Ангел Здесь Живёт

Какой была Ваша первая работа?

Ответы · страница 3
Вячеслав Коршунов

Самая первая, после 9-го класса- слесарь -инструментальщик на ЛЭЗе, затем, вылетев с летней сессии "Военмеха" плазовый разметчик на СНСЗ, затем - военный, надолго ))

Вячеслав Коршунов

Нет, очень разнообразен. Очень часто новая работа- новая профессия. Образования позволяют ))

Ляля

Здорово. Значит душой молоды.

Вячеслав Коршунов

Увы, уже нет. Плохо берут после 50. Но это неважно ))

Ляля

У вас предложения превышают спрос...только поэтому.

Вадим Сперанский

хм. в пиздючестве сидел на кассе в ксерокопии летом подрабатывал. если считать только официально то в трудовой значится конструкторский отдел Freescale semiconductor

Александр К.

Школьником был... На молокозаводе работал грузчиком, благо здоровье позволяло. Потом перевели слесарем... Ремонтировал сепараторы, линии молочные собирал..

Александр Былков

самая первая,копны возил лет с 7 наверно,а первый раз денежку за работу получил лет в 10, на стрижке овец,аж 5 рублей,для пацана в то время-огромные деньги

Александр Былков

копны возить,а чего тяжёлого-лошадь же тащит,а я верхом управляю,правда попу натираешь за целый день и ноги побаливают,но потом привыкаешь

Светлана

Муз.работник в детском летнем лагере, две смены. Но в стаж это не зачисляется, т.к. не имела тогда трудовой книжки (еще училась). Мне было тогда 16 лет.

Володя

Дворником устроился в спортивный лагерь, после окончания ПТУ - на электромонтажника выучился тогда. А уже осенью по специальности пошел работать.

Олег Розов

Разнорабочий на консервном заводе. Это был 1957 год, я закончил школу и зарабатывал 2-х годичный стаж для поступления в институт. Такие были правила.

Ляля

Совсем не знала про такое правило.

Олег Розов

Хорошо вам было! А в моё время были огромные конкурсы. В первую очередь зачисляли медалистов, потом отличников, потом отслуживших армию, потом спортсменов - разрядников, потом с рабочим стажем, потом - остальных. А мест уже и не было!

Ляля

Да..видимо хорошо. Просто сдавала экзамены и проходила. Тоже было трудно.

Олег Розов

И такой конкурс и отбор при том, что все экзамены у всех. сданы на 5.

Edward

если брать самую первую, то еще школьником в совхозе, на посадке капусты. заработал огромные деньги - 135 рублей. купил на них приемник "Океан" ))))))

Ляля

Действительно. С тех пор любите Капусту ?

Edward

)))))) я ее еще раньше полюбил)))))))

Edward

Я лемур, еноты сами за себя))))))

Ляля

Обезьянообразные....всё равно.

Edward

)))

Kudas

На практике, уже на зарплате электромонтажник, троллебусную линию свинцовые кабели укладывали в траншеи по 15 мужиков стояли нас мотало сильно

Михаил Батов

Разнорабочий на стройке, ещё 16-ти не было. Заработал 21 р. за полтора месяца, на эти деньги исполнил свою мечту - съездил на две недели в Ленинград

Николай Дубинин

...на стройке: промышленное строительство, затем художник, потом нужно было решать квартирный вопрос, снова строительство, теперь гражданское.

Трофим Елдырин

Все тебе расскажи.))) ну ладно, скажу., В 11 лет я сработал форточку. Вова Клык на стреме стоял, а меня Генка сивый подсадил..хорошо сработали!

Трофим Елдырин

Радиоприёмник и бумажник.

Трофим Елдырин

У меня учитель хороший был.

Трофим Елдырин

Почему? Он был очень честный вор, жил по понятиям.

Dobriy

Первая? Ну то есть, совсем первая?
Ну извини... Самая первая была.. Мелочь тырить по карманам шмоток, развешенных в школьной раздевалке...

Dobriy

Плохо тем, кто мелочь в карманах оставлял. Тем, кто тырил - хорошо!

Александр Шебалин

О, начинал с токаря. Отучился на водителя, и в армии(в морской авиации), возил высокопоставленных военных. И в небе с ними был, и в море.

Александр Шебалин

А после флота меня взяли водителем в бывшее ЦК, и там возил высокопоставленных деятелей бывшего СССР. Отучился заочно в институте, и почему-то занялся строительством жилых домов в Москве.

Александр Шульга

Скорее служба. Первая после окончания высшего авиационного, летал на истребителях, охраняя воздушные рубежи СССР, а затем России. 😉

Са
Сантех

С 15 лет физической работой занимался вплоть до начала студенчества. А после вуза уже официально помощник ведущего гидрогеологоа

Алекс Венцель

Будучи студентом устроился на лето разносчиком телеграмм: Первая моя зарплата была 60 рублей. Тогда это были неплохие деньги...)))))

Алекс Венцель

Муза устала. Давно не приходила...))))))))

Ляля

Почему...? Коронавирус похитил ?

Алекс Венцель

Нет, просто азарт прошёл...)))))))

Алекс Венцель

Пишу иногда по настроению...)))))))

Алекс Венцель

Точно. Писать ерунду не хочется...

Иринка Осенняя

Та, за которую заплатили- уборка картошки в совхозе. Это ещё студентами. А по записи в трудовой- слесарь механо-сборочных работ.

Олег Розов

Разнорабочий на консервном заводе. После школы зарабатывал стаж для поступления в институт. Нужно было 2 года. Это был 1957 год.

Елена Бажан

Высадка хвойных саженцев в лесу от лесничества (лет 12, кажется, было). Заплатили даже рублей 12😏 в середине 70-х прошлого века.