Родион Кузьмин

Мне 10 лет у меня лопнул градусник с ртутью мамы дома нет что делать?

Ответы
Василий Стеклов

Собрать капельки ртути, на лист бумаги и в небольшую посуду. Посуду закрыть. Обязательно признаться маме - пусть обратится в СЭС (санэпидемстанция). Дело в том, что ртуть долго будет испаряться, а пары ядовиты. Дальше рекомендации дадут в СЭС.

Родион Кузьмин

Спасибо большое за ответ, мама пришла, все под контролем)

Василий Стеклов

Желаю,чтобы все было хорошо.

X-M@N

Открой как можно больше окон в комнате, чтобы была хорошая вентиляция. Постарайся не прикасаясь к ртути собрать ее во что нибудь

X-M@N

Дышать парами ртути вредно. Надо все сделать быстро

Родион Кузьмин

не могу быстро:(

X-M@N

Давай, не сиди в спрашке, старайся собрать может на листок бумаги и в баночку. Только потом закрой ее плотно

Антонио Гареев

Взять пылесос и все пропылесосить, собрав всю ртуть таким образом, а мешок с мусором потом выкинуть.

Ваша Маша

должны были в школе объяснять, что делать. Зато первым делом пишем на спрашивалку)))) тупизна

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

у меня знакомая , ей 22 она пропылесосила , потом три дня жила у родителей🤣🤣🤣
малой открой окна пускай проветриться квартира и веником подмети

Татьяна Черненкова

Взять веник и смести на совок всю ртуть , ссыпать в пакет. Руками ничего не трогать.

Th
Theodore

Сейчас не делают градусники со ртутью. Там безопасный сплав на основе лития.

Ира Бутенко

Открой окно. Уйди в другую комнату и закрой дверь. Срочно звони маме

Ира Бутенко

Сама ничего не собирай

Родион Кузьмин

Спасибо большое за ответ, мама пришла, все под контролем)

Ира Бутенко

Здоровья вам

Лёха Юханов

окуратно собери все только не прикосайся и выкинь на улицу

Родион Кузьмин

а как собрать

Лёха Юханов

листом бумаги или что найдешь

Родион Кузьмин

спасибо:)

Лёха Юханов

ок

Родион Кузьмин

у меня тут и ваткой и бумагой не собирается

Лёха Юханов

друг бери ее не бойся я ломал градусники и живой она каплей только может собраться

Александр Грызлов

Собрать пылесосам и вынести вытряхнуть

Котэ Живущий На Излучине

Метелкой в совок и в туалет спусти )))))

Tommy Angelo

Вызывайте фиксиков

Родион Кузьмин

нет фиксиков

Родион Кузьмин

реальная ситуация

Tommy Angelo

А где они?

Родион Кузьмин

не существуют

Ле
Легенда

Ничего страшного.

Огненный Муравьед

Сожгите дом...

Сидящий На Берегу Реки.

Удали вопрос.

Улугбек

Ожидайте..!

Милош Йованович

звоните 112