Сергей Волков

Февраль то в метель, то в оттепель
Всё гонит зиму по кругу,
А тут, представляешь, вот тебе?
Нашёл во дворе я друга!
В глазах, ну такая преданность
И ласка льёт через край.
Сам, бесконечная нежность.
Как хочешь, так называй!
На свете не сыщешь такую,
Невиданную красу!
Любит гулять по лугу.
Ест мясо и колбасу.
А как прихожу с работы,
Суёт мне свой мокрый нос.
Лизнёт языком ладони
Мой милый, лохматый пёс!

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вчера чужой а кто-же завтра
Когда себе он дом найдетт
Вчера был злой сегодня завтрак
Его у двери в миске ждет
Светло и теплая квартира
Подстилка угол тёплый дом
Его судьба.. Так подфартило
И вот любовь родилась в нём
Теперь он больше не кусает
И радостно веляет хвост
Он у двери всегда встречает
Того кто взяв его принёс
Себе принёс как просто друга
Как проявления любви..
Прощай зима Забыта вьюга.
Лишь жизнь большая... Впереди!!!

He
Helen

Классно!

Татьяна Лаврова

Спасибо. что любите своего лохматого друга, сейчас так много живодеров. просто думаешь. как их земля носит

Сергей Волков

Самые верные существа собаки и лошади))))

..

И нет в мире лучше друга! Не расстануь с ним я во век! И вовсе он не собака! А вовсе он - человек!

Галина Смирнова

Собаки верные и преданные.Мне нравятся собаки овчарки немецкие.Умнейшие собачки.

Сергей Волков

А мне дворняги)))))

Ал
Алевтина

Если жена сунет мокрый нос и ладони твои лизнет, наверное радости будееет😁

Сергей Волков

Странная фантазия))))) Вероятно у вас постоянно мокрый нос и вы лижете ладонь своему мужу...........

Совушка

Но..и к сожалению, даже пёсики бывают разными, вам повезло!

Сергей Волков

Они вообще как и люди, все очень разные. Каждый со своим характером))))

Совушка

Мне Гретку привезли из приюта, ухоженную, со всеми прививками, стерилизованную. Определила меня хозяйкой сразу, выйдя из машины. Благодарная, но такая озорная, всё грызёт, копает... кровь в ней хаски... она метис. Охотница, выпустила её на улицу (мы в селе живём), так она вернулась с курицей в зубах. Курицу я выходила и вернула хозяевам, но свуою "охотницу" держу на привязи...

Сергей Волков

Ну, это уже наследственное у неё))))) У нас была собака, дворняга. Щенком купили на рынке. Прожила 16 лет. Очень жаль её но онкология.... Так она очень добрая ласковая но у жены съела паспорт, отрывала плинтуса и линолеум в прихожей))) А вот сейчас снова дворняга и тоже с рынка, и тоже щеночком купили,но совсем другой характер. Ничего не рвёт и не грызёт. Ничему не учили, а когда положили в прихожей на ночь пелёнку впитывающую она сама догадалась, что это для неё и стала туда ходить по своим делам))) Ласковая, но лишний раз не погладишь. Если что-то не нравится, может и тяпнуть)))

Совушка

Я тоже уважительно отношусь к "культурным привычкам" щенков. До Гретки у нас была собачка, чёрненькая, гладкая, небольшого роста.Умная, никто не учил, но обнаружилось, что умеет танцевать. Супруг с ним активно общался, просил: "Прижми лапки", и Мишонька танцевал и прижимал к груди лапки.Никаких проблем, аккуратен был до предела. Однажды ушёл погулять и не вернулся. Ждали очень долго...но

Сергей Волков

У нас так кошку украли. Очень умная и красивая была.

Совушка

Не повезло...Жаль, мы наверное далеко друг от друга живём. Нам подарили кошку красавицу британочку, но не стерилизованную. Судьба распорядилась так, что она нам наплодила ещё кучу. Мой дорогой супруг занимался контролем приплода, теперь не может (лет пять назад перенёс тяжёлый инсульт, паралич...) Рядом с ним всегда я и мне не до кошки и котят. Теперь во дворе большое семейство, приходится по военному командовать, хотя кошки очень любят ласку

Та
Татьяна

С какой теплотой написано о четвероногом друге

Сергей Волков

Очень люблю животных))))

Та
Татьяна

И я

Борис Толстошеин

великолепно....прямо про моих собак.....

Борис Толстошеин

еще какие....ОНИ РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ ПОНИМАЮТ...( цитата из "Ко мне Мухтар)...

Сергей Волков

Правильная цитата!!!)))))))

Борис Толстошеин

ну...не я это придумал....но в этом убедился...они будут любить до смерти...и никогда не предадут...

Сергей Волков

это точно... очень жаль, что люди их иногда предают, хотя назвать людьми таких очень сложно....

Борис Толстошеин

именно так!!

Даниил Белевитин

Круть) Образно. Я картину представил.

Даниил Белевитин

Надеюсь, она ещё жива)

Сергей Волков

Ну, что вы. Думаю, что из тех, кто меня учил, уже никого нет на этом свете. В первый класс я пошел в 1958 году))))

Даниил Белевитин

Эх как) Мои родители тогда в детсаде были, если был детсад)))

Сергей Волков

Были, были... Меня как раз из детского сада в школу отдали на довоспитание и обучение всяческим наукам)))

Даниил Белевитин

Не знаю... Хотя, бабушки - дедушки работали, тогда да, были)

Татьяна

Это про нашего тоже песика. 👍

Eлена Вологжина

Какие добрые и тёплые стихи!

Людмила Ульяновская

Нежно так.Душевно...спасибо!

Виктор Правдин

Зато у вас скоро Март!

Сергей Волков

☺️😊🙂 У нас тоже!

Виктор Правдин

У вас да.

Ирина Данилочкина

А почему про февраль?

Сергей Волков

Потому, что написано в феврале)))))))

Ирина Данилочкина

Спасибо.

Сергей Волков

Пожалуйста)))

Светлана Филюкова

любят лизать руки.

Сергей Волков

А меня моя псинка даже в нос старается лизнуть)))

Светлана Филюкова

У😁 нас тоже такие лизуньи.

Вера Швецова

собаки они такие

Сергей Волков

Это точно)))))

Вера Швецова

лучший из друзей

Василий Медведев

спасибо классно

Maria-Luisa

Причем тут луг?

Сергей Волков

А что, собака не может любить гулять по лугу? Моя любит!

Maria-Luisa

Но речь-то о феврале.

Сергей Волков

Нельзя так зацикливаться. По тексту собака нашлась в феврале, но живёт то она не один этот месяц))) С вашим восприятием текста можно читать только инструкции по эксплуатации))))) Вот это, вероятно, не вызовет вопросов!

Anubis У56

🖼

Алевтина Немерова

👍👏🤝😊🍫