Алексей Генералов

Тут некоторые задаются вопросом - В чём смысл жизни? Отвечаю - Нет никакого смысла, есть одно единственное предназначение - оставить после себя потомство, чтобы жизнь продолжилась! Нет никаких личных смыслов для каждого из нас. Так что те, кто вбил в свою голову, что он какой-то особенный и ему достанутся ключи от райских врат, не льстите себе, умрём все и превратимся в прах!

Ответы · страница 8
Галина

Совершенного верно последнее предложение .

Толян. V

единственно здравое замечание...респект..🤝

Сам Самыч

100 процентов согласен. Откуда подчерпнули?

Алексей Генералов

Из головы.

Сам Самыч

Мыслитель?

Алексей Генералов

Ага, особенно когда засыпаю, в голову начинают лезть разные мысли, причём одна гениальнее другой!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

У них смысл-искать тот смысл, которого нет

По
Помненька

супер! Настрогал детишек и застрелился🤣

Аптер Пётр Яковлевич

Безусловно.Ну,а дальше у всех по-разному

Гибадулин Владимир

Даже ради экперимента не попытались бы ?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А может что еще надо понять в этой жизни

Алексей Генералов

Много чего. Например жизнь несправедлива. Или контролировать надо всё и всех, кто так или иначе с тобою в контакте. Контролировать не ради контроля, а чтоб косяков не наделали

это эмоции а надо суть понять

Алексей Генералов

Суть, это всегда надо понимать.

ее никто не понимает

Алексей Генералов

Тут я с Вами не согласен.

Марина *****

Тогда смысл жизни ещё более непонятный(

Алексей Генералов

Что тут непонятно? Нет смысла как такового. Не озадачивается природа таким понятием, есть жизнь, все что живое и есть не живое. Это просто бытие.

Марина *****

В таком случае, жизнь должна быть задуман, как сплошное наслаждение. Иначе, получается, жить, чтобы страдать? Вот так смысл!

Алексей Генералов

Ничего не должна и не задумана. Природа не способна задумывать, планировать. В ней всё происходит спонтанно. Всё происходящее вокруг основано на случайностях и закономерностях.

Марина *****

Значит, будем жить дальше!

Алексей Генералов

Значит так.

Ма
Марта

Не все могут обзавестись потомством то

Алексей Генералов

Ну, что же, и у природы бывают косяки и отклонения. Тут ничего не поделаешь.

Ма
Марта

Социальные или медицинские проблемы!

Алексей Генералов

Конечно медицинские, мы же о здоровье ведём речь. Социальные тоже имеют место, но это другая сторона.

Ма
Маруся

Все так. Нас произвели именно для этого

Па
Патамушта

А кому она нужна эта жизнь и потомство?

Алексей Генералов

Интересно, из каких соображений возник этот вопрос?

Па
Патамушта

Из вашего вопроса, смысла нет, но потомство оставить надо, зачем?

Алексей Генералов

Полагаете природа сильно озабочена каким-то смыслом!!!7

Алекс Дол

...всё всем понятно...хватит буянить Лёш

Светлана Агламазова

Смысл продолжать превращаться в прах?

Валерий Дементьев

счастлив на земле ,счастлив и на небе

Андрей Чернов

Сысла в жизни нет, а в действиях есть.

Надежда Борисова

Леш . из ничего вышли.туда же и уйдем

Ek
Ekaterina

Согласна с итогом. Но смыс имеется .

Ма
Маруся

Все так, но процесс очень интересен

Коля

Смысл жизни в качестве этой жизни.

Алексей Генералов

Вы пишите о другом

Алексей Генералов

Человек родился и Вы реально полагаете, что смысл его жизни сразу возник в качестве его жизни?!

Коля

Вы опять тролите? Я на такое не ведусь.

Алексей Генералов

Понятия не имею о чем Вы.

Коля

Прежде чем написать,внимательно подумайте,о чем будете писать.