Надежда Лапочка

Сколько воинов в ЛЕГИОНЕ..?

Ответы
Юрий Ладный

Все зависит сколько в нем кагорт и сколько в кагорте центурий

Макс .

столько же сколько и болтов в железной дороги

Надежда Лапочка

железная дорога может быть маленьким тупичком и бесконечео длинной китайской стеной..?!

S*
Sekai ***

Римский насчитывал порядка 5000 человек.

S*
Sekai ***

Это вы так точно римские легионы посчитали, или просто вспомнили из книжицы про "имя им легион"? Ибо я, как любитель истории, ну вот честно скажу: нифига не ровно 6000. А в ранние годы Римской Империи и 3000 было, и 4200, разное бывало.)))

Надежда Лапочка

не буду с Вами милый историк спорить,убеждена историей 6000 воинов....!

S*
Sekai ***

Я не историк. Я - любитель. Сильный, это у меня от мамы, она меня на второе высшее по специальности "историк" внутри себя носила. Но вы хотя бы почитайте, а? Про то, как и кем формировались римские легионы. Ну вот честно вам говорю, узнаете много интересного.

Дмитрий

надо построить,рассчитать по порядку

Надежда Лапочка

посчитайте....подождем..))

Кифа Рыбачок

таки легион это римская еще и цифра

Алексей Салеев

Тебе это действительно интересно?

Геннадий Фисун

Ну наверное как в дивизии.

Геннадий Фисун

Должно быть тысяч 10..возможно больше.

Юра Балабан

забыл напомните

ОК
Олег Кулешов

целый легион....

Надежда Лапочка

какой умница!! поднапрягитесь и в цифрах...?:

ОК
Олег Кулешов

а чего напрягаться-то ....точного числа насколько помню не было....но, где-то от 5 тысяч...

Надежда Лапочка

ну хотите пусть от 5....................., уважаю Ваше мнение..

ОК
Олег Кулешов

спасибо... просто это было очень давно...)))

Надежда Садовская

миллион

Павел Тимошенко

Не знаю

Елена Ким

Не знаю

Регина Фомина

незнаю

Глебец Арнольдович

много

Глебец Арнольдович

ну можете еще че нит спросить я ведь не против

Надежда Лапочка

ответы твои ясны МНОГО и МАЛО и вопросов нет...)) Удачи Вам Глебец Арнольдович..!!!

Иван Переверзин

10000?

Иван Кацеруба