

По попе давали, дают и давать будут. А воспитывают кнутом И пряником.

Svyatoslava Reyhkman

палин ремень родительский до сих пор на гвоздике висит а мне уже 40 )))

Рима Р

в этом случае правильнее постоянные последовательные требования

Алёна Баранник

нет не допустимы, это недостаток терпения найти подход к ребенку

Светлана Быкова

Все должно присутствовать в воспитании! Пряников можно побольше

Natalia Kendesh

Говорят, надо сочетать то и другое. Но вот бить ребенка - насилие.

Владимир Асиновский

я не допускаю. Всегда давил на сознание. ( правда--эффект слабый )

Гумар Каримович

все вместе и разрабатывается индивидуально к каждому ребенку...

Ольга Вереникина

Если шлепок расценивать как физ. наказание,то вполне допустимо!

Свет Мечты

Осознанный разговор,или даже диалог ...конструктивный,конечно..