Н*
Наталья *****

Октябрята..Комсомол..Что это было вообще? Может реально что-то серьезное и важное?

Ответы · страница 2
Галина Завадич

Да и пионеры-ВАМ НЕ ПОНЯТЬ,когда принимали в пионеры-это было почётно и ответственно

Анатолий Сагиров

реалисты....гимназизты....кадеты...скауты...подвальники..безпризорники...бомжы...Хватит?

Игорь Игумнов

Идеология была, плохая или хорошая, но была. Сейчас ее нет, поэтому народ разобщен...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ну, не скажи! Глянь-ко как на Украине идея сплотила народ! Пусть себе и гаденькая, но ведь сплотила же против москалей?!

Игорь Игумнов

Так и я говорю, что любая идеология призвана сплотить людей, вот и были Октябрята-Пионеры-Комсомольцы-Коммунисты. Сейчас такой стройной цепочки нет...

Александр Кабыф

....Ната,это было реальное воспитание поколения ! Сейчас этого нет,а жаль !....

Н*
Наталья *****

Вы правы.Из нас еще хотели сделать человеков) а кружки, а секции бесплатные..?

Александр Кабыф

...Много чего было и сбор металла и макулатуры - приучали к труду и это было здорово !...

Борис Шпір

это были шаги воспитания... асейчас: интернэт, смс, пати.. шаги разрушения

Н*
Наталья *****

Все так..деградация и распущенность.

Aleksander Jakovlev

Октябрята-серьезно. Пионеры-важно. А вот комсомол уже расплывался )))

Игорь Миннигалеев

поверьте... реально серьезное и действительно важное... я с этим рос

Владимир ...

Да. Хоть какое о воспитание, где слово совесть было не пустое

Н*
Наталья *****

Было у кого поучиться, сейчас учителя другие, подпорченные (не все, оговорюсь сразу) репетиторство процветает за таакие деньги..я понимаю, все это нужно, но там Хорошо, а на уроке сам, как хошь..!)

Евгений Леонов

В воспитательных целях,ну очень серьёзная штуковина была.

Н*
Наталья *****

Все верно Вы говорите, кто как не родители делают из ребенка человека, я это давно поняла) своих растила с максимальной пользой, а главное с любовью, сейчас вижу результат)

Евгений Леонов

Поклон Вам и Уважение ,как Женщине.Моему младшему сыну ,почти 13 лет,но он уже с 6 лет знал и понимал,что за свои слова и поступки,всегда нужно держать ответ и прежде чем,что то сделать или сказать он обязательно подумает,жаль не часто с ним вижусь

Н*
Наталья *****

Спасибо! Да, жаль, что редко видитесь, но главное Вы заложили в него ту суть, что делает мужчину настоящим мужчиной! Он так же пойдет по жизни и воспитает свего сына)

Евгений Леонов

Буду надеяться.Дочка,так же внука воспитывает),мальчику 3 года,подружки удивляются ,он не знает ,что такое истерики закатывать)))))

Н*
Наталья *****

Это замечательно, когда дети радуют! Любить детей, это труд, главное понимать, что воспитываешь Человека.

Николай Симоненко

это были организации, какие не какие все же но организации

Илья Ижемцев

Более чем - из-за этого меня из школы чуть не турнули))))))))))

Петр

Это было нормальное воспитание подрастающего поколения.

Александр Коган

Это было исчадием ада страны пропитанной социализмом! 🙂

Н*
Наталья *****

Ну не так всё и страшно было..идея то хорошая, исполнители подвели, все пошло не так.

Boris Bondarev

ВЕЛИЧАЙШИЙ ФУФЕЛ ВНЕДРЁННЫЙ В СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ И НАРОДОВ!

Boris Bondarev

Федор Михайлов

Вполне. Объединяющее и дающее чувство плеча, а не локтя.

Александр Слизский

Привет!Октебрята Пионеры Комсомольцы Это было здорово

Ал
Александр

Это было общение дружба общие интересы походы костры

Н*
Наталья *****

Да, тогда всё именно так и было, еще кружки, секции..и ходили же, нравилось.

Спокойная Старость

а вспомнить, как было в детстве и отрочестве, приятно

К.а.н.он

Мозгозасераловка. Сам был секретарем ВЛКСМ три года.