Дима Ливров

Срочно! Что делать если ребёнок разбил градусник и ртуть не удалось найти? Ребёнок будет в порядке?

Ответы
Алексей Генералов

Попробуйте собрать ртуть магнитом и не забудьте магнит перед сбором ртути сначала положить в полиэтиленовый пакет. Когда ртуть соберёте, аккуратно выверните пакет, магнит будет чистый, а ртуть окажется в пакете.

Елена Бажан

Как это не удалось найти🤦‍♀️ ? Прогенералить всю комнату, тупо протирать все влажной ветошью и выбрасывать. В градуснике её немного, но тем не менее...

Александр Рузметов

Промойте ему руки мылом и горячей водой. Найдите и соберите всю ртуть на полу в полиэтиленовый пакет. Помойте это место уксусом с горячей водой водой.

Александр Петрович Кудрявцев

лучше вызвать на обработку квартиры специальную группу. Ртуть хоть и тяжелая довольно быстро испаряется а именно пары ее ядовиты

Ма
Марина

Эх, сколько я этих градусников в детстве по перебила, не специально. Думаю не всегда всю ртуть находили. Ни чего всё обходились.

Ворон

Вызывать специалистов. Если не проглотил, запас времени есть. Но долго дышать парами ртути нельзя.

Бывает И Лучше..!

Если не проглотил.. Ртуть собрать надо обязательно.. Испарение скажется на самочувствие..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нічого страшного, той концентрат ртуті який у градуснику не приносить шкоди!

Константин

Нужно обратиться в соответственную службу..этг очень серьезно

Ма
Марта

собирайте тряпкой смоченной в растворе марганцовки

Константин

Если видно ее..

Наталья Демешина

Нужно позвонить в МЧС, они скажут, что нужно делать...!

Павел 2000

В аптеку, там есть хрень, которая собирает ртуть...

Нинуля

Ртутных же давно уже не выпускают.. Они спиртовые

Марго Беккер

наадо собрать а то ВСЕ могут быть не в порядке..

Валерий Герасимов

Да нихрена от одного градусника не будет...

Алевтина

Обязательно найдите или вызовитеслужбу

Георгий Клинцов

НУ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА.

Мирумир

надо анализы сдать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дык на бланках анализов пишуть: "На вкус и цвет товарищей нет".

Александр Грызлов

Смотрите где

Е. К.

🤷‍♂️