М А!

вы верите что все что написано в Библии правда? Это ведь сказка для умалишенных

Ответы
Санбай Манибай

Всевышний сказал в Коране: «Когда наступит Событие (День воскресения), никто не сочтет его наступление ложью. Оно унижает и возвышает. Когда земля сильно содрогнется, когда горы раскрошатся на мелкие кусочки, а затем превратятся в развеянный прах, вы разделитесь на три группы. Одни будут по правую сторону. Кто же будет по правую сторону? Другие же будут по левую сторону. Кто же будет по левую сторону?» (Сура аль-Вакия аяты 1-9)

Описание Ада в Коране и сунне , далее в этой же суре рассказывается о тех, кто будет по левую сторону: «И будут те, кто по левую сторону. Кто же будет по левую сторону? Они окажутся под знойным ветром и в кипятке, в тени черного дыма, которая не приносит ни прохлады, ни добра. Прежде они нежились роскошью, упорствовали в великом грехе и говорили: «Неужели мы будем воскрешены после того, как мы умрем и станем прахом и костями? Или же наши праотцы?». Скажи: «Воистину, как первые, так и последние поколения будут собраны в определенном месте в известный день. Тогда вы, о заблудшие, считающие лжецами посланников, непременно вкусите от дерева заккум. Вы будете набивать ими животы и запивать их кипятком, как пьют больные верблюды, которые не могут спастись от жажды». Таким для них будет угощение в День воздаяния. Мы сотворили вас. Почему же вы не признаете воскрешения?» (Сура аль-Вакия аяты 41-57).

Уровни и врата Ада в Священном Коране и сунне
Ад состоит из семи уровней . Джаханнам – эт

М А!

ууу.. мусульмане подтянулись... вы всегда идете по следу иудаизма...

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

М А!

и вам не хворать...)))

Аркадий Жарков

Читая Ветхий Завет (пятикнижие Моисея) человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но если знать внутренний смысл слов вечной Книги, то за ними проявляется сетка сил, управляющих нашим миром.

Александр Сухоруков

Маня, ты представь сколько умалишеных в мире? и Ломоносов, и Пушкин, и все ученые, которые занимались с электричеством ( Вольт,Ампер, Тесла и .д) и над всеми этими безумцами сияет Маня, которая скоро научится перед ЧТО ставить запятую.

М А!

да ладно!!!???

Александр Некрасов

Нет, это не сказка. Библия - исторический источник, повествующий о жизни древних людей. Мы,, рассудочные, мыслим понятиями, древние мыслили образами. Образам нужен перевод на язык понятий.

М А!

Я живу образАми... и не хочу жить по ПОНЯТИЯМ

Евгений Елисеев

треть земного шара верит в то, что написано в этой книге, и они счастливы... Ньютон и Менделеев, Пушкин и Лермонтов,, Коперник и Энштейн верили написанному в ней они уж точно сумашедшие...

Евгений Елисеев

и где же вы будете?

М А!

рядом с вами...

Евгений Елисеев

прах к праху, но дух мой будет со Христом...

М А!

а Христос где сейчас?...)))

Евгений Елисеев

с Отцом Своим Творцом неба и земли, с Богом на Небесах...

Иван Иванович

Да конечно нет... В разные времена жили разные люди. И писали под себя различные правила и уставы. Придумывали себе божество и прочие события.. Все это для устрашения и повиновения...

М А!

👍

Владимир Ефимов

Не всё, а только часть, хотя и львиная. Остальное внесено от власть имущих и церкви, чтобы управлять людьми и лишать их ума. Безумными легче управлять.

Анатолий Муйтуев

Хоть один человек высказал свое мнение с которым я полностью согласен. Библия это мифы еврейского народа, в эту ахинею ведь верит четверть мира.

Евгения Крюковская

Не верите ? Делайте это тихо. Или идите на другие сайты богохульные. Достали Вы уже. Никто не опроверг еще ничего, что написано в Библии,rhbnby.

М А!

а чего мы хамим?! не нравится отключись ...на хрен!!!

Евгения Крюковская

Защищаю как могу . От таких как Вы марши пидеров уже и на нашу землю приходят. Кто из нас умалишенный ? И Вас я не обижала.

М А!

аа понятно..., а известно вам, что как говорите ВЫ, эти пидеры гуляют именно в тех странах, в которых население бредит Библией на 90%?

Евгения Крюковская

Примеры пожалуйста.Да и сатаной можно оставаться , читая Библию. Это не аргумент.

Василий Стеклов

Похоже что люди стали более критично относиться к тем сказкам. Хотя по моему Библия есть учебник для рабов и пособие по воспитанию рабов.

Василий Стеклов

Уверен что будет интересно. Похоже что иеговисты или баптисты. Они вообщем-то "зациклены" на семинаре по Библии, там мне делать нечего - проиграю.

М А!

вот и мне от них плохо стало... парень на фото выглядит очень больным

Василий Стеклов

Я-то проиграю в семинаре по знанию Библии. Но в расширенной дискуссии у них будут шансы или нет - большой вопрос. А я их обязательно "вытащу" за пределы семинара😄

М А!

удачи вам отдуши

Валерий Чадов

Библия хорошая книга, но она переписана священниками на свой лад. Я несколько раз пытался ее прочесть, но не смог

М А!

я тоже не смогла. Я однажды обложилась разными библиями и почти неделю сравнивала тексты. Теперь я атеистка...)))

Валерий Чадов

А я так понимаю, что Иисус был посланцем Бога, а те священники, которые его убили, потом сделали его богом

М А!

хочу вас огорчить...Иисус - обожествленный персонаж... читай вымышленный

Зинъ Черн

Ветхий завет хоть как-то соотносится с некоторыми событиями из истории, а Новый - сплошь мифология и психология

М А!

психология !!! верно подмечено

Александр Парохонский

ЭТО СКАЗКА ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ НЕ ОБРАЗОВАН, НЕ СПОСОБЕН МЫСЛИТЬ, ТОЛЬКО ВЕРИТЬ! У них ума палата с крышей набекрень.

Аликпер Агакишиев

я верю в Бога..как созидающую силу Вселенной...а все остальное - бизнес и порабощение властью человеческих душ

Александра Москалюк

Это не сказка для умалишенных. Это вера, в которую верят многие. Я лично нейтрально отношусь ко всему этому.

Михаил Алексеенко

Надо не воспринимать буквально, а как сборник притч, формирующих определённые нормы нравственности.

М А!

👍

Улугбек

Не переусердствуйте... Библия - бессмертный образец устного народного творчества ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....

М А!

во во...именно творчества!!!

Улугбек

☝️ 👍 🙏

М А!

👍

Станислав Попцов

Библия это Библиотека знаний определённых и исковерканных. Даже ложь имеет правду в своём Мире.

Пуфкас Стас

Библия даёт нам размышление для мозгов фантазию и в своей мере учит философии и хорошему,

Виталий Зайцев

Умалишённыё Библию не читают!! А понимают, прочитанное в Библии, только очень умные люди!!

М А!

я вами горжусь... вы читаете библию и верите

Виталий Зайцев

Я не сказал, что ВЕРЯТ, я сказал ПОНИМАЮТ!!

М А!

вы поняли 6 главу Бытия? обьясните если поняли