Майя Петрова

Народ, помогите. Дело о наследстве. Не самое сложное. Адвокат в небольшом городке в провинции. Подключился на завершающей стадии: подготовить иск в суд. Истец будет выступать в суде сам. Адвокат в случае успеха обозначил свой гонорар в 200 тыс. руб. Истец - старик, 78 лет. Стоимость наследства - примерно 1, 6 млн. руб. Не жирно ли адвокат запросил?

Ответы
Юрий Лагун

Таковы "законы" бандитского капитализма... Анекдот. Отец адвокат передал свою адвокатскую контору сыну. Через неделю приходит сын к отцу. Папа, ты двадцать лет вёл дело Изи Айсберона... Я это дело решил и закрыл за неделю... Эх, сынок. Ничему ты не научился. Я на этом деле выкормил, одевал, выучил тебя и твою сестру. А ты убил быстро дойную корову.

Майя Петрова

Невесело...

Юрий Лагун

Я сам оформил иск. Сам подал в суд. Сам знаю Законы лучше одного адвоката, которую был вынужден нанять в суд, так как без адвоката суд не хотел рассматривать... За присутствие, только присутствие 50 тысяч...

Майя Петрова

Ну, у нас за подготовку иска берут обычно 5 тыс. Ну, присутствие - 50 пусть. Но не 200 же....

Антонио Гареев

Зачем вообше с подобным контингентом связываться, если есть образцы заявлений, как в книгопечатной продукции, так и в инете? А то, что подобный контингент в кого не ткни - негодяи, так это уже ни для кого не секрет.

Майя Петрова

Дело нестандартное, никаких образцов заявлений нет нигде...

Антонио Гареев

Странно, у меня книжка осталась со времен учебы в универе да и, где-то пару лет назад так же вынужден был составлять заяву в СК, чтоб вернуть свой заем, так в инете образец заявы взял на сайте областного СК. Думаю и подобного рода заявления вполне можно найти, если порыться. Либо в каком-нибудь ГК с коментариями.

Антонио Гареев

P. S.:"- Да, печальная история."

Майя Петрова

Я предлагала ему услуги грамотного представителя его интересов в суде (но не юриста), и иск можно своими силами составить, но истец не доверяет, хочет только юристу доверить своё дело...

Антонио Гареев

Понятно

Майя Петрова

Спасибо за Ваши советы!

Александр Вяткин

Сейчас с несложными делами хорошо справляются судебные представители.Полномочий поменьше,но справляются неплохо.И просят не жирно.

Майя Петрова

Ну это да. Но городок реально маленький, нет у нас таких представителей... Посоветую истцу поискать. Или другого юриста, что ли...

Александр Вяткин

А от областного центра далеко?

Майя Петрова

Да. 300 км.

Александр Вяткин

Далековато.Ну если дело простое,то он сам в интернете подковаться может.

Майя Петрова

Не. Дед теряется в суде. Старый уже, голова не очень хорошо работает...

Александр Вяткин

Ну юристы то у вас там есть,кроме адвоката. Вот и пусть возьмёт представителя,кому доверяет.

Татьяна Черненкова

Жирно , здесь тысяч на 20 ~30 тянет , а другого адвоката или юриста можно найти ?

Майя Петрова

Можно. Истцу сказал он, что одно присутствие в суде адвоката стоит от 20 тыс. руб. в день...

Татьяна Черненкова

Ну вот ....там ещё доплаты ...пошлина.и т.д и т.п ,взависимости от сложности лела ...но это копейки...надо другого адвоката , юриста, нотариуса ...кого-то из этих...

Майя Петрова

Спасибо Вам за помощь. Нашла уже пару других, буду советовать истцу. Не знаю - послушает ли?

Татьяна Черненкова

Пожалуйста))

V/
V/S/G

Кто на что учился....И при какой кухне тут адвокат?...это=же гражданское дело..

Майя Петрова

Ну юрисконсульт. В маленьких городах сейчас часто нет юрисконсультов, адвокаты консультируют, оказывают такие услуги

V/
V/S/G

Понял...

Александр

А за судебные заседания берёт? Или только "гонорар успеха№?

Александр

Даааа...дядя закатил губу. Тут такое дело...чем меньше городок, тем меньше практика, т.е. тем меньше доход. Можно целый день сидеть в конторе и ждать клиента. И не один день. Вот он и старается сорвать. Чтобы было на что "голодный" период пережидать. Но 20 тыс за заседание..охренел! Я знаю, что есть очень большие гонорары успеха - но там и процессы длились месяцами и годами, и цена иска под несколько миллионов. А тут... Без договора лучше не связывайтесь.

Майя Петрова

Вот я примерно, как и Вы, рассуждаю... Уже предложила дедку искать другого адвоката. но он очень верит, ему знакомый кто-то этого подсказал и очень нахвалил при этом...

Александр

Обычно пожилые люди достаточно доверчивы и не любят менять свои решения. Некоторые недобросовестные люди этим пользуются.

Майя Петрова

Так и есть...

Александр

Отговорить трудно. Разве что цену попытаться сбить.

Михаил Александров

Помочь чем? Адвоката застрелить или старика?

Майя Петрова

😆😆😆 Не. Не надо. Убивать грешно.

Михаил Александров

Кто вам такое сказал? Плюньте ему в карман...

Майя Петрова

Блин, ДАВНО Я ТАК НЕ СМЕЯЛАСЬ, как над вАшими ответами... Такой убийца с отличным чувством юмора.

Михаил Александров

Никому не говорите, что со мной разговаривали...🤫 а то за вами придут, как когда то за подругой Бонда. Мы в 69 году во Вьетнаме встретились в какой то забегаловке. Джеймс - классный парень, а с его подругой я всего пару словами перекинулся. И всё...за ней пришли. С тех пор её никто не видел...🥺

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы реально ему в разы переплачиваете

Майя Петрова

Никто пока не собирается ему платить. Тем более, что его компетенция стала вызывать сомнение.

Майя Петрова

Спасибо за Вашу подсказку.

Галина Гриднева

Нормально, зачем деду столько денег

Галина Гриднева

Он, вообще. выигрывал дела раньше?

Майя Петрова

Фиг знает. Деду его посоветовал какой-то знакомый. А я в другом городе живу.

Галина Гриднева

От рисков никто не застрахован.

Майя Петрова

Я в интернете пыталась отзывы найти об этом юристе - нет, совсем никаких...

Галина Гриднева

А если там нет подводных камней. может. совсем без адвоката

Ол
Ольга*

Приборзеаший дормоед, гоните его

Майя Петрова

Вот тоже так думаю. Тем более, как-то начали возникать сомнения в юр. компетенции адвоката.

Валериан Загородний

Ух ты! Ну и аппетиты у адвоката!

Майя Петрова

Воот. Мне тут люди пишут, что раз в 10 меньше эти дела стоят...

Валериан Загородний

Я подсчитал на калькуляторе 20

Майя Петрова

Вот Вы молодец, умеете такие расчеты делать. А старики не умеют, да и доверчивы очень... Мне здесь тоже написали, что от силы 20-30 т.р

Валериан Загородний

Я модсчитал на калькуляторе - 20 000 от 1 600 000 это целых 12,5%! Не треснет ли рожа у адвоката от такого кусманища?

Майя Петрова

Он 200 хочет... Старики доверчивы, вот их и норовят обобрать... Так я вижу эту ситуацию...

Алексей.

У каждого свой аппетит...

К.а.н.он

Можно его не нанимать

Майя Петрова

Это идея.

К.а.н.он

🤝🤝

Котэ Живущий На Излучине

Они все кровопийцы ))

Владимир С

Это истцу решать?

Майя Петрова

Ну, думаю, если реально такое стоит в разы меньше, то истец может отказаться от услуг именно этого адвоката и найти другого...

Владимир С

Это его право - истца.

Fi
Fiana

Жирновато

Майя Петрова

Вот и другие здесь люди мне то же самое пишут. Примерная стоимость обычно 20-30 тыс. Ну пусть 50 тыс. Предполагается 1-2 заседания суда, т.к. куча документов уже собрана. Большая куча.

Андрей Акбаров

жирно

Майя Петрова

А сколько примерно его гонорар может быть ну средний? В такой ситуации? Причем адвокат молодой, не очень грамотный (как выясняется)...

Майя Петрова

А мне здесь написали, что 20-30 в самый раз будет

Андрей Акбаров

меньше чем за сто не согласятся

Майя Петрова

Ну всё-таки, в 2 раза меньше...

Ди
Дикая

Жирно

Майя Петрова

Вот мне здесь сосайтовцы пишут, что максимум 20-30 тыс. за это - вполне нормальная цена...