Их
Ихтиандр

Из какого минерала добывают ртуть?

Ответы
Чужой

Основным источником получения ртути является ярко красная киноварь. В отдельных кристаллах она встречается очень редко, чаще можно обнаружить ее рассеянные скопления в виде вкрапления в другие рудные минералы или породу. Мой отец был геологом, бурил на олово, медь, молибден, ртуть и т. д.

Владимир Строганов

Добывают ртуть в основном из минерала киноварь, в которой содержание сульфида доходит до 85%. Ранее этот минерал часто использовался для изготовления красной краски.

Владимир Жиров

Подтверждаю, что ярко-красная художественная краска называется киноварью.

Я? Кто?!

Их много, в принципе. Ртутные руды поищите и там подробно всё расскажут. А так... киноварь, самородная ртуть, ливингстонит, кордероит и далее

Александр

Нет ртути. Два последних градусника храню, вдруг гости, а угостить нечем.

Я? Кто?!

Экономь. Я ж не скоро загляну. 🙄

Александр

Увы, да. Буду копить запасы тогда. Цианид, синильная кислота, фосген с ипритом, всё как ты любишь.

Я? Кто?!

Классс...🥃🥃🥃🥔🥔🥔Ну, за экономию тогда

Александр

🥃🥔🥃🥔🥃🥔

Сергей Субботний

при облучении ртутия ионами тяжёлых металлов, из его кристаллической решётки выбиваются свободные радикалы. в сухом остатке - ртуть.

Юрили

Из сульфидных минералов ..либо дробят на заводе киноварь, либо в штольни опускают газ с температурой 1000 градусов.

Fenix🇱🇹

Ртуть добывается из минерала, называемого киноварью, который представляет собой природный сульфид ртути

Clan

Радонт, к примеру. Тот, которым станция Маяковская в метре облицована.)

Василий Сычёв

Не помню точно, где то читал из какого то холцидала...

Дмитрий Каракозиди

Насколько я помню химию "ртуть-химический элемент".

Татьяна Юрченко

Ну скажите, пожалуйста, может Вы сейчас хороший?😁

Их
Ихтиандр

Но это ни точно

Татьяна Юрченко

Сейчас попустило? Ответите?🤣

Alina Nn

я видела угольные пласты и залежи

Николай Ntv

Льзень какой-то. Может ниберзень?

Василий Стеклов

Вероятно в основном из киновари.

К М

Не знаю, но знаю где можно найти

Владимир Забродин

ртуть- химический элемент.

Лукас Шакал

Металл из минерала... хммм

..
....

Ртуть - это хим элемент...

Валерий Воронов

Киноварь, а вы не знали?

Александр

Из киновари, вестимо...

Валерий Шишкин

Кажется из Киновари.