Св
Светлана

Песня "После ветреной зимы, после вьюгиЯ взяла тебя взаймы у подруги,У подруги я тебя одолжила..."Это что за повод такой мужчину в прокат?

Ответы
Ольга Петровна

Бывает и такое.Только про прокат вы зря. В песне не об этом.В моей жизни такая ситуация как раз и произошла.Подруга с мужем развелись,но жили в одной квартире. Нужна была мужская помощь. Ну вот и получилось вроде с разрешения подруги приходил, помогал,шел домой. А в один чудесный день остался,потом еще раз остался через несколько дней.Нет остался не в койке у меня,а дома.Потом в моря пошёл. Писал,я отвечала. Зимой вернулся.Попробовал с подругой помириться.... А она меня попросила "...Ради Христа забери..."Вот и получилось одолжила в помощь на неделю,а получилось навсегда.

Св
Светлана

Сказка прямо! Так вы сейчас вместе?

Ольга Петровна

Да обвенчались и живем.

Св
Светлана

Поздравляю тогда! Счастья вам

Ольга Петровна

Спасибо и вам того ,что нам желаете.

Св
Светлана

Спасибо 🙂

Z-
Z-T1

Ну это такая аллегория! Не придирайся к словам. В современных песнях, особенно из шансона, ваще смысла-то особого немае. Терпеть не могу шансон - песни для быдлоидов.

Z-
Z-T1

От этого определения - бессмертный пони веет некой безисходностью. Надеюсь это не про тебя.

Св
Светлана

Нет, у нас на работе еще не сделали платный выход 🙂

Z-
Z-T1

Ну коли с юмором сморишь на всё енто - ты ещё не потеряна для общества.

Св
Светлана

Я даже найдена для общества! 🙂

Z-
Z-T1

Ага, Найдёна!

Юрий Суровегин

..а мы -не откажемся поиметь хорошенькую женщину,а тем более подругу своей любимой-это даже дополнительно заводит...

Св
Светлана

Так значит друг важнее? А она дура?

Юрий Суровегин

..если бы просто знакомый-не отказался бы,что и делаю...а она-может просто голодная...муж не удовлетворяет...может такое быть

Св
Светлана

Может такое быть. Но друг мужа! Мы одно и тоже по кругу обсуждаем

Юрий Суровегин

..хотел бы посмотреть ваше фото...

Св
Светлана

Зачем? (Удивленно)

Спокойная Старость

есть ещё песня:"Угнала тебя, угнала, как машину девятку я", странное мнение у авторов таких песен о мужчинах

Св
Светлана

Ну тут хоть угнала. А в первом варианте взяла в займы

Спокойная Старость

" что в лоб, что по лбу " все равно, странное мнение

Св
Светлана

Не скажи. Угнала, это взяла без спроса. Взаймы, по согласию

Спокойная Старость

а мужчина,что неодушевлённый предмет

Св
Светлана

Меня больше подружка интересует, которая отдала. Она чем руководствовалась

Спокойная Старость

полигамная наверно

Влад Чепкасов

автор написал этот текст к мелодии, видимо, под впечатлением от чего-то личного. таких песен много.

Св
Светлана

Скорее всего. Просто пытаюсь понять мотивацию странного поступкп

Влад Чепкасов

такие шутки обычно в стиле Задорнова!

Св
Светлана

Не знаю кто автор слов

Влад Чепкасов

ее пела Таисия Повалий

Св
Светлана

Сочинил то автор. Хотя может она и автор.

Влад Чепкасов

автора я тоже не знаю, увы

Св
Светлана

Яндекс - найдется все. (если есть необходимость)

Крысанов Андрей

если чем то редко пользуешься но иногда хочется то более рентабельно брать это в прокат.

Св
Светлана

А отдавать ? Рентабельность по отношению к мужу как-то не вяжется

Крысанов Андрей

все вяжется. если вы в течении года обстирываете обхаживаете мужа а в замен три гвоздички 8марта, то повысить рентабельность вложений можно например взяв чужого в аренду скажем на неделю. затрат в 35 раз меньше а удовольствие тоже.

Св
Светлана

Может и так, но это не мой случай , и мне не поняиь

Григорий Сайгаков

Женщина создана делать мужчину счастливым …
Где бы этот несчастный … не прятался!!!

Юрий

захотелось, оскоминку сбила и до свидания, зато не готовить ему, не стирать не надо

Св
Светлана

Она на неделю отдала

Юрий

😉

Св
Светлана

Хм

Никита Козлов 78Rus

Странный вопрос! Получается, что женщину можно брать на прокат, мужчину нельзя????

Св
Светлана

Нет, вопрос в том, о чем думала та, что отдала?

Никита Козлов 78Rus

А она ДУМАЛА??????????????????????????????

Св
Светлана

Не уверена 🙂

Николай Косенко

А одна вообще угнала мужчину у лучшей подруги! ... Бессовестная,как Аллегрова1

Св
Светлана

Так у Алегровой без спросу узнала, а тут с согласия одолжила

Экскаваторный Завод

рама на окне разбухла после зимы. сама открыть не смогла, вот и взяла взаймы

Св
Светлана

На неделю?

Экскаваторный Завод

там по ходу еще дела нашлись...

Св
Светлана

А зачем подруга своего мужчину отдала?

Св
Светлана

Т.е. наивная? Учитывая, что одолжившая не вернула

Экскаваторный Завод

не без этого

Мир

Подруга видать напрокат сдала добровольно...)) А повод? Надоел наверное....

Св
Светлана

В итоге осталась с носом, т.е. с остротой, но одна

Мир

ну так...в том то и мораль песни...

Св
Светлана

Модет быть. Но очень уж скрытая мораль

Мир

Каждый понимает по-своему....

Св
Светлана

Да уж

Азат Абдуллин

Долги не всегда возвращают. Так что, может и навсегда одолжила у подруги.

Св
Светлана

Так и было. Но о чем думага подруга отдавая в прокат?

Азат Абдуллин

У неё на примете был другой. Ещё неизвастно, кто выиграл от того!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Это все придумали на волнепроката женщин ,это более распрастранено

Св
Светлана

Тут мужчина в прокат. За равноправие? 🙂

Валерий Варченко

как сказала одна женщина - в голод хлебом делились,а то мужчина...

Св
Светлана

Ужас!

Алексей Ковалёв

В жизни и не с таким приходится встречаться. Бывает и покупают.

Алексей Ковалёв

О- хо- хо, Света! В жизни- то мне больше других приходится выслушивать, помогать, рекомендации давать по их случаям. Другим помогаю, а сам вот- без сапог. Конечно для себя я давно уже всё разложил по полочкам, выработал отношение к ситуации, к человеку. Просто тяжко от всего этого бывает порой.

Св
Светлана

И это я понимаю. Помогать другим, это не тоже, что копаться в себе. А по поводу ваших отношений, это как чемодан без ручки, и нести тяжело, и выкинуть жалко. Проходили 🙂

Алексей Ковалёв

Или ещё- мы в ответе за тех, кого приручили. На свою голову.

Св
Светлана

Это ж не собака. Руки ноги есть? Значит вперед ...

Светлана А*а

На прокат! - так правильно. Классное начало, я аж зачиталась!)

Светлана А*а

Вот, не нашла!

Св
Светлана

Чудеса

Светлана А*а

Нашла. Песня не возбудила. А, вот сын её классно поёт!

Св
Светлана

Не слышала

Arman Turguziev

Песня то послевоенная,хорошие подруги,последним делились:-)

Св
Светлана

Послевоенная?

Arman Turguziev

Ну разьве до 41го пели

Св
Светлана

Не знала

Arman Turguziev

Да я тоже:-)

Св
Светлана

Рубальская, говорят автор. Она сильно после войны пишет

Arman Turguziev

Ну значич второе:-)

Rima Kravcenko

есть и не прокат а навсегдаюпесня хорошая слов не запомнила

Walter

Повалий! Одолжила? Увела,значиттакой ненадежный мужичишка.

Св
Светлана

Я про ту, что мужика отдала

Walter

А,нужен ли он был ей? Может уже достал до предела?!

Св
Светлана

Т.е. избавилась?

Walter

Верно,а подруга,пока не в курсе,но скоро поймет и песня начнется с начала.

Св
Светлана

Хороший вариант