Владимир Данилов

Что означает приставка ЧЕ перед именем Гевара?

Ответы
*** Аленка ***

Эрне́сто Че Гева́ра (исп. Ernesto Che Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель. Кроме латиноамериканского континента действовал также в Республике Конго. Прозвище Че получил от кубинских повстанцев за характерное для аргентинцев междометие che, которое передаёт, в зависимости от интонации и контекста, различные чувства.

Люба Соколова

Эрне́сто Че Гева́ра (исп. Ernesto Che Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель. Кроме латиноамериканского континента действовал также в Республике Конго. Прозвище Че получил от кубинских повстанцев за характерное для аргентинцев междометие che, которое передаёт, в зависимости от интонации и контекста, различные чувства.

Эльвира Здорова

Гевара использовал "Че" для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение. Обращение "che" является распространенным обращением в Аргентине. Это междометие используется для обращения внимания других в начале реплики, урезаннaя форма от глагола «escuCHE» (послушайте), то е. аналог нашего «слышь».

Ирина Шабанова

Вот такой нашла ответ ,,Че — характерное для аргентинцев междометие, выражавшее и удивление, и восторг, и печаль, и нежность, и одобрение, и протест, стало сначала прозвищем Эрнесто Гевары, а потом боевым псевдонимом, сросшимся с его именем и фамилии.

Сергей Хворов

Че - прозвище -псевдоним, которое .он сам себе придумал, чтобы подчеркнуть своё аргентинское происхождение. Полное имя в революции Эрнесто «Че» Гевара испанское Ernesto «Che» Guevara, полное имя в жизни (по паспорту)— Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Оксана Руснак

Прозвище Че латиноамериканский революционер Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение. Обращение che является распространенным обращением в Аргентине.

Александр Погорелов

Очевидно имя или фамилия одного из близких людей (мать, отец). У девочек принято давать при рождении 2 имени (явное и тайное). От отца передается ОТЧЕСТВО, а мать можно увековечить так как это сделал Че!!!

Ольга *

Прозвище Че он получил от кубинских повстанцев за характерное для аргентинцев междометие che, которое передаёт, в зависимости от интонации и контекста, различные чувства.

Ольга Воскобойник

Прозвище Че получил от кубинских повстанцев за характерное для аргентинцев междометие che, которое передаёт, в зависимости от интонации и контекста, различные чувства.

D)
Dinara )

Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна прозвище Че получил в Мексике за характерное для аргентинского испанского междометие che которое означает ДРУГ.

Олег Вахнин

Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна прозвище Че получил в Мексике за характерное для аргентинского испанского междометие che которое означает ДРУГ.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна прозвище Че получил в Мексике за характерное для аргентинского испанского междометие che которое означает ДРУГ.

Руслан Кармановский

С победой революции Гевара получил кубинское гражданство и официально принял имя Че (форма фамильярного обращения в Аргентине).

Ласка Я

Пока не довольна,финансовые трудности,но это временно,а в целом,жизнь прекрасна,не стоит Бога гневить))))

Сания Грудцина

Че получил в Мексике за характерное для аргентинского испанского междометие che которое означает ДРУГ.

Татьяна Золотарёва

Это восклицание,которое он употреблял в беседе,ставшее его прозвищем-вообще интересный персонаж

Al
Alina*

прозвище-ЧЕ он использовал для того,чтобы подчеркнуть свое аргентинское происхождение!!))

Сергей Авраменко

Прозвище Че он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение.

Полина Вычужанина

Не интересовалась ни разу. Вы спросили мне стало интересно, может расскажете.

Ма
Матрёна

Советую посмотреть фильм [1] [2] или почитать книгу [3] узнаете почему Че 8))