🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

идут дискуссии, было или нет монголо-татарское иго .. блин, а сейчас что?🐴

Ответы
Алексей Юрьев

"Певец продолжает: И время придёт Уступит наш хан христианам И землю единый из вас соберёт Но сам же над ней станет ханом. И в тереме будет сидеть он своём Подобно кумиру средь храма. И будет он спины вам бить батожьём А вы ему стукать и стукать челом Ой сраму, ой горького сраму!" А. Толстой.

Человек Со Щукой

Я раньше на старой работе иногда ржал с парнями(там токарь был казах и слесарь тоже)Ну я иногда когда они меня что нибудь достанут говорил-Нет наверное всё таки было монголо-татарское иго! Они мне-Да было! Конечно было! ХА!ХА!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

да по вашей щуке видно, что было🐴😃

Warlock

...Так и не прекращалось.. Люд уже привык на коленях стоять.. Меня бы уже давно сожгли на костре или повесили.. Я не влажу в рамки стадности..

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В течение времена ты бы даже не мяукал. Башку б отрубили. А сейчас болтаешь на эту тему. Улавливаешь разницу?))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

я для тя ба рассол с митькой передал, фирштейн?

Niemand Против Войны

Это туповатые дискутируют. Которые окончили семь классов и возомнили о себе, што способны дискутировать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Есть такое заявление о том, что нашествием татаро-монгольского ига было прекрыто крещение Руси.🤔

Sеrый

я Татарин..и я не работорговец и не воин и не ...так что -заткнулся бы ТЫ в натуре ...намасте аджай

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

помолчал бы лучше, чем в таком сознаваться🐴

Sеrый

я Татарин..и пишу что хочу..

Sеrый

без НУ пожалуйста..неуч

Sеrый

А як-жешь...

Ал
Алексей

аха . ездили к ним князья обсуждали и т д не было того что расписали . эточтобы русских унизить

Алекс Дол

Рюрики тоже не пойми от куда! Вот при СССР ясно что мы все от Юрика Гагарина за Кубок КХЛ

Вячеслав Чистяков

Иго не было было сожительство по простому, каждый платил за свой комфорт

Андрей Акбаров

скорее не было, а то было бы половина населения россии узкоглазые😉

Лукас Шакал

монголов и татаров не было, ведь их коней съели древние казахи

Добрый

Тогда не иго было...а ИБО моголы...ибо татары..третьего не дано

Andr Kar

"Незваный гость хуже татарина"..? А если он татарин..?

Unknown User

🖼
жидо-масонское

Алексей Генералов

Все эти дискуссии - попытка переписать историю.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а что она где-то записана?😂

Алексей Генералов

Записана, в памяти.

Алекс С

а это поселенцы были временно на руси )

Дикий Прапор

Эльвира Сахипзадовна круче всего ига

Александр Рузметов

Я про это смотрел фильм. Сам не пойму

Ал
Алексей))

а сейчас кому не лень лезут к нам))👻