Тори

Как лично вы понимаете значение слова "пафос" ?

Ответы
Yuri

Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический. До Вашего вопроса я придавал этому слову более урезанное значение и определял для себя -пафос и излишний пафос... Все гораздо интереснее... Спасибо за Ваш вопрос, который помог мне получить для себя новое и интересное)

Джер Галлович

после того, как я слышу это слово, я вспоминаю одного парня, который на фоточках типа очень пафосный, но я всегда с них угораю, ибо он на них очень эпичный

Виталий Семенов

Это когда из малого делают большое, возвышают это над другим, возводят в великую степень. применяются слова ВЕЛИКИЙ, НЕСРАВНЕННЫЙ и тд

Тори

это высокомерный скорее)

Виталий Семенов

пафосность-это состояние души наверное)

Тори

а я бы вот сказала что это преувеличение своих действий, эмоций и т.п. чем они есть. показуха одним словом. а на деле нифига.

Виталий Семенов

ну да, вот это ближе. при слове пафос мне представляется киркорв в какой то огромной шляпе из перьев, как он всех любит, и всё такое)

Тори

🙂

Лев Маляриич

я понимаю чувства напоказ. но по сути не могу определить .Иногда в роде и ничего особо пафосного в клипе а люди говорят- пафос

Тори

это да..... показуха одним словом

Лев Маляриич

всегда на ласковый май говорили. Что они там показывали?? Неужели то что есть показывать плохо ?

Тори

было много левых групп этого "мая"

Лев Маляриич

но дело то не в этом. они действ пафосны для вас?

Тори

весь бизнес пафос) потому что это преувеличение действительности, внешности, одежды, поведения, слов, .......

Лев Маляриич

а ну тогда это норма

Снёк Акимов

синоним слова "пафос" далеко не невидим , и везде по разному этот пафос играет у ребят , на протяжении всей жизни

Виктор

Возвышенное эмоциональное преувеличение действительности для правильной подачи себя обществу!

Андрей Волощенко

значения слов не требуют особого личного понимания они имеют конкретное всегда значение

Nikolai Garskov

Попытка своим мыслям и словам придать значение ,более того, что они стоят...

Тори

👍

Владимир Николаевич

а что тут понимать )- показуха одним словом ))) дешевый понт дороже денег )))

Юрий Мастеров

Ну , что Вам ... трудно было улыбнуться для фото ? ... Какие глаза !!! ...

Тори

вам да

Юрий Мастеров

Я-то ладно ... Понимаю ... Но ... ведь сколько нас ? Разных ! ... А Вы ... для всех ... одна и та же ...

Владислав Ананин

это что-то горделивое и высокомерное, но не очень оскорбительное.

Евгений Васильев

Ну это речь с преувеличением положительного до степени идеала.

Дима Ерофеев

Ни как, люди придумав это слово-оправдание лично для себя...

Balepiy Zhookob

необоснованно завышенное значение события или чего либо..

Тори

скорее себя и своих действий)

Balepiy Zhookob

можно и так.. или "Па́фос или патетика — приём обращения к эмоциям аудитории. Соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением, драматизацией."

Андрей Гордеев

Есть очень точное матерное слово, вы его и сами знаете

Владимир Николаевич

а что тут понимать ))) показуха одним словом ))) дешевый

Take It Easy Easy

какаята неискренность что ли. откровенный перебор

Русс Патриот

От греческог происходит означает безвкусицу

Руслан Шевцов

как есть так и понемаю когда пиздиша много

Евгений Лурье

среднее между вдохновением и энтузиазмом

Евгений Лурье

это позитивное явление - не негативное