Fargo

Почему у Цербера три головы?

Ответы · страница 3
Константин

Чтобы лучше видеть во все стороны

Fargo

Точно! Он же следил чтобы люди не вернулись обратно !

Милота))

зло же надо где-то хранить))

Светлый

а чё ему быть против, всё равно третья башка ничего не шарит

Милота))

ну тогда хоть польза будет

Светлый

вот именно, зимой разбанкуем третью голову

Милота))

если сам раньше не разбанкует

Милота))

))

Ни
Николай

а почему у человека одна....

Fargo

Ну бывает и с двумя рождаются (

Ни
Николай

так и этому, вашему церберу терьеру так надо.....

Altinbek Samsaliev

чтобы бдительно охранять

Fargo

А что за лычки на воротничке у тебя ?!

Altinbek Samsaliev

шутка ради, преп немецкий язык

Роман Б

время в трёх состояниях

Fargo

Хм...может быть )интересная версия))

Роман Б

можно о триединстве много вариантов накидать

Fargo

Дык придумать можно всё что угодно ))) Но вопрос остается открытым ))

Роман Б

не надо излишне думать,Горе от ума

Карэн Григарян

а почему земля круглая ?

Fargo

Очень очень умный ответ ахахахахахахахах))))))

Нурпейс Ерманов

у Аида спросить надо))))

Fargo

дык понятно что у него,его ж работничек...

Нурпейс Ерманов

кто из нас сходит туда? монетку кинем? )))))))

Fargo

Я там бываю периодически во сне(((так что мне не впервой)))

Fargo

Во сне бывают в низу в загробном мире .

Рамис Тимербулатов

ну тык тартар охраняет

Fargo

То что он охраняет загробный мир чтобы люди не смогли вернуться в мир живых я знаю. Вопрос почему именно ТРИ ?

Рамис Тимербулатов

ну у змей горыныча тоже три

Fargo

Ну он не охраняет загробный мир !

Константин Саяпин

так он пес трехголовый

Fargo

Ть ...ёлки А я чё Четыре написала ?!

Константин Саяпин

нет, ты не написала что это злая башенная и неуправляемая псина

Fargo

Мне нужен ответ а не демагогия !

Михаил Клыков

Символ трех возрастов

Михаил Клыков

Выбирайте-Согласно Гекатею, на Тенаре вырос страшный змей и был назван Псом Аида[24]. По истолкованию Палефата, он на самом деле был из города Трёхглавие[25]. По другому истолкованию, у него были два щенка, которые ходили вместе с отцом[26]. У Фульгенция содержится истолкование трёх голов как трёх возрастов[27]

Fargo

Это я уже читала))Толкований много .

Михаил Клыков

В разных источниках,количество голов и до ста доходит.

Fargo

Конечно от таких родителей может и не то ещё появится ;-)на свет.

Владимир Злокотин

У ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА ТОЖЕ

Владимир Злокотин

она сука конченная,история ничему не учит

Владимир Злокотин

про немцев не скажу.Больше про амерекосов

Fargo

Кстати этот сброд который захватил чужую территорию ,то бишь сам Американский континент,который называет себя 100% американцами ,те которые до президентства Линкольна торговали р.а.б.ам.и ,людьми которых похищали и продавали ,кричат теперь что Это Демократическая Страна ! Где процветает ин.це.ст и п.е.д.о.ф.и.л.и.я ,про гомиков вообще молчу,где происходят убийства усыновлённых детей ,где процветают тоталитарные с.е.к.т.ы,это Высокоразвитое Государство???

Владимир Злокотин

это г........ ругаться не хочется,у них коренное население в резервациях.О чем речь?

Владимир Злокотин

правда ваша,просто не всегда в нете,редко

Павел Примаков

ЧТОБЫ УЖАС НАВОДИТЬ!

Fargo

Ну мне тут дали ответ ,думаю правильный. Он охранял же царство мертвых ,чтобы люди не могли вернуться в мир живых,вот и следил чтобы ни одна живая душа не выскользнула.

Пл №6 Им.жамбыла

потому что он дракон

Fargo

Цербер Пёс, а не дракон. Хотя судя по описанию ,скорее помесь дракона и собаки.

Руслан Шамиев

а что такое цербера?

Fargo

Цербер .Пёс из греческой мифологии охраняющий вход в царство мертвых . Впускал,но никого не выпускал обратно .

Руслан Шамиев

не не знаю почему три головы?

Konstantin Kotov

эт вроде у Горыныча

Konstantin Kotov

все равно--аналог горыныча в славянской теме

Fargo

Цербер охранял царство мертвых ,чтобы люди не могли вернуться в мир живых ,может для этого ему три башки ?

Konstantin Kotov

да это я в курсе,вот о трех башнях не слышал ,хотя и тибетскую Книгу мертвых когда_то читал

Fargo

Я написала вообще то БАШКИ

Konstantin Kotov

ну я так иногда голову называю,когда чугунная

Pe
Petp

Так было задумано...

Та
Танита

чтобы гавкат направо и налево. неотвлекаясь ....

Pe
Petp

А фостик с жалом зачем?)))

Та
Танита

а это для тех, кто заходит с тыла)))

Pe
Petp

Ужас какой... Хаффкает и в тыл фостиком тыкает)))

Pe
Petp

Осподя... А это что за ужас?)))

Та
Танита

он самый, кого цербер охраняет)) Не на ночь вспоминать.Pardon)

Та
Танита

Ну, ладно...Здесь больше подходящего смайлика не было) Спокойной ночи)))

Виталий Козачишен

Таким мамка родила

Fargo

Ооо вы бы видели папку:-D:-D:-Dего

Виталий Козачишен

Не пришлось видеть ни того ни другого

Fargo

Ну разве может такое чудовище родиться от нормальных родителей ? Жуть...хотя и миф:-D

Денис Машин

Охраняет три Мира

Fargo

Три? Насколько я знаю,он охраняла царство мертвых ,и всё.

Денис Машин

Значит плохую работу проделали,невнимателно

Fargo

Где в Греческой мифологии? Откуда там руны взялись ? Если вы о какой то своей теме ,то можете дальше не продолжать . Меня уже достали с.е.к.танты(((

Денис Машин

Греческая ,Скандинавская,Славянская,это одно и тоже почему так невнимательно

Fargo

Вы прочли мой вопрос ? Там написано почему у Цербера три головы ? Во всех мифах разных стран упоминается один трёхглавый пёсик???

Денис Машин

Заблуждаешься,В скандинавском фольклоре это Гарм,на Руси просто Пёс-пи*здец,вы неправильно смотрите на всё это по обывательски невозможно этого понять

Сияющий От Счастья

а у змея Горыныча?

Fargo

Чё все сюда тулят Горыныча((

Милота))

злющий потому что