Темный Ангел

кто нибудь сталкивался с тем,когда ребенку ставят диагноз ЗПР?на сколько страшен этот диагноз?

Ответы
Елена Зыкина

Я знаю что в принципе такого диагноза нет. Просто выдумали горе спецы сейчас столько диагнозов. А все дело в индивидуальности человека. К примеру если бы все дети развивались согласно тем принципов которые придумали эти "спецы", то в школах бы учились только одни вундеркинды. Поэтому живите спокойно, просто почаще играйте с ребенком, разговаривайте с ним правильно, читайте сказки и поменьше компьютера и поменьше ходите по логопедам и психологам. Вырастет Ваш ребенок нормальным человеком.

Темный Ангел

Сколько людей,столько и мнений

Елена Зыкина

Диагноз же поставили умники-психологи, значит надо принимать меры?

А А

ЗПР и умственная отсталость имеют сходные признаки , и в дошкольный период трудно отличить их, но при ЗПР - интеллект в норме , следовательно при коррекционной работе ребёнок с ЗПР дойдёт к 7-и годам до уровня своих сверстников , а у ребёнка с умственной отсталостью - будет прогресс , но до нормы он никогда не дойдёт, отдавайте ребёнка в специализированное учреждение , по направлению, без коррекционной помощи потом в школу для умственно отсталых попасть может, как специалист вам говорю.

Адам (Кейн) Маркус

это такой же диагноз что и инцефалопатия или еще что-то, когда врач понятия не имеет что ставить, общий термин что ли... но думает что что-то не так, если все на прям на лицо, то да, если ребенок на первый взгляд нормальный и нормально себя ведет, но все равно думаете, что что-то не так, что это не обязательно отставаниие... интересно в какой клинике диагноз поставили?

Темный Ангел

Какая клиника 🙂 вы о чем вообще 🙂 обычная больница

Адам (Кейн) Маркус

ну вот в обычной больнице мне 3 года ставили отиохондроз грудного отдела, и думали что это причина моих головных болей и потемнений в глазах при смене положения тела, пока в ммм платной клинике не нашли мою атрофию головного мозга))) в простых клиниках часто ставят всякую фигню, а этот ваш диагноз это общий диагноз, я не врач, но много изучал такие вопросы, не скажу что у вас что-то страшное, все зависит от времени и от того как это будет протекать у ребенка, интересно узнать как это отражается в поведении и вообще общительность или активность какая

Темный Ангел

Обычный ребёнок,спакойная,общительная,любрзнательная...

Адам (Кейн) Маркус

ну тк значит все будет хорошо

Дм
Дмитрий

будете заниматься ребёнком процентов на девяносто это ерунда. У меня брат двоюрный был очень отсталым в анкете так и написали развитие неудовлетворительное. Закончил школу ПТУ, техникум институт сейчас кандидат технических наук. Короче не пугайтесь всё будет нормально.

Се
Сергей

приветик поздравляю тебя с началом осени желаю тебе любви шястья удачи любви морк секса крепкого здоровья всего найлутшего давай стобой немного поговорим а то сижу один одиноко нет настроения буть всегда любима и люби чмок тебя в носик

Темный Ангел

🙂 ну ни че се!!!сколько пожеланий то а...тебе того же и потому же месту 😉

Ле
Леа

Не страшен, если оказывать ребёнку помощь в виде работы с коррекционными специалистами. Плюс медикаментозное сопровождение. Ну, и родители сам. Должны помогать ребёнку. Как правило, к 10 годам уже видно, есть результат или нет.

Олег Плахотин

Чтобы окончательно убедиться в диагнозе-нужна консультация ещё как минимум двух независимых спецов-раньше времени не паникуйте-врачи не боги-могут ошибаться-работаю с детьми уже 30лет-знаю о чём говорю

На
Наталья

Если зпр то не страшно, большеизанимайтесь развивайте ребёнка, старайтесь меньше лечить медикоментозно. Психологи, дифектологи, логоритмика, лишь бы не было умственной отсталости и признаков аутизма

Авдей Мотоциклетов

у нас зпр -страшно общество нормальных людей(и детей)-слишком отличается он от сверстников а диагноз не страшнее всяких врожденных заболеваний когда без лекарств дорогих ребенок умереть может

Авдей Мотоциклетов

не слышал о таком -про аутизм читал что 30 проц вероятность при достижении совершеннолетия развивается эпилепсия

Валерия Гурина

Задержка психического развития (ЗПР) представляет собой обратимые нарушения интеллектуальной и эмоционально-волевой сферы, сопровождающиеся специфическими трудностями в обучении. 😕

Темный Ангел

А где вы увидели о том что я спрашиваю ЧТО ЭТО

Зловещий Кактус

Конечно,это не норма, отставание в развитии, но если вовремя поставлен диагноз и с ребенком занимаются должным образом, то ребенок к определенному возрасту наверстает упущенное

Павел

У нас в школе в относительно небольшом поселке в каждом классе по два-три ребенка со справками ЗПР учатся. Не знаю, привыкли все, как так и быть должно.

Турандот

Читайте вслух ребенку хорошие детские книги (Чуковского, Пушкина, Пришвина, Барто) . Учите стихи-двустишия. Это, конечно, раньше надо было делать.

Турандот

olga renner

сходите еще к одному специалисту , не рассказывая предистории. посмотрите, что там скажут. тогда и примите адекватное решение.

Людмила Матусяк

это не совсем страшно, просто ребенок немного отстает от нормы,затем всё догонит ( если конечно не тяжелая форма)

Сергей Субботний

ничего и не страшен. может он будет гениальным художником, или хорошим столяром. Почитайте о детстве Эйнштейна.

На
Наталья

Зпр сам не страшен. При правильной реабилитации все исправимо. Лишь бы не было умственной отсталости и аутизма

Евгения

Я сталкиваюсь каждый день,потому что я логопед.Это не так страшно если вовремя начать коррекционную работу.

Темный Ангел

логопед это понятно,но там ведь работа нужна и с психиатром то же

Евгения

С детским психологом и неврологом...т.к. это память,мышление,логика...

Темный Ангел

но это все ведь по правимо?

Евгения

А сколько лет ребенку?

Евгения

Поправимо,но поздновато вы обратились за помощью,в дошкольном возрасте это легче поддается коррекци..и

Темный Ангел

В том то и проблема что в саду когда комиссию проходили норм все было

Евгения

Ирина,но в любом случае нужно с ребенком проводить коррекционную работу и чем быстрее тем лучше

Дуся ***

нет ничего страшного..хорошо если диагноз верен а не ошибочен..тогда просто знаешь КАК действовать дальше