Иринка Осенняя

Сегодня по радио прозвучало, что в год на ребёнка в Детском доме тратится около 1 млн рублей. Вот и думаю, что больше 150 тыс за год в последние 10 лет не зарабатывала. Как же мы с дочкой вдвоём на эти деньги жили? Ваше мнение.

Ответы
Борис Атеист

Прогуглил. Пишут от 400 тыс до 1 млн 200 тыс в год в разных санаторного типа детских домах. Ну, остальные дети воспитываются родителями не в санаторных условиях. Им можно значительно меньше, ведь есть родители, бабушки и дедушки! И, потом, эта сумма в значительной доле "пилится" на коррупционную систему. Не думаю, что до детей доходит много, иначе бы, они катались бы как "мышь в масле". А они вот и не "катаются". Поэтому, просят спонсоров (и государство!) ещё больше выделять на деток денег. И выделяют!! Налогов то, за это платить не надо! Что делать? Ничего! Мы живём в коррупционной олигархической стране.

Иринка Осенняя

Согласна на 1000 %

Ирина

Увы! Если взять под опеку. то тоже такой суммы не будет. если организовать приёмную семью ( в совокупности не менее 6 детей), то там предусмотрена оплата труда одного человека (не ахти какая большая, но больше, чем ничего) и компенсация коммунальных платежей (но сумма, на сколько я помню, была фиксированная). Содержание детских домов - дорогостоящее дело (плата за аренду зданий, плата за землю, коммунальные платежи, налоги всякие разные, оплата труда воспитателей, уборщиц, дворника и другого персонала), тренера и т.д.

Иринка Осенняя

Опять Вы про оплату всего. Дома -то тоже расходы ведём! ведь не на каждого ребёнка есть воспитатель, повар. сантехник и пр.

Ирина

Вы спросили и назвали расходы на ребёнка. Так вот, когда считают эти "около 1 млн." учитывают всё это. Воспитывать ребёнка в семье - это гораздо лучше. . Однако всё сложнее взять ребёнка на воспитание в семью - очень высокие требования к усыновителям и опекуну именно по предоставлению ребёнку обеспечения материального и финансового . Вы, вероятнее всего, лишь посетовать хотели , а вовсе не взять ребёнка на воспитание. поэтому не вижу смысла детализировать требования

Иринка Осенняя

Вы совсем не поняли сути. Никого я брать и не собиралась. Дочь выросла. А мне до пенсии рукой подать. Я про сумму в 1 млн. Не многовато ли загнули. Думаю, больше разворовывают наши чиновники, чем доходит до детишек.

Ирина

Может , я и не поняла Вас, но Вы совсем не вникаете в мой ответ и комментарии. Это ведь был не вопрос, а "возглас возмущения", а я привела Вам лишь несколько доводов, которые дали бы Вам понять, "в чём тут фокус". хотя на самом деле много чего еще есть. И знаю об этом не понаслышке

Та Еще

это истина, мама главбухом в детском доме работала. только в этот миллион входит зарплата персонала, налоги, коммуналка, врачи, летний отдых , одежда, гсм транспорта,земельный налог, налог на имущество..и очень хорошее питание, с соблюдением всех норм

Иринка Осенняя

А я о чём! И я плачу коммуналку. Затраты на транспорт, налоги, отдых, питание, одежда. в общем, всё! Но! Суммы -то такие откуда на ОДНОГО ребёнка????? Мы на семью столько не тратим!

Та Еще

у вас не такая большая квартира..

Иринка Осенняя

а что у детей в детдоме на каждого 100 кв м?

Та Еще

даже больше. Например, 2-а 3-х этажных здания,огромная столовая, спортивный зал.. дети по 1 ,2 -а человека в комнате, группы квартирного типа,

Viktor Nnn

Так не одни же там дети. А заведующие и прочая челядь, а проверяющие из десятка инстанций, да вообще нужные люди. на ребёнка 75т.р. и останется.

Василий Стеклов

Вообщем-то не сомневаюсь. Тратить миллион на ребенка не означает, что действительно живет на миллион. "Опекунов" уж очень много.

Екатерина Я)))

Вот,вот! А я вот сейчас в декрете и не могу несчастные 12 тысяч дождаться,уже третий месяц задерживают. Как выжить?(((

Виктор Алексеенков

к сожалению ,я не могу решить ни чьи проблемы.....

Екатерина Я)))

Спасибо и на добром слове!)

Иринка Осенняя

Задерживает предприятие, на котором вы работали? Давно такого не слышала. У нас бюджетная организация, но с выплатами декретникам никаких заморочек.

Екатерина Я)))

У нас частное охранное агенство(

Иринка Осенняя

Стыдища начальству!!!!!!!!!

Поручик Ржевский

инфа неполная!а зарплаты персонала а содержание здания а инвертарь и т.д? из 1лимона на ребёнка может тыщ50 от силы

Иринка Осенняя

Вы дома ремонт не делаете? Мебель , посуду, мыльно-рыльные не покупаете? В автобусе за проезд не платите? Коммуналка, налоги... И какие суммы у Вас получаются?

Поручик Ржевский

тогда обоим в детдом!😱 😆 🤣 😉

Иринка Осенняя

кому?

Ел
Елена

каждый живет на ту сумму, которую может заработать, я думаю, жили вы неплохо, если учесть, что вы мать одиночка

Иринка Осенняя

Умею жить на любой бюджет)))))))

Ел
Елена

понятно, хорошо, на это у вас мозгов хватило, а выйти замуж прежде чем рожать ребенка мозгов не хватило, вам самой не кажется это странным?

Галина

и нормально живете,видно хватало ,по одежке и ножки научились протягивать и рассчитывать каждую копеечку

Иринка Осенняя

Жизнь научит и не такому.

Галина

а жизнь всегда научит и хорошему и плохому ,кому что надо

Алексей

туда же еще входит зарплата чиновников и еще кучи людей которые об этом ребенке бедные заботятся

Алексей

ну это точно не бобидить русский народ

Иринка Осенняя

Факт!

Алексей

ну всего вам наилутшего не унывайте по пустякам

Иринка Осенняя

Не унываю, чего и Вам желаю! Удачи, любви и тёплой осени Вам!

Vytautas Valaitis

Вот в какую дыру уходит бюджет и налоги, а не лучше ли их перераспределить на семьи с детьми?

Олег Плахотин

Но в эту сумму входит всё и зарплаты воспитателей;не всё конкретно идёт ребёнку

Олег Плахотин

Еда игрушки одежда бытовая химия и прочие расходы

Иринка Осенняя

Опять 25!!!! Вы дома все эти расходы не ведёте? Суммы откуда такие?????

Олег Плахотин

Но там детей то сколько,не один как у нас в семье,сотня как минимум;всех обудь одеть надо

Иринка Осенняя

На ОДНОГО ребёнка ОДИН млн!!!!!!!!

Олег Плахотин

Вообще конечно сравнения некорректные;как можно сравнивать детей сирот с нашими,у которых рядом мать?сегодня у дочи узнаю,сколько денег тратит на дитё,но думаю что немало

Александр

Может и идёт лям, официально. Но не забывайте про коррупцию - воруют же...

Иринка Осенняя

Причём по крупному!

Костя Н

они же в большую сторону округляют а еще и разворовывают половину

Николай Богомазов

А сколько до ребянка доходит? Это ж сколько пасётся возле детей.

Иринка Осенняя

Страшно подумать!

Елена Дробчак

мда..а почему тогда такие условия в детдоме...

Иринка Осенняя

Вот и я думаю.....

Елена Дробчак

странно ..честно...может они другие какие-то?

Иринка Осенняя

Хз. сумма меня просто сразила!

Елена Дробчак

меня тоже..мои сейчас..получают пособие по потере кормильца...это небольшая сумма.я уже не помню сколько на человека... живём правда-не голодаем..но на вещи уже иногда не хватает...берём в рассрочку..как-то сводим концы с концами...но посмотрите на деток с детдома..иногда кажется что бепризорники конца 30 годов

Иринка Осенняя

Вот-вот!

Елена Дробчак

жууууть.

Игорь

В детдоме не вся сумма тратится на ребенка.

Иринка Осенняя

Озвучено было именно так. даже если сюда вошли коммунальные платежи и зарплата персонала. Это ж на ОДНОГО ребёнка!

Игорь

Только детей там травят некачественными продуктами.

Иринка Осенняя

печально.

Игорь

Видите, а трубят на весь мир, как государство относится к детям.

Иринка Осенняя

Чё трубить, если на лечение детям собираем всем миром.

Александр Емельянов - Женат

думаю, что враньё....а вот как проверить..?????

Александр Емельянов - Женат

Мог бы порассказать....но - долго.... Детдомовских, даже в АРМИЮ не берут... кроме строй.бата.. Мышление другое = МНЕ...ДАЙ... вот так..!!

Иринка Осенняя

Это так.... Привыкли на всём готовом. К быту совершенно не подготовлены.

Александр Емельянов - Женат

там, на каждого - НЯНЬКА есть....вот и прикинь, куда деньги уходят..???

Алекс Гот

из них 995000 рублей на зарплату чиновникам

Rl
Rln

Профанация общественного сознания