Av
Aviator

Угасающий энтузиазм-это, по данным исследователей, одна из главных проблем в отношениях. Многих пар утомляют длительные отношения, им просто становится скучно. Но почему так происходит и почему мы не считаем отношения скучными на начальных этапах?

Ответы
Александр Кузнецов

да всё очень просто на самом деле. начальные этапы отношений чаще всего строится на страсти, влюбленности и временному интересу к чему-то новому (что вам показал человек). всё это проходит достаточно быстро, но если люди успели создать семью, или даже хватило глупости создали ребенка, то дальше их ждет уныние и огромное делание пойти искать что-то новое и интересное. а решение простое (план простой, но не реализация) - нужно искать человека, который интересен не только чем-то особенным и выдающимся, но и чтобы векторы мироощущения и мировосприятия бы очень схожи. в этом случае пара всегда сможет найти что-то общее и заняться этим, или найти что-то отличающее, но за счет схожих взглядов на жизнь, у них будет желание узнать и научиться этому. в теории это всё просто, а вот реально найти такого человека, очень трудно. а так как люди чаще выбирают "лишь бы с кем-то чем одному", то они не получают желаемого. и лишь единицам везет так, что выбранный наугад оказывает более или менее подходящим.

Lady Winter 🇷🇺

Люди одомашниваются) перестают воспринимать друг друга звездами на небе, теперь рядом родной человек в тапках)) ну и эмоциональные всплески со знаком + не устраивают друг другу, от этого жизнь становится рутиной...

Виктор Шаламов

Скучным становится рутина - повторение одного и того же много раз. А на начальных этапах всё вновь и поэтому не скучно. Как Онегин сказал Татьяне: "Я сколько ни любил бы Вас, привыкнув, разлюблю тотчас..."

Володя

А у меня все наоборот. В начале жен как-то не очень люблю, а как только лет через пять, восемь в них в влюбляюсь, они чувствуют это и разводятся со мной, так-то вот!

Av
Aviator

Нонсенс

Володя

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблён.
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живём.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и… забываем,
О том, что любим — вечно лжём.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чём.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблён.

Валерий Чикало

Не в ту сторону смотрите.....Смотрите в корень : есть любовь или нет любви.....А вы смотрите на влюбленность, а она - недолговечна, угасает.........Скучно....

Ле
Леонид

На начальных этапах познание нового, а затем наступает привычка. 4 года, затем 7, 20 и так далее критические моменты в отношениях...

Собеседник

Скуки в отношениях не было бы при условии того ,что у супругов был богатый опыт отношений до основного супружества.

Юлия Пак

Так идет узнавание, притирка. А потом или выясняется, что слишком разные, или не интеремные.

Av
Aviator

Парадокс

Юлия Пак

Закономерность.

Со
Собеседница

А мы плохо знаем друг друга... узнаем с чем-то миримся,а что-то становится невыносимым

Av
Aviator

Или со временем начинает что то сильно раздражать)

Со
Собеседница

Чаще всего раздражает то,что нам не нравится... вот и исход... ничего не хочется, ничего не заводит только долг

Av
Aviator

Никаких прав только обязанности)

Со
Собеседница

Все понимаете сами..)

Av
Aviator

А то)

Марго Беккер

Даже Чёрная икра и дорогой деликатес приедается если ТОЛЬКО его ПОСТОЯННО есть..

Радость

Если мне с самой собой не скучно... То как будет кому-то скучно со мной?

Радость

Вооот... Эта тема для тебя актуальна.

Av
Aviator

Потому мне не все равно..и хочу знать мнение людей на этот вопрос ..кто и как это видит...

Радость

Моë мнение тебе было интересно? Оно сошлось с твоим? У тебя есть опыт в этом?

Av
Aviator

Дак твоего мнения ещё и не было ) с удовольствием почитаю

Радость

Как это не было? С этого всё и началось.

Сергей Богатов

Потому что изначально отношения строились на страсти.А это невечно.

Ле
Леа

Просто у них однообразные эмоции. А им хочется разнообразия)

Ле
Леа

А зачем придумывать себе проблему?)

Av
Aviator

Это даже не проблеиа

Ле
Леа

Разве?

Av
Aviator

скорее всего асоциальное поведение

Ле
Леа

Не выдумывайте )

Александр Шульга

Потому, что не знаем, что такое любовь и каждый городит свое.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Не хватает перчинки.. интереса.. романтики.. страсти)🤷‍♀️

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ой не хватает, Ариша. Старайся. ☝️😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда мы хотим завоевать у нас есть цель и на недостигнута

Федор Urmass

Ну и вопрос.... Ведь просто же-новое перестает быть таковым.

Александр Захаров

12 лет живем. 2 детей. 3 й в проекте... нам не скучно никогда!!

С. Нежная

Новизна поначалу, а потом уже почти всё предсказуемо

Бу
Бумеренг

ПРИХОДЯТ СТРАСТИ И УХОДЯТ, НО ПОНИМАНИЕ -НИ КОГДА!